中共济南高新技术产业开发区纪律检查工作委员会中共济南高新技术产业开发区纪律检查工作委员会审计服务项目成交公告

中共济南高新技术产业开发区纪律检查工作委员会中共济南高新技术产业开发区纪律检查工作委员会审计服务项目成交公告

发布于 2025-03-14
山东****伙)
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看审计服务项目成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看审计服务项目
三、分包名称:无分包 审计服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 380000 **市历**山大北路54****点击查看花园2号楼1单元1202
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
审计服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:王卓, 杨德荣, 赛岳
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照计价格[2002]1980号和发改办价格[2003]857号文规定计取。
2.金额(万元):0.57
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 ****点击查看事务所有限公司 通过
3 ****点击查看事务所(普通合伙) 通过
4 ****点击查看事务所(普通合伙) 通过
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 未通过 资格审查详细评审不合格: 其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):审计报告、社保、纳税记录均不符合要求;(专家二):未按采购文件要求提供2022、2023年度审计报告及纳税、社保缴纳证明。;(专家三):未提供22年审计报告社保和税收不完整;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看 81.43 79.43 84.43 245.29
2 ****点击查看事务所有限公司 81 74 79 234
3 ****点击查看事务所(普通合伙) 72.67 76.67 74.67 224.01
4 ****点击查看事务所(普通合伙) 73.13 76.13 73.13 222.39
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看财政厅2022年度预决算公开检查项目 ****点击查看财政厅 2023-05-12
2 ****点击查看公司资产清查项目咨询服务 ****点击查看公司 2022-11-16
3 ****点击查看环境局中央和省级生态环境资金检查审计项目 ****点击查看环境局 2025-03-13
4 **高新区社会事务部2023年度固定资产清查服务项目 ****点击查看开发区管理委员会社会事务部 2023-11-24
5 ****点击查看开发区****点击查看保障部审计服务 ****点击查看开发区****点击查看保障部 2025-02-28
6 ****点击查看开发区****点击查看保障部2022年财务审计服务项目 ****点击查看开发区****点击查看保障部 2022-07-15
7 ****点击查看审计局2022年区级预算执行及财务收支服务、经济责任审计及专项审计调查审计服务采购项目 ****点击查看审计局 2022-06-30
8 **城市****点击查看集团有限公司财务核算情况专项检查项目 **城市****点击查看集团有限公司 2023-09-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看事务所有限公司 服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
3 ****点击查看事务所(普通合伙) 服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:高新区科航大厦3号楼(科航路1066号)
联系方式:138****点击查看2530
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:济****点击查看开发区工业****点击查看中心3号楼1单元1804室
联系方式:189****点击查看2856、150****点击查看6730
3.项目联系方式:
项目联系人:卢老师
电 话:0531-****点击查看1807
十一、附件
附件(4)
劳务报酬支付表.pdf
下载预览
中小微企业声明函.pdf
下载预览
二次报价明细表.pdf
下载预览
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中企****务所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 250 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 250 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1731.04
山东****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 93 次, 占比 97.89%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 168.38
济南****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.0
关键词