济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告

济南市历下区市场监督管理局(本级)济南市历下区市场监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告

发布于 2025-05-27
山东****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1194条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务成交公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
三、分包名称:D包 ****点击查看监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务
四、成交信息
序号 供应商名称 中标价(优惠率( < 1的小数 )) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 0.02 **省**市**区经十路15982号第一大道六层6005室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
****点击查看监管局2025年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 马轶敏, 李霞
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:领取成交通知书前由每包成交供应商向代理机构支付本项目的服务费。代理服务费3000元/包。
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看事务所(普通合伙) 通过
2 山****点击查看事务所****点击查看公司 通过
3 ****点击查看事务所有限公司 通过
4 ****点击查看 通过
5 ****点击查看事务所 通过
6 ****点击查看事务所(普通合伙) 通过
7 山****点击查看事务所有限公司 通过
8 ****点击查看事务所(普通合伙) 未通过 符合性审查详细评审不合格: 项目符合性审查(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;授权委托书(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;报价有效期(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;合同履行期限(专家一):未按照磋商文件要求提交符合性审查文件;(专家二):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交;(专家三):响应文件中的符合性审查文件未按照竞争性磋商文件要求递交。;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看事务所(普通合伙) 93.63 81.13 85.63 260.39
2 山****点击查看事务所****点击查看公司 90.41 84.41 84.41 259.23
3 ****点击查看事务所有限公司 88.13 80.13 86.13 254.39
4 ****点击查看 88.3 79.8 85.8 253.9
5 ****点击查看事务所 89.41 78.91 82.41 250.73
6 ****点击查看事务所(普通合伙) 79.5 75.5 80 235
7 山****点击查看事务所有限公司 74.63 73.63 76.13 224.39
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 ****点击查看**管理局2024年度“双随机、一公开”监管工作抽检审计服务 ****点击查看**管理局2 2024-12-31
2 ****点击查看**管理局年报抽查审计服务 ****点击查看**管理局 2021-12-30
3 ****点击查看**区****点击查看管理局2021年度“双随机、一公开”专项审计服务项目 ****点击查看**区****点击查看管理局 2021-12-30
4 ****点击查看**管理局2023年度“双随机、一公开”监管工作抽查审计服务 ****点击查看**管理局 2023-12-30
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看事务所(普通合伙) 依据竞争性磋商文件规定,****点击查看小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
2 山****点击查看事务所****点击查看公司 依据竞争性磋商文件规定,****点击查看小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
3 ****点击查看事务所有限公司 依据竞争性磋商文件规定,****点击查看小组按包号顺序依次确定成交供应商,若供应商同时参与多包且均排名第一,在上一标段(包)成交、则本标段(包)不再具有成交资格
4 ****点击查看事务所 综合评分较低
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 综合评分较低
6 山****点击查看事务所有限公司 综合评分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市燕子山路39号
联系方式:0531-****点击查看0839
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层
联系方式:0531-****点击查看1178
3.项目联系方式:
项目联系人:****点击查看
电 话:0531-****点击查看1178
十一、附件
附件(4)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
D包中小企业声明函.jpg
下载预览
D包报价明细表.pdf
下载预览
劳务报酬支付表及其他附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 63 次; 共合作审计供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 63次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 63次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 58.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 238 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 150.4
山东****务所紧密
核心业务: 审计, 中标 167 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 166 次, 占比 99.4%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 240.98
山东****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 138 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 125.89
本项目-招标进度跟踪
关键词