从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告

从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告

恒之****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉750人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息190条

立即监控

一、项目编号: ****点击查看

二、项目名称: ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看**公司 94.5 1
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看联建****点击查看公司 93.92 2
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看**事务所有限公司 93.83 3
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **恩方****点击查看公司 93.0 4
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **百胜数源****点击查看公司 92.17 5
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **德尚****点击查看公司 91.67 6
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **国询****点击查看公司 91.34 7
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **木林森****点击查看公司 88.6 8
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 中晋****点击查看公司 88.38 9
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **东南****点击查看公司 88.1 10
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看**公司 86.5 11
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 中****点击查看集团****点击查看公司 74.94 12
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看集团有限公司 96.33 1
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看**公司 95.83 2
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看**事务所有限公司 94.83 3
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看联建****点击查看公司 93.92 4
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 亿诚****点击查看公司 93.07 5
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **德尚****点击查看公司 92.56 6
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **百胜数源****点击查看公司 92.5 7
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **国询****点击查看公司 91.67 8
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **恩方****点击查看公司 91.0 9
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **木林森****点击查看公司 88.6 10
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **东南****点击查看公司 88.1 11
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 中晋****点击查看公司 88.05 12
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看**公司 86.5 13
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看集团有限公司 85.33 14
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 中****点击查看集团****点击查看公司 74.94 15
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看公司 40.5 16
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看 99.0 1
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**公司 95.83 2
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看公司 95.69 3
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**公司 95.67 4
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**事务所有限公司 94.83 5
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看联建****点击查看公司 93.42 6
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 中天成建筑工程管理****点击查看公司 92.72 7
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **百胜数源****点击查看公司 92.5 8
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看集团有限公司 91.67 9
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **国询****点击查看公司 91.67 10
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看公司 91.51 11
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**公司 91.19 12
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **恩方****点击查看公司 90.33 13
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 中****点击查看集团****点击查看公司 89.94 14
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **永宏建设****点击查看公司 89.39 15
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **东南****点击查看公司 88.6 16
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **木林森****点击查看公司 88.6 17
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 中晋****点击查看公司 88.38 18
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**公司 86.5 19
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看**公司 70.0 20

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看集团有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **中恒信****点击查看公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **迈百傲****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 新誉****点击查看公司 投标人的最终报价为56100元,不符合招标文件第6页 二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 中天成建筑工程管理****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看**公司 经评标系统分析,****点击查看集团有限公司和****点击查看**公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **建达全****点击查看公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **永宏建设****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看集团有限公司 经评标系统分析,****点击查看集团有限公司和****点击查看**公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) **裕芳豪工程****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 亿诚****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看集团有限公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **中恒信****点击查看公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 新誉****点击查看公司 投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 中天成建筑工程管理****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **建达全****点击查看公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) **永宏建设****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **中恒信****点击查看公司 投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **元亨信诚****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 新誉****点击查看公司 投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **建达全****点击查看公司 投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) **德尚****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。
****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 亿诚****点击查看公司 没有在规定的时间内上报最终报价。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 0.4 0.00 ****点击查看**公司 **省**市**区**路241号天华大厦10楼10-1号 915****点击查看****点击查看602207C
2 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 0.4 0.00 ****点击查看 **市**区国基路7号3号楼B座5层506、507室 914****点击查看****点击查看7117091
3 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 0.4 0.00 ****点击查看集团有限公司 中国(**)自由贸易试验区**高新区吉庆三路333号1栋1单元601号 915****点击查看****点击查看5165450

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3) 详见采购文件 ****点击查看政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准。
2 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2) 详见采购文件 ****点击查看政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准
3 ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) ****点击查看政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1) 详见采购文件 ****点击查看政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件) 两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年 必须符合现行行业国家标准。

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟;欧展翅;龚胜军

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:每个品目的中标单位需按代理协议支付10000元代理服务费

2.代理服务收费金额(元):10000

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

品目1:****点击查看; 报价:按照《****点击查看物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60% ; 得分:99.00分 品目2:****点击查看集团有限公司; 报价:按照《****点击查看物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60 %; 得分:94.50分 品目3:****点击查看**公司; 报价:按照《****点击查看物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60%; 得分:94.50分 评审委员会成员名单:周伟(采购人代表)、欧展翅、龚胜军。 注:因投标单位家数过多,未中标人排名及得分详见附件。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:****点击查看

传 真:**

采购单位联系人: 周伟

采购单位联系方式:158****点击查看2595

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市荷香居二栋一单元2603

传 真:**

采购代理联系人:杨昌敏、朱露、潘家丽

采购代理联系人联系方式:183****点击查看9941


文件预览:
中标结果公告.pdf
品1-3成交公告.pdf
品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf
附件(3)
中标结果公告.pdf
下载预览
品1-3成交公告.pdf
下载预览
品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 3 次; 共合作审计供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 贵阳****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大