南师附中江北学校配套道路建设工程监理中标候选人公示

南师附中江北学校配套道路建设工程监理中标候选人公示

发布于 2025-08-08
江苏****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉573人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2969条

立即监控

****点击查看学校配套道路建设工程监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-08-08 20:00

****点击查看中心) ****点击查看学校配套道路建设工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市****点击查看建设中心****点击查看学校配套道路建设工程监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 **风景****点击查看公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-市政公用工程甲级 工程监理-电力-电力工程乙级;工程监理-机电-建筑机电安装工程乙级;工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级 工程监理-市政公用-市政公用工程甲级;工程监理-房屋建筑-建筑工程乙级
投标报价(元) ****点击查看655.77 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00
工期(日历日) 500 500 500
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 汤挽金 李军 张乐坤
项目负责人资质等级 一级注册建造师;注册监理工程师 注册监理工程师;注册造价工程师;一级注册建造师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看10299;****点击查看3575 ****点击查看5961;建[造]140****点击查看****点击查看911;苏141****点击查看****点击查看00298;****点击查看5961;****点击查看5961 ****点击查看8317;苏132****点击查看****点击查看07727
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 ****点击查看合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格 ****点击查看078.40元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2012年03月13日
竣工时间 2022年12月21日
项目负责人 赵家双
招标单位名称 **斯美科汇****点击查看公司
评分业绩
合同名称 ****点击查看合实验区金井湾大道道路工程1标段(娘宫立交-先建一路段)
合同价格 ****点击查看078.40元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2012年03月13日
竣工时间 2022年12月21日
项目负责人 赵家双
招标单位名称 **斯美科汇****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 浦仪高速(润泰六、七期地块)经济适用房(拆**置房)项目配套道路(润泰路、小外江路)监理
合同价格 ****点击查看800.00元
项目地点 **市**新区
开工时间 2023年03月10日
竣工时间 2025年03月21日
项目负责人 汤挽金
招标单位名称 ****点击查看
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看**公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **区南玉带河流域**新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2023年01月10日
项目负责人 凌**
招标单位名称 ****点击查看人民政府**办事处
评分业绩
合同名称 **区南玉带河流域**新村片区雨污水管网清疏修缮工程
合同价格 ****点击查看500.00元
项目地点 **市**区
开工时间 2020年10月28日
竣工时间 2023年01月10日
项目负责人 凌**
招标单位名称 ****点击查看人民政府**办事处
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **风景****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 胡晓锋
招标单位名称 **空港枢纽经****点击查看公司
评分业绩
合同名称 明瑞路(信诚大道-汉韵路)道路改造工程项目监理
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2020年07月01日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 胡晓锋
招标单位名称 **空港枢纽经****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**博扬****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供
**堃正****点击查看公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标函附录未盖章
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 ****点击查看 15.08 19.53 26.00 38.00 98.61
2 ****点击查看**公司 13.60 15.57 25.00 38.00 92.17
3 **风景****点击查看公司 12.60 15.18 19.50 38.00 85.28
4 国正工程咨询****点击查看公司 13.68 15.44 16.50 38.00 83.62
5 **景业建设****点击查看公司 12.64 4.00 7.00 37.95 61.59
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
国正工程咨询****点击查看公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
**景业建设****点击查看公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40 1.60 1.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.40 1.40 1.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
****点击查看 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 2.00 2.00 2.00 2.00 1.80 2.00
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 2.00 2.00 2.00 1.80 2.00 1.80 1.80
**风景****点击查看公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.40 1.60 1.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.40 1.60 1.60 1.40 1.40 1.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.40 1.40 1.60
****点击查看**公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80 1.60
保修阶段监理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 2.00 1.80 1.80 1.80 1.80
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月11日起,至2025年8月13日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市****点击查看建设中心
联系电话:025-****点击查看5993
招标代理: 招标代理盖章位置2 **建发****点击查看公司
联系电话: 136****点击查看7786
行政监管部门:****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话:025-****点击查看9903
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 82.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 20.51
南京****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0