云南红塔银行审计信息系统建设项目

云南红塔银行审计信息系统建设项目

发布于 2025-05-12
北京****公司
联系人联系人294个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉597人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4080条

立即监控

招标编号:0724-2520KM141143

项目名称:****点击查看银行审计信息系统建设项目

涉及包号:01

公布日期:2025-05-12

公示内容:

****点击查看银行审计信息系统建设项目 评标结果公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看银行审计信息系统建设项目(项目编号:****点击查看)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:2025年5月8日,**市**区世博路16****点击查看中心A座2单元18楼。

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:****点击查看;含税投标总报价:¥2,600,000.00元;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计10个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(1)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:童谣;

第二中标候选人:**银丰****点击查看公司;含税投标总报价:¥2,550,000.00 元;增值税专用发票税率:6%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计10个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(壹)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:黄万礼;

第三中标候选人:信****点击查看公司;含税投标总报价:¥2,380,000.00元;增值税专用发票税率:13%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计10个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(1)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:张道平。

四、投标被否决单位及否决原因

投标被否决单位:福泽恒旺****点击查看公司;

投标被否决原因:投标文件未按招标文件要求提供赋予**统一验证码的经第三方审计的审计报告和财务报表。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限3个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午09:00-12:00;下午14:00-17:00)。公示期过后不再受理。

八、联系事项

招标人:****点击查看

联系地址:**市****点击查看中心A座

联系人:王老师

联系方式:0871-****点击查看6571

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**东路726号16-18楼

执行机构:****点击查看****点击查看公司

地 址:**省**市拓东路45号(春城路拓东路交汇口)世博大厦16楼

联 系 人:李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达、程小彩

电 话:0871-****点击查看3468

电子邮箱:****点击查看@ebidding.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 11 次; 共合作审计供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 45次, 占比 97.83%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 129.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天健****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 1654 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 289 次, 占比 17.47%
中标业绩: 上一年中标 424 次, 中标金额 29897.88
中信****心)一般
核心业务: 审计, 中标 144 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 30 次, 占比 20.83%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 5441.05
云南****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6.3
本项目-招标进度跟踪