河北省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段

河北省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段

发布于 2025-03-26
河北****伙)
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段
信息时间:2025-03-26

**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段

招标项目名称:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务一标段

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:**省

开标时间:2025-03-25

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-26

公示截止日期:2025-03-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看(普通合伙) 895000元 895000元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 558250元 558250元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 926000元 926000元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看(普通合伙) 张晓燕 绩效评价师 注册会计师 130****点击查看82224
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 张荣君 高级会计师 注册会计师 130****点击查看60505
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 李萍 高级会计师 注册会计师 130****点击查看22225

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看(普通合伙) 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看(普通合伙) **饮水工程项目财务决算编制 **水务局 2023-08-11 156000
2 ****点击查看(普通合伙) **国际城项目工程竣工财务决算编制和审核 **和****点击查看公司 2024-06-15 248000
3 ****点击查看(普通合伙) 农村饮水工程项目财务决算编制 **水务局 2023-05-09 239000
4 ****点击查看(普通合伙) **家园项目工程竣工财务决算进行审核 **泰****点击查看公司 2022-03-05 189000
5 ****点击查看(普通合伙) **美凯龙项目工程竣工财务决算审核 **博仁隆太****点击查看公司 2022-10-15 168000
6 ****点击查看(普通合伙) 恒冶工业产业园项目 新****点击查看公司 2024-01-12 128000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看事务所****点击查看公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

2

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

3

****点击查看**事务所有限公司

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

4

****点击查看(普通合伙)

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

****点击查看事务所(普通合伙)

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看事务所****点击查看公司

45.3

47.1

45

40.3

41.4

2

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

3

****点击查看**事务所有限公司

39.9

42.1

31

37.6

33.8

4

****点击查看(普通合伙)

46.7

47.6

50

39.1

45.4

5

****点击查看事务所(普通合伙)

44.2

46.8

50

39.8

40.4

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看事务所****点击查看公司

26.89

82.71

2

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

3

****点击查看**事务所有限公司

27.39

76.27

4

****点击查看(普通合伙)

27.66

91.42

5

****点击查看事务所(普通合伙)

26.97

83.21

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看事务所(普通合伙)

技术暗标部分存在空行

2

****点击查看事务所(普通合伙)

未按招标文件要求进行法定代表人签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出受理单位:****点击查看,联系人:李兴,联系电话:0311-****点击查看8905,电子邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街80号

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:杨立业

联系人:马志勇、李兴、王昌建

电话:0311-****点击查看1593

电话:0311-****点击查看8905、156****点击查看2310

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

-


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 19 次; 共合作审计供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 114.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中瑞****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 825 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 252 次, 占比 30.55%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 3493.77
河北****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大信****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 1824 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 334 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 459 次, 中标金额 44966.43
关键词