晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目第001标段成交候选人公示

晋能控股电力集团有限公司山西晋能国际金融中心有限公司的山西国际金融中心竣工决算审计项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-06-23
山西****务所
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息495条

立即监控

****点击查看****点击查看中心有限公****点击查看中心竣工决算审计项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看151311JNF1513/01)

公示开始时间:2025-06-23 17:30 公示结束时间:2025-06-26 17:30

本****点击查看****点击查看中心有限公****点击查看中心竣工决算审计项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看151311JNF1513/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看****点击查看中心有限公****点击查看中心竣工决算审计项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看****点击查看中心有限公****点击查看中心竣工决算审计项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看****点击查看公司) 68万元 符合国家、行业相关标准并符合采购人要求 合同签订,30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 63.2万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订,30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 60万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订,30天内完成外勤审计工作,外勤审计工作完成后15天内出具相关审计报告

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看****点击查看公司) / /
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) / /
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看****点击查看公司) 响应
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 响应
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件要求:第三章评审办法前附表2.1.1形式评审标准响应函。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)提供的响应文件中响应函的采购人****点击查看事务所(特殊普通合伙))与本项目采购人名称(****点击查看中心有限公司)不一致,评审小组一致认为上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中第二章3.7响应文件的编制3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)提供的响应文件中关于响应文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。

****点击查看事务所****点击查看公司)提供的响应文件中商务和技术偏离表的法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看****点击查看中心

电话:0352-****点击查看018

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区

联系人:张悦

联系电话:155****点击查看1006

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 17 次; 共合作审计供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 山西****务所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 149次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 147次, 占比 98.66%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 743.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 1568 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 213 次, 占比 13.58%
中标业绩: 上一年中标 383 次, 中标金额 12313.19
山西****公司一般
核心业务: 审计, 中标 83 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 83 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 220.04
中汇****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 117 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 114 次, 占比 97.44%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 705.58
关键词