中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目中标候选人公示

中国邮政储蓄银行股份有限公司河北省分行2024年评估机构采购项目中标候选人公示

河北****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉897人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4270条

立即监控

****点击查看2024年评估机构采购项目中标候选人公示
2024-12-16

****点击查看2024年评估****点击查看委员会按照招标文件载明的评标办法和标准已完成对各投标文件的评审,根据评标结果,中标候选人情况公布如下:

项目名称:****点击查看2024年评估机构采购项目

招标人:****点击查看

采购内容:****点击查看分行及全省12****点击查看分行信贷业务、资产保全业务提供押品价值评估的服务。本项目分为十三个标段,其中第一、四、九标段均中标5家;第二、三、五、六、十、十三标段均中标4家;第七、八、十一、十二标段均中标3家。

开标时间:2024年12月10日09时00分

开标地点:**省**市**区中**路567****点击查看广场1号楼402会议室

一标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

94.24

2

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.30

3

**天诚房****点击查看公司

16

16

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

91.94

4

**永信瑞诚房****点击查看公司

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

91.44

5

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.34

6

**金盛****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

85.98

全部投标单位:四合永益房****点击查看公司、**冀鸿盛泽房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**永信瑞诚房****点击查看公司、**德信行房****点击查看公司、**金****点击查看公司、**银企房****点击查看公司、**星****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**市鹏信资产评估土****点击查看公司、**金****点击查看公司、**辰阅光华房****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**金诚伟业房****点击查看公司、****点击查看、**天诚房****点击查看公司、**城****点击查看公司、**金盛****点击查看公司、**首佳石房房****点击查看公司。

废标单位及原因:**金****点击查看公司法定代表人授权委托书中委托代理人未签字;**银企房****点击查看公司未提供基本账户开户许可证(或能证明基本账户信息的证明文件)扫描件;**正达房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

二标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.64

2

**崟龙房****点击查看公司

13.8

13.8

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.60

3

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.27

4

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.16

5

**中恒利信房****点击查看公司

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.20

全部投标单位:****点击查看、**崟龙房****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**中恒利信房****点击查看公司、**欣华信房地产****点击查看公司、**东鑫华****点击查看公司、**星****点击查看公司、**中****点击查看公司、**永****点击查看公司。

废标单位及原因:无。

三标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

94.16

2

**天诚房****点击查看公司

16

16

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.04

3

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.62

4

**中恒利信房****点击查看公司

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.24

5

**金盛****点击查看公司

17

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

87.12

全部投标单位:**正****点击查看公司、**天诚房****点击查看公司、**众泰房****点击查看公司、**秦海房****点击查看公司、**永****点击查看公司、**冀鸿盛泽房****点击查看公司、**首佳石房房****点击查看公司、**中恒利信房****点击查看公司、**金盛****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、****点击查看、四合永益房****点击查看公司 。

废标单位及原因:**永****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

四标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

94.12

2

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.61

3

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.36

4

**领信房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年。

合格,满足招标人要求。

89.03

5

**星****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

86.74

6

四合永益房****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

84.70

全部投标单位:**市华****点击查看公司、四合永益房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**正维房****点击查看公司、**领信房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**星****点击查看公司、**金****点击查看公司、****点击查看、**正祥房****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司。

废标单位及原因:**正达房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

五标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.78

2

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.78

3

**明和信房****点击查看公司

11

12

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.70

4

**永信瑞诚房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.54

5

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.32

全部投标单位:**鑫诚房****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司、**金****点击查看公司、**永信瑞诚房****点击查看公司、**领信房****点击查看公司、**首佳石房房****点击查看公司、**明和信房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、****点击查看、四合永益房****点击查看公司。

废标单位及原因:**正达房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

六标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

94.16

2

**明和信房****点击查看公司

11

12

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.70

3

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.54

4

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.32

5

**嘉****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.88

全部投标单位:四合永益房****点击查看公司、**冀鸿盛泽房****点击查看公司、**恒泰房****点击查看公司、**诚翔房****点击查看公司、**嘉****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**致远房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**明和信房****点击查看公司、**星****点击查看公司、****点击查看、**哲人房地****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**市永****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司。

废标单位及原因:**市永****点击查看公司、**恒泰房****点击查看公司、**诚翔房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。

七标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

89.79

2

**金源房****点击查看公司

10

10

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.60

3

****点击查看

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.32

4

**开****点击查看公司

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

86.00

全部投标单位:**金源房****点击查看公司、四合永益房****点击查看公司、**垣鹿房****点击查看公司、**市垣天房****点击查看公司、**普业房****点击查看公司、**开****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、****点击查看

废标单位及原因:**垣鹿房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

八标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.78

2

**嘉****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.07

3

**永信瑞诚房****点击查看公司

18.5

18.5

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

91.44

4

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.26

全部投标单位:**强****点击查看公司、四合永益房****点击查看公司、**永峰博文房****点击查看公司、**永信瑞诚房****点击查看公司、**嘉****点击查看公司、**乾****点击查看公司、****点击查看、**华瑞房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司。

废标单位及原因:**强****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

九标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.75

2

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.25

3

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.50

4

**嘉****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

89.78

5

**中恒利信房****点击查看公司

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.24

6

**星****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

86.30

全部投标单位:**中恒利信房****点击查看公司、**市盛世宏****点击查看公司、**市天正土地房****点击查看公司、**兴****点击查看公司、**市远程房****点击查看公司、**拓佳房****点击查看公司、**嘉****点击查看公司、**致远房****点击查看公司、****点击查看、**正润房****点击查看公司、**星****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**市**房****点击查看公司。

废标单位及原因:无。

十标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

93.94

2

**万汇房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

91.31

3

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.22

4

**中恒利信房****点击查看公司

15

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.28

5

**领信房****点击查看公司

18

18

自合同签订之日起2年。

合格,满足招标人要求。

86.55

全部投标单位:**中评房****点击查看公司、**市沧****点击查看公司、**达****点击查看公司、**金诚伟业房****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司、**领信房****点击查看公司、**冀鸿盛泽房****点击查看公司、**星****点击查看公司、**诚翔房****点击查看公司、**中恒利信房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**万汇房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、****点击查看、四合永益房****点击查看公司、**欣华信房地产****点击查看公司。

废标单位及原因:**诚翔房****点击查看公司、**达****点击查看公司、**正达房****点击查看公司:三家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。

十一标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

****点击查看

18

18

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

94.18

2

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

90.30

3

四合永益房****点击查看公司

20

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

85.31

4

**首佳石房房****点击查看公司

22

20

自合同签订之日起2年。

合格,满足招标人要求。

83.44

全部投标单位:四合永益房****点击查看公司、****点击查看、**正达房****点击查看公司、恒佳(**)房****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**金****点击查看公司、**首佳石房房****点击查看公司、**正祥房****点击查看公司。

废标单位及原因:**正达房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

十二标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

房地产评估报价折扣(%)

土地评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

**明和信房****点击查看公司

11

12

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

92.70

2

****点击查看

17

17

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

89.04

3

**正润房****点击查看公司

16

15

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

88.67

4

**哲人房地****点击查看公司

12

10

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

84.86

全部投标单位:**恒泰房****点击查看公司、**雄安裕茂房地产资产****点击查看公司、**明和信房****点击查看公司、**诚翔房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、****点击查看、**嘉****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**哲人房地****点击查看公司。

废标单位及原因:**恒泰房****点击查看公司、**诚翔房****点击查看公司、**正达房****点击查看公司、**雄安裕茂房地产资产****点击查看公司:四家单位投标文件投标报价表中均未填报税率。

十三标段中标候选人排名:

排名

中标候选人名称

资产评估报价折扣(%)

服务期限

质量要求

总得分

1

四合永益房****点击查看公司

20

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

89.35

2

****点击查看**公司

22

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

87.74

3

**市鹏信资产评估土****点击查看公司

12

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

87.68

4

**华****点击查看事务所有限公司

10

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

86.58

5

**正润房****点击查看公司

10

自合同签订之日起2年

合格,满足招标人要求

85.52

全部投标单位:**大众****点击查看公司、四合永益房****点击查看公司、**市盛世宏****点击查看公司、****点击查看**公司、**首佳石房房****点击查看公司、**冀鸿盛泽房****点击查看公司、**诚宇房****点击查看公司、****点击查看**公司、**华****点击查看事务所有限公司、****点击查看、**正达房****点击查看公司、中都国脉(北****点击查看公司、**市鹏信资产评估土****点击查看公司、****点击查看**公司、**领信房****点击查看公司、**弘越****点击查看公司、**正润房****点击查看公司、**辰阅光华房****点击查看公司、****点击查看**公司、**万汇房****点击查看公司、**鑫诚房****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

废标单位及原因:中都国脉(北****点击查看公司:未提供符合资格审查要求的有效业绩;**正达房****点击查看公司:投标文件投标报价表中未填报税率。

公示期:2024年12月16日至2024年12月18日,共3天。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标代理机构提出。

联系人:秦汝

联系电话:0311-****点击查看2236 135****点击查看4945

邮箱地址:****点击查看@163.com

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年12月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 38 次; 共合作审计供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 立信****务所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 2839次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 592次, 占比 20.85%
中标业绩: 上一年中标 830 次, 中标金额 39453.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 审计, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
河北****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 89 次, 占比 98.89%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 126.82
河北****公司一般
核心业务: 审计, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0