昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计的中标公告

昆明市盘龙区审计局关于2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计的中标公告

发布于 2024-09-20
云南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉660人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息160条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2024年09月20日 18:31
评审专家名单 刘星言(第1包采购人代表),王俊,钟秀华,赵丽琼,金钰
总中标金额 ¥29.670000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松
项目联系电话 赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**路327号
采购单位联系方式 0871-****点击查看9126
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
代理机构联系方式 赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353
附件1 中小企业声明函.pdf
附件2 上传稿- 2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计.docx
附件3 上传稿- 2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计.docx

中标结果公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计
三、中标信息

标段名称:2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计

供应商名称:牵头供应商:****点击查看投标联合体:****点击查看、****点击查看事务所(普通合伙)

供应商地址:**省**市**区建设路180****点击查看中心Ⅲ1幢12层

中标金额(万元):29.67

评标方式:综合评分法

评审总得分:91.58



四、主要标的信息

服务类
标段名称:2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计
名称:2024****点击查看审计局****点击查看政府投资建设项目(第二批次)审计
服务范围:****点击查看政府投资审计业务需要,本次采购依据《中华人民**国审计法》、《****点击查看政府投资建设项目审计办法》和《****点击查看政府投资建设项目审计办法》及有关规定,拟选取中介机构参与****点击查看端连接西北****点击查看政府投资建设项目的竣工决算审计等工作,对采购人委托的项目提供审计服务。
服务要求:严格按照国家、**省和**市相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。
服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程
服务标准:严格按照国家、**省和**市相关法律法规、规章实施审计工作,经中介机构内部三级复核后,对审计工作底稿及审核结论的准确性、真实性、合法性和完整性负责。本次审计以就地审计为主的方式实施,投标人拟派人员需要根据采购人的要求,在被审计单位就地实施审计。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘星言(第1包采购人代表),王俊,钟秀华,赵丽琼,金钰


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理服务费由中标单位支付,代理服务费参照《招标代理服务收费标准》计价格〔2002〕1980 号文件规定以中标金额作为计费基数下浮 30%后计取,若计算得出的招标代理费低于2500元人民币的,招标代理费按包干价人民币2500元向中标单位收取。

金额:0.3115万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

1.竞争性磋商公告日期:2024年8月27日至2024年9月3日2.未通过审查情况:新迪全过程工程****点击查看公司、****点击查看事务所(特殊普通合伙)声明其不属于中小企业,不予通过资格评审。3.公告发布媒体:****点击查看政府采购网4.开标日期:2024年9月19日上午09时30分5.成交公告发布日期:2024年9月20日6.服务时间:自合同签订之日起至各项目委托内容全部服务工作完成之日止,审计时间原则不超过90日历天(包括:完成工程**费用、待摊投资、资金收支、征地拆迁费用等审计事项审核工作,完成编制审计工作底稿,完成审计资料存档),其中工程结算审核在30个日历天内完成。如遇特殊情况,供应商不能在约定时间内完成审计工作,须提前向采购人进行报告,采购人根据实际情况适当**,增加的审计时间原则不超过 10日。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区**路327号

联系方式:0871-****点击查看9126

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系方式:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353

3.项目联系方式

项目联系人:赵笑婷、李曼溪、谷一鹏、沈孟兆、胡兴松

电 话:赵笑婷132****点击查看2390、李曼溪158****点击查看5353






附件(3)
中小企业声明函.pdf
下载预览
上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx
下载预览
上传稿- 2024年盘龙区审计局采购中介机构参与政府投资建设项目(第二批次)审计.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 15.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.39
天健****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 1654 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 289 次, 占比 17.47%
中标业绩: 上一年中标 424 次, 中标金额 29897.88
云南****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 275.67
关键词