江南新城A46-2/03地块小学校新建工程全过程工程咨询的中标候选人公示

江南新城A46-2/03地块小学校新建工程全过程工程咨询的中标候选人公示

发布于 2025-06-05
重庆****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息518条

立即监控

****点击查看A46-2/03****点击查看学校**工程全过程工程咨询中标候选人公示表

(公示期:2025年06月05日至2025年06月09日)

项目标段名称

****点击查看A46-2/03****点击查看学校**工程全过程工程咨询

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看300.00

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看0162

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

185****点击查看8833

中标候选人排序

名称

投标报价

服务期

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

**泓展建设工程咨询

有限公司

固定费率95.66%,暂定投标总报价****点击查看551.38元

从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、**市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

张伟

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看4181

/****点击查看3730

第二名

**渝阳建筑设计有限

公司

固定费率91.77%,暂定投标总报价****点击查看507.11元

从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、**市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

赵清献

中华人民**国注册监理工程师

****点击查看1849

第三名

****点击查看集团有限

公司

固定费率84.25%,暂定投标总报价 ****点击查看681.45元

从合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施

工工期:426 日历天,缺陷责任期:24 个月。

1、监理:服务质量达到《建设工程监理规范》

(GB/T50319—2013)等国家现行有关法规要求;

2、全过程造价咨询:符合国家、**市及行业标准、

规定,符合《建设工程造价咨询规范 GBT51095-2015》有

关要求。

连志刚

中华人民**国注册监理工程师注册执业证书

****点击查看5783/****点击查看3222

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:长福立交工程全过程工程咨询;**西部(东盟****点击查看中心项目一期工程施工全过程咨询服务单位

项目总负责人业绩:长福立交工程全过程工程咨询

第二中标候选人:****点击查看**公司

企业资质:房屋建筑工程监理甲级

企业业绩:****点击查看检测中心及车规级半导体器件、****点击查看基地(芯派智能****点击查看中心)建设项目全过程工程咨询服务;庆隆﹒****点击查看社区 K 号地块建设项目全过程咨询服务

项目总负责人业绩:****点击查看检测中心及车规级半导体器件、****点击查看基地(芯派智能****点击查看中心)建设项目全过程工程咨询服务;庆隆﹒****点击查看社区 K 号地块建设项目全过程咨询服务

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:****点击查看学院****点击查看医院项目(一期)全过程工程咨询服务;****点击查看医院二期建设全过程工程咨询;****点击查看学院****点击查看植物园一期)及相关配套建设项目全过程咨询项目

项目总负责人业绩:****点击查看学院****点击查看医院项目(一期)全过程工程咨询服务

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:**国兴****点击查看公司未附 2024 年度财务报表,根据综合评估法否决投标情况一览表 A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审),详细评审(技术部分评审、商务部分评审、投标函部分及经济评审、投标总报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:赵老师,联系电话: 023-****点击查看0162 )提出异议。

招标人(盖章): **市江****点击查看集团****点击查看公司





2025年06月05日

招标代理机构(盖章): ****点击查看





2025年06月05日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_512607265_325256488.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 16 次; 共合作审计供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 盈科****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 7次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 23.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 300 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 296 次, 占比 98.67%
中标业绩: 上一年中标 104 次, 中标金额 433.51
重庆****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 526 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 526 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 326.3
重庆****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 44 次, 占比 97.78%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 31.46