芜湖新华联地块规划中学项目审计成交结果公告

芜湖新华联地块规划中学项目审计成交结果公告

发布于 2025-04-14
安徽****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉693人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3017条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看103号)

二、项目名称:芜****点击查看中学项目审计

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**自由贸易试验区**片区**街道水**路银湖大厦A座1202

成交费率:2.3%

四、主要标的信息

服务类

名称:芜****点击查看中学项目审计

服务范围:芜****点击查看中学位于潮起中**北侧,规划支路以南,规划支二路以东。学校占地约48亩,建筑面积约1.6万平方米(不含地下部分)。含教学楼、教辅楼、办公楼、风雨操场、 食堂及道路、管网、围墙、绿化、水电气、智能化、教学装备、消防、人防等配套工程。服务内容为对芜****点击查看中学进行审计 (一审)。

服务要求:响应单位要依法审计和提供咨询服务,执行工程审价等相关工作纪律、保密和廉政规定,不可以泄露工程审价等相关服务过程中知悉的国家秘密、商业秘密不可以泄露,不可以利用参与审计承揽业务或谋取其他利益,不可以将审计工作中取得的材料用于其他无关的事项。

服务时间:60日历天内提交审计报告,自合同签订起至项目竣工结算审计完成止。

服务标准:符合国家相关法律法规。

五、评审专家名单:

王凤琴、严莉娟、朱磊

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:成交价×1.2%,不足3000元按3000元收取。

收费金额:3000元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性磋商

2.是否中小微企业成交:是

3.无效单位及原因:①****点击查看集团有限公司:该单位第二次报价的价格明显低于其他通过符合性审查的供应商的报价,供应商提供的材料不能证明其报价合理性,作为无效响应处理。②**宝申工程****点击查看公司:单位提供的“****点击查看政府采购供应商资格信用承诺函”未见法定代表人、负责人、自然人或授权代表签字或盖章,符合性审查不通过;③****点击查看公司:贵单位第二次报价中填报的价格为:15675.0,磋商文件要求按费率报价,最高费率为100%。该报价不符合磋商文件要求,磋商小组认定将其作无效响应处理。④**辰星****点击查看公司:单位提供的“五、人员配备:*2、*4、提供的承诺函”未盖章,符合性审查不通过。

4.成交供应商业绩:①****点击查看农贸市场装修改造项目工程决算审计服务;②****点击查看政府大楼装修****点击查看政府大楼屋面漏雨、外墙空鼓脱落维修项目)审计

5.成交供应商评审总得分:66.81分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区九华北路789号

联系方式:0553-****点击查看305

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**产业集中区**大道南侧150****点击查看指挥部E区1-1802号

联系方式:188****点击查看0605

3.项目联系方式

项目联系人:仇恒欢

电话:188****点击查看0605

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 31.61
安徽****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词