丹彤****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | ****点击查看园区标本馆馆藏设施修缮项目工程 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | ****点击查看园区标本馆馆藏设施修缮项目工程 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **省**市**区茨坝街道龙欣路17号 | |
招标联系人: | 董芮铭 | 联系电话: | 159****点击查看1667 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省****点击查看广场南塔32层3201号 | |
招标代理联系人: | 张振荣、王彦飞、刘晓云、杨益鑫、王国玺、吴翊 | 招标代理联系电话: | 130****点击查看9930 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 600 | 开标时间: | 2025-04-16 09:00 | |
拦标价(万元): | 599.187354 | 监督部门及联系方式: | ****点击查看建设厅(0871-****点击查看0979) | |
公示开始时间: | 2025-04-22 17:00 | 公示结束时间: | 2025-04-25 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 本项目共有35家单位递交了投标文件,33家单位均通过初步评审。****点击查看委员会评审,推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐海纳****点击查看公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。否决投标情况:**众泰****点击查看公司、****点击查看公司提供的《中小企业声明函》未按招标文件要求盖章。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:董芮铭,电话:0871-****点击查看9412 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0000MA6K7MCP54 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 586.337818 | |||
得分: | 90.96 | |||
项目负责人: | 朱石芬 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云253****点击查看****点击查看15190) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020357 | |||
第二中标候选人: | 海纳****点击查看公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看2638412 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 586.230535 | |||
得分: | 90.95 | |||
项目负责人: | 吴启国 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云253****点击查看****点击查看52461) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | |||
工期(交货期): | 170日历天 | |||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2012]600524 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看767858F | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 586.375258 | |||
得分: | 88.5 | |||
项目负责人: | 涂雪瑞 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书(云253****点击查看****点击查看75524) | |||
项目负责人业绩: | 本项目对项目负责人无业绩要求 | |||
工期(交货期): | 180日历天 | |||
质量: | 符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》GB50300-2013、《博物馆建筑设计规范》JGJ 66-2015等国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | |||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 本项目对企业无业绩要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]000683 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|