2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示
|
招标项目名称:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目 招标项目编号:****点击查看 公示名称:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看002001 公示内容: 标段:2025**县“五好两宜”和美乡村试点试验项目二标段 | 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:**市-**县 | 开标时间:2025-09-10 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 | 公示开始日期:2025-09-18 | 公示截止日期:2025-09-21 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | ****点击查看 | ****点击查看9402.17 元 人民币 | ****点击查看9402.17 元 人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 270日历天 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7975.13 元 人民币 | ****点击查看7975.13 元 人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 270日历天 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0899.09 元 人民币 | ****点击查看0899.09 元 人民币 | 达到国家质量验收合格标准 | 270日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 李亨 | / | 注册建造师二级证书 | 冀213****点击查看04690 | 2 | ****点击查看**公司 | 肖文彦 | / | 注册建造师一级证书 | 冀113****点击查看****点击查看01752 | 3 | ****点击查看**公司 | 范彭珍 | / | 注册建造师二级证书 | 冀213****点击查看3188 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包二级 | 2 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 3 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包二级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **县2024年乡村**道路基础设施建设项目一标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024.5.30 | ****点击查看133.13元 | 2 | ****点击查看**公司 | 任重路排水改造提升工程一标段 | ****点击查看**执法局 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看255.54 元 | 3 | ****点击查看**公司 | **县 2025 年农村道路建设项目第一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2025.****点击查看.21 | ****点击查看105.36元 | 4 | ****点击查看**公司 | **区 2023 年度村庄基础设施建设项目(标准村)一标 | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.13 | ****点击查看107.08元 | 3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | 李亨 | **县2024年乡村**道路基础设施建 设项目一标段 | ****点击查看乡村**局 | 2024.5.30 | ****点击查看133.13元 | 2 | ****点击查看**公司 | 肖文彦 | 任重路排水改造提升工程一标段 | ****点击查看**执法局 | 2023.****点击查看.28 | ****点击查看255.54元 | 3 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 3.20 | 3.60 | 3.00 | 3.30 | 4.10 | 2 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 3.70 | 3.00 | 3.30 | 4.20 | 3 | ****点击查看**公司 | 4.60 | 5.00 | 3.50 | 4.00 | 4.60 | 4 | ****点击查看**公司 | 4.20 | 4.80 | 3.25 | 3.70 | 4.40 | 5 | ****点击查看 | 4.50 | 4.80 | 3.21 | 3.50 | 4.30 | 6 | ****点击查看**公司 | 3.30 | 3.70 | 3.20 | 3.30 | 4.20 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 42.60 | 42.40 | 38.75 | 37.20 | 43.50 | 2 | ****点击查看**公司 | 40.60 | 43.60 | 38.72 | 37.00 | 41.70 | 3 | ****点击查看**公司 | 44.80 | 46.90 | 38.83 | 38.20 | 43.90 | 4 | ****点击查看**公司 | 41.40 | 43.90 | 38.76 | 37.50 | 43.80 | 5 | ****点击查看 | 42.00 | 49.80 | 38.90 | 38.60 | 43.40 | 6 | ****点击查看**公司 | 43.70 | 45.90 | 38.81 | 37.80 | 42.80 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 39.95 | 84.28 | 2 | ****点击查看**公司 | 39.93 | 83.75 | 3 | ****点击查看**公司 | 39.68 | 86.55 | 4 | ****点击查看**公司 | 39.87 | 85.01 | 5 | ****点击查看 | 39.96 | 86.56 | 6 | ****点击查看**公司 | 39.97 | 85.31 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 项目经理无在建证明工程承诺书中身份证号码与扫描件不一致 | 2 | ****点击查看**公司 | 未附造价咨询协议原件扫描件 | 3 | ****点击查看**公司 | 安全生产许可证过期 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:\ | 地址:**省****点击查看花园商务楼6楼 | 联系人:渠力强 | 联系人:孙盟之 | 电话:0319-****点击查看158 | 电话:0319-****点击查看899 | 电子邮箱:\ | 电子邮箱:****点击查看@126.com | 8.其他公示内容: 复评原因:由于招标文件规定本项目兼投不兼中,一标段中标候选人排名变化,故二标段中标候选人重新排序。其他不变 复评结果:重新排序中标候选人。其他不变
|
|