关于为【南昌市公路事业发展中心】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

关于为【南昌市公路事业发展中心】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

招标详情

南昌市公路事业发展中心
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息743条

立即监控

本单位近五年审计类项目招标8次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >
项目业主名称 采购项目名称 是否投资审批项目 采购项目编码 项目规模 服务类型 服务时限 服务金额 金额说明 服务内容 洽谈时间 签订合同时间 合同备案时间 中介机构要求 资质要求 备案要求说明 其他要求说明 选取中介方式 邀请的中介 资金来源 截止报名时间 公开选取中介地址 公开选取中介时间 咨询电话 监督电话 备注 附件下载
****点击查看
S103塘山至南矶路面养护中修工程(K37+582-K50+526)等19个项目(第二包)财务决算评审
****点击查看
投资额(¥267,133,978元)
****点击查看事务所服务
一年(暂定)
0.0%下浮率至¥95.0%下浮率
财务决算评审费用控制价参照《****点击查看财政局****点击查看政府投资项目竣工财务决算评审有关事项的通知》(洪财债[2024]33 号)文件规定的《****点击查看政府投资项目委托中介机构竣工财务决算评审付费标准》,按项目审定金额分段累进加审减金额分段累进测算,不足3000元按3000元测算。投标下浮率为0%~95%。即评审费用=控制价*(1-投标下浮率)
为S103塘山至南矶路面养护中修工程(K37+582-K50+526)等19个项目财务决算进行评审并及时为每一个项目出具审核报告,以及为后续审核结果报财政部门备案抽审及时提供相关服务。S103塘山至南矶路面养护中修工程(K37+582-K50+526)等19个项目财务决算送审金额为20374.3026万元,其中待摊支出1569.6673万元。
3(个工作日)
10(个工作日)
5(个工作日)
资质(资格)要求
查看资质等级树
1.中介服务机构中标后主动放弃导致流标的,如经核查无正当理由,****点击查看中心相关业务活动黑名单,取消其2****点击查看中心服务项目的投标资格。****点击查看中心如实向江****点击查看超市、****点击查看财政局通报其不良行为。 2.除因委托人原因以外,中介服务机构未按约定期限提交评审报告的,处罚中标合同价格的10%; 3.中介服务机构最终出具的评审报告不符合国家相关规定的,给招标人造成损失的视为违约,处罚中标合同价格的10%; 4.中介服务机构泄露应当保密的与评审活动有关的情况和资料的,处罚中标合同价格的10%; 5.中介服务机构对评审项目履行负责制,委托中介机构评审的竣工财务决算项目经监审、审计或巡视巡察、纪检监察,发现误差率在5%(含)以上的,若尚未支付评审费用,委托人将不予支付;已支付评审费用的,将督促中介服务机构主动退还项目全部评审费用。
邀请直选+竞价
江****点击查看事务所****点击查看公司,江****点击查看事务所有限公司,****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所有限公司,****点击查看事务所有限公司,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看联合会计师事务所(普通合伙),南****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所有限公司,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看联合会计师事务所,****点击查看事务所(普通合伙),****点击查看联合会计师事务所(普通合伙),****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所****点击查看公司,****点击查看事务所****点击查看公司
财政性资金
2024-11-12 17:30:00
线上选取
2024-11-13 09:30:00
****点击查看
****点击查看
江****点击查看超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
南****点击查看管理局
2024-11-07
附件(2)
送审清单(第二包).xlsx
下载预览
南昌市政府投资项目委托中介机构竣工财务决算评审付费标准.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 46次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 46次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 45.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 227 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 224 次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 216.5
南昌****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 54 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 37.81
江西****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 178 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 178 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 173.16
关键词