河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程中标候选人公示

河北建投遵化15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程中标候选人公示

发布于 2025-06-27
中国****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6869条

立即监控

**建投**15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程中标候选人公示
信息时间:2025-06-27

标段:**建投**15万千瓦复合型保障性光伏发电项目220kV送出线路施工工程

项目编号:****点击查看

招标编号:****点击查看

所属专业:能源电力

所属地区:**市

开标时间:2025-06-24 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心412开标室4机位

公示开始日期:2025-06-27

公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工期

质量标准

1

****点击查看

****点击查看9925.00

****点击查看9925.00

自合同签订之日起,6个月内完成全部验收手续,具备并网条件

合格(符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求)

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看4999.14

****点击查看4999.14

自合同签订之日起,6个月内完成全部验收手续,具备并网条件

合格(符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵立波

高级工程师

壹级建造师

鲁 137****点击查看****点击查看01386

2

****点击查看集团有限公司

辛月霞

工程师

壹级建造师

甘 162****点击查看****点击查看01090

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

****点击查看公司裕龙岛炼化一体化(一期)220kV 输变电工程

****点击查看公司

2022年11月18日

27500

2

****点击查看集团****点击查看公司220kV输变电线路施工巨峰线工程

****点击查看集团****点击查看公司

2021年02月05日

4409.05

3

岭秀~**330千伏I、II 回线路工程(羊智村东-**变)

****点击查看公司建设公司

2020年10月16日

4010.4724

4

****点击查看碳****点击查看基地项目配套 220 千伏接网工程

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

2022年08月24日

3662.2489

5

****点击查看集团****点击查看公司 2022 年第一批220kV 输变电工程施工标段一

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

2022年04月13日

4298.5011

6

**莱荣高铁**一标段500kV阳泽等输电线路迁改工程EPC总承包

****点击查看****点击查看公司

2021年06月25日

4000

7

**莱荣高铁**二标段500kV核神I、II 线等输电线路迁改工程总承包

****点击查看集团****点击查看公司莱荣铁路 2 标电迁改项目经理部

2021年06月

3540

8

华能永**莲洲乡农光互补光伏发电项目DB总承包及送出工程EPC总承包(含220kV送出线路)

华能****点击查看**公司

2021年11月27日

24809.90

9

国能(****点击查看公司水库光伏项目送出工程EPC 总承包(含220kV送出线路)

国能(****点击查看公司

2022年08月07日

3080.894543

10

青兰高速公路**至**段改扩工程电力设施迁改设计采购施工总承包EPC(500kV)

****点击查看公司****点击查看公司

2020年12月

3382.83

11

国华渤中I场址海上风电项目送出线****点击查看中心电气设备安装工程(含 220kV送出线路)

国华(****点击查看公司

2022年11月30日

6333.9627

12

**华****点击查看公司库布****点击查看基地光伏先导工程一期施工项目(标段一)

**华****点击查看公司

2024年5月22日

22215.8252

1

****点击查看集团有限公司

**南滩 330kV 汇集站工程输、变电施工

****点击查看**公司

2022年7月29日

9974

2

**县**北滩330千伏汇集输变电工程

**县焰****点击查看公司

2022年3月

23550

3

中核**源网荷储一体化项目220kV汇集站和送出线路EPC总承包

****点击查看**公司

2023年9月15日

11139.42

4

中核第四师**市64 团100MW光伏发电平价上网项目送出线路及对侧 220kV 变电 站扩建工程EPC总承包

****点击查看**公司

2021年8月11日

2042.78

5

天祝县330千伏**滩汇集升压站及配套送出工程330 千伏柏林变侧间隔扩建EPC 总承包工程

天祝锦****点击查看公司

2023年5月17日

1498

6

330kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包

三峡恒基能脉(****点击查看**公司、肃北蒙古族自****点击查看公司、**东肃****点击查看公司、**锐****点击查看公司

2022年

25895

7

**皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

**县晶****点击查看公司

2022年6月20日

10945

8

中核汇能金****点击查看公司330kV升压站项目EPC总承包

金****点击查看公司

2023年

6461.23

9

**县东乐北滩330千伏汇集站工程EPC总承包

**县焰****点击查看公司

2022年3月10日

15000

10

**县220kV光伏升压汇集站项目PC总承包

**县新尚****点击查看公司、**丝****点击查看公司

2022年

6205

11

承平高速公路(**段)工程钻越廊太一、二线500kV 线路改造工程

**首发承平京平****点击查看公司

2025年3月5日

4033.74

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

****点击查看

赵立波

**华电**八渡者弄 100MW农 ****点击查看电站项目线路送出工及对侧间隔改造工程EPC总承包(220kV送出线路)

**乌****点击查看公司

2023.04

2360.615204

2

****点击查看集团有限公司

辛月霞

**皓辉330kV变电站、330kV送出线路及胡杨变对端间隔改造设计、施工承包

**县晶****点击查看公司

2022.06

10945.0225

5.(1)所有投标人商务评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****点击查看集团****点击查看公司

6.00

6.00

6.00

5.50

6.00

2

****点击查看

10.00

10.00

10.00

9.50

10.00

3

****点击查看集团有限公司

8.00

7.50

8.00

7.50

8.00

4

****点击查看集团****点击查看公司

4.00

3.50

4.00

3.50

4.00

5

****点击查看公司

3.50

3.50

4.00

3.50

4.00

5. (2)所有投标人技术评分情况

序号

单位名称

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

1

****点击查看集团****点击查看公司

34.00

27.80

32.00

36.50

34.00

2

****点击查看

37.00

36.10

40.00

36.10

35.50

3

****点击查看集团有限公司

33.00

33.60

34.00

35.90

34.50

4

****点击查看集团****点击查看公司

31.00

28.00

27.00

34.50

30.00

5

****点击查看公司

33.00

33.20

31.00

36.00

33.50

5.(3)所有投标人总得分情况

投标单位名称

报价分

技术分

商务分

总分

排名

****点击查看

49.30

36.40

10.00

95.70

1

****点击查看集团有限公司

46.45

34.03

7.83

88.31

2

****点击查看集团****点击查看公司

43.47

33.33

6.00

82.80

3

****点击查看公司

41.34

33.23

3.67

78.24

4

****点击查看集团****点击查看公司

43.13

29.67

3.83

76.63

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看集团西北电力****点击查看公司

投标人未按照招标文件3.2.1条要求填写投标报价汇总表:安措费需按照**费的2%进行报价。

2

****点击查看集团****点击查看公司

不符合招标文件暗标要求:被辨别出投标人身份的任何标记(盖有公章),否决其投标

3

****点击查看公司

不符合招标文件暗标要求:段落前后不设置空行,否决其投标。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构以书面形式提出。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议材料应当包括下列内容:

(一) 异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二) 异议事项的基本事实;

(三) 相关请求及主张;

(四) 有效线索和相关证明材料。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市新店子镇

地址:**市**路486号523室

联系人:李梅

项目经理:刘玉凤

联系电话:181****点击查看9682

联系人:徐鹏君

电子邮件:****点击查看@163.com

电话:186****点击查看2161

电子邮箱:****点击查看@163.com

8. 其他公示内容:

全部投标人:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团西北电力****点击查看公司

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 10 次; 共合作审计供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中兴****分所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天职****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 3924 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 649 次, 占比 16.54%
中标业绩: 上一年中标 1003 次, 中标金额 37829.44
唐山****协会较弱
核心业务: 审计, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
亚太****分所较弱
核心业务: 审计, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 67.9