齐鲁高速公路股份有限公司收购某标的资产中介机构选聘项目成交候选人公示

齐鲁高速公路股份有限公司收购某标的资产中介机构选聘项目成交候选人公示

发布于 2025-08-01
北京****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息830条

立即监控

****点击查看收购某标的资产中介机构选聘项目成交候选人公示
发布时间: 2025-08-01
****点击查看收购某标的资产中介机构选聘项目成交候选人公示

公示开始时间:2025-08-02,公示结束时间:2025-08-04。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(元)

得分

1

**国友****点击查看公司

365

300000

95.76

2

**中评****点击查看公司

365

300000

91.89

3

**中企华****点击查看公司

365

340000

88.12

1

****点击查看**公司

365

565000

97.38

2

****点击查看**公司

365

558000

94.5

3

中咨公路****点击查看公司

365

569500

88.5

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

响应文件中提供的项目负****点击查看分所人员,不符合律师法 律****点击查看事务所执业 的要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看**事务所

响应文件未提供具有证券业务资格的证明材料,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审资质要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

响应文件中提供的项目负****点击查看分所人员,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

响应文件中提供的项目负责人业绩不满足谈判采购文件要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

响应文件中提供的项目负责人业绩不满足谈判采购文件要求,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审人员要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看**公司

响应文件中提供的供应商信誉情况表未按照谈判采购文件规定,在此表中说明其信誉情况,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.2资格评审信誉要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看设计研究院有限公司

报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准 技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定 的要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

施伟拔****点击查看公司

报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准 技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定 的要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

****点击查看监测中心站有限公司

报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准 技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定 的要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

**畅达智安****点击查看公司

报价一览表中对谈判采购文件的认同程度(是否完全认同)不完全认同,不符合谈判采购文件第四章谈判与评审办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准 技术要求:除谈判采购文件明确可变动的要求外,应符合谈判采购文件实质性要求,偏差符合谈判采购文件规定 的要求,****点击查看小组一致认定作无效报价处理。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0239)提出异议。

四、其他

境内律师一标段:**市****点击查看事务所、**德****点击查看事务所通过了初步评审。根据谈判采购文件规定,谈判小组一致认定剩余两家供应商不具备竞争性,本标段不继续评审,故作流标处理。 审计师二标段:****点击查看事务所(特殊普通合伙)1家供应商通过了初步评审。根据谈判采购文件规定,本标段不继续评审,故作流标处理。 车流量专家四标段:根据谈判采购文件规定,谈判小组一致认定剩余0家供应商,故车流量专家四标段流标处理。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**市经十东路7000号汉峪金谷A3-4楼

**市**区龙奥北路8****点击查看广场2号楼5层

联 系 人

邬女士

魏家成、刘从从

联系电话

0531-****点击查看7079

0531-****点击查看8277-619

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 北京****务所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9.6
安永****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 476 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 126 次, 占比 26.47%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 28986.43