马桥工业坊事故应急池及管网工程候选人公示

马桥工业坊事故应急池及管网工程候选人公示

发布于 2024-11-12
江苏****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息55条

立即监控

马桥工业坊事故应急池及管网工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的马桥工业坊事故应急池及管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1. 中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**宝翔****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看296.45

****点击查看178.00

****点击查看888.88

项目负责人

陈娉婷

刘坤芳

王侃

保证金缴纳情况

政策免交

已缴纳,减半收取

政策免交

暂估价(元)

工程

0.00

材料

74000.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

陈娉婷

-

-

-

-

**宝翔****点击查看公司

项目负责人

刘坤芳

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

王侃

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

****点击查看

****点击查看医院南星渎院区市政配套工程

****点击查看医院

2018.9.26

788.68

**宝翔****点击查看公司

淀山湖度城村东村特色田园建设市政工程

**市淀山湖城****点击查看公司

2021.9.16

517.53

****点击查看**公司

2022年天然气管网改造道路修复配套工程一标段

****点击查看园区****点击查看公司

2022.7.25

1048.55

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

2

**市苏城建筑****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

3

**市****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

4

****点击查看

-

-

-

-

-

-

-

5

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

6

**宝翔****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

7

**市****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

8

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

9

**新****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

10

**市****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

11

****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

12

**恒****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

13

**市顺博****点击查看公司

-

-

-

-

-

-

-

14

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

-

15

****点击查看集团有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价得分

投标报价合理性得分

投标人信用标

**市投标行为及标后履约失信考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看**公司

96.53

0.00

1.73

0.00

98.26

-

2

**市苏城建筑****点击查看公司

96.50

0.00

1.72

0.00

98.22

-

3

**市****点击查看公司

95.68

0.00

1.70

0.00

97.38

-

4

****点击查看

96.57

0.00

1.76

0.00

98.33

-

5

****点击查看**公司

96.54

0.00

1.75

0.00

98.29

-

6

**宝翔****点击查看公司

96.61

0.00

1.71

0.00

98.32

-

7

**市****点击查看公司

94.99

0.00

1.67

0.00

96.66

-

8

****点击查看**公司

96.35

0.00

1.66

0.00

98.01

-

9

**新****点击查看公司

96.04

0.00

1.66

0.00

97.70

-

10

**市****点击查看公司

96.55

0.00

1.66

0.00

98.21

-

11

****点击查看公司

94.10

0.00

1.66

-0.20

95.56

-

12

**恒****点击查看公司

96.56

0.00

1.66

0.00

98.22

-

13

**市顺博****点击查看公司

96.05

0.00

1.38

-0.20

97.23

-

14

****点击查看**公司

96.45

0.00

1.66

0.00

98.11

-

15

****点击查看集团有限公司

96.04

0.00

1.70

0.00

97.74

-

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准对进入评审的投标人进行评审,并按总得分由高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于3家,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(本工程共50家投标单位,入围15家单位, G1=15%,G2=15%,抽取B2系数为20%,报价基准价计算方法为方法二,K1值=95.5%,Q1值=85%,A1= ****点击查看545.33,合理最低价为****点击查看636.61)

本中标候选人公示期自2024/11/12起,至2024/11/15止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2024/11/12


附件(1)
附件_475701815_303480377.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 6 次; 共合作审计供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 79次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 79次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 44.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 47 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 47 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 10.6
公证****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 300 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 195 次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 1188.35
江苏****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 94 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 140.95