省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目三标段中标候选人公示

省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至龙口(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目三标段中标候选人公示

发布于 2024-10-22
中宏****公司
联系人联系人197个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉566人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2717条

立即监控

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目三标段中标候选人公示
招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

省道31线大饭铺至**(蒙晋界)段高速公路工程竣工结算审计、竣工决算审计项目三标段

标段(包)编号

****点击查看003

开标时间

2024年10月16日 09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2024年10月22日 至 2024年10月25日

发布媒介

《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》《**招标投标公共服务平台》《中国招标投标公共服务平台》《**自治区公共**交易网》《**公共**交易平台》《****点击查看运输厅政务网站》

最高限价

927800.0000元

第一中标候选人
投标人名称

****点击查看

投标报价

913883.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

葛军

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】013****点击查看0601
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:凤埔乡平沙-凤埔东华公路提升改造工程(**县县道X921东华至平沙段及县道X915旧苏墩大桥至平沙段养护提升工程)与**县凤埔乡白岩农村公路提升工程(**县凤埔乡村道C548洗白路洗马池至白岩公路改建工程)设计施工总承包(EPC)
签订日期:2024年1月1日
业绩2
项目名称:**县松茸村旅游公路建设项目
签订日期:2022年5月10日
业绩3
项目名称:**区扶贫道路建设工程-高黎路**镇至牛尾大桥连接道路改建工程
签订日期:2022年4月28日
业绩4
项目名称:**县**镇管柄村道路(y044)提升改造工程
签订日期:2021年1月27日
业绩5
项目名称:2021年**区老旧小区改造(鼓山镇)项目
签订日期:2023年7月28日
业绩6
项目名称:****点击查看看守所、****点击查看中队营房)建设项目
签订日期:2024年1月1日
业绩7
项目名称:**新能源汽****点击查看中心
签订日期:2022年11月11日
业绩8
项目名称:上迳-南曹T接新厝变110KV线路工程(电缆土建部分)项目
签订日期:2023年12月13日
业绩9
项目名称:****点击查看服务中心****点击查看博物馆互通人行**及配套绿化工程
签订日期:2022年8月17日
业绩10
项目名称:****点击查看幼儿园**工程竣工结算审审计项目
签订日期:2022年7月25日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:郝庆芬;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看200
专业:交通运输工程;专业:;
(2)项目管理人员:李江灏;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看795
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:李梅红;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】141****点击查看****点击查看799
专业:安装工程;专业:;
(4)项目管理人员:刘杰;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看520
专业:安装工程;专业:;
(5)项目管理人员:孟洁;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看441
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:任翠红;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看741
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:钟科;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看068
专业:安装工程;专业:;
(8)项目管理人员:张德富;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】132****点击查看****点击查看880
专业:水利工程;专业:;
(9)项目管理人员:任晶然;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看681
专业:安装工程;专业:;
(10)项目管理人员:何琼;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看800
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:廖能;资格或职称:职称:/
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看640
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

919449.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项

李利英

目经理、项目总监)
项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看240
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
/
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:2019年**市农村道路提升改造工程(嵊张线后山-床光)
签订日期:2022年1月12日
业绩2
项目名称:2020年**市农村道路提升改造项目(雅若线)
签订日期:2021年11月14日
业绩3
项目名称:**县仕阳镇上垟至万排**农村公路(K0+000-K2+257.432)
签订日期:2022年9月28日
业绩4
项目名称:**市**新区2023年度限额以下造价咨询服务项目
签订日期:2023年5月10日
业绩5
项目名称:****点击查看学校舍扩建工程
签订日期:2021年11月15日
业绩6
项目名称:****点击查看学院扩建工程-**中心区改造提升工程I标
签订日期:2021年7月22日
业绩7
项目名称:智慧安防小区-柯岩、钱清、安昌、福全,华舍街道
签订日期:2022年6月16日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:王立忠;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看875
专业:土木建筑;专业:;
(2)项目管理人员:徐丽芳;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看213
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:袁黎娜;资格或职称:职称:助理工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看897
专业:安装工程;专业:;
(4)项目管理人员:曹飞飞;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看759
专业:土木建筑;专业:;
(5)项目管理人员:傅卫龙;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看181
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:李斌;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看582
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:李翔;资格或职称:职称:助理工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看359
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:阮国芳;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看386
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:施逸澜;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看447
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

908316.0000元

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

符合国家及行业标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

余应勇

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看315
专业:土木建筑
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
/
项目负责人获奖(或项
/
目经理、项目总监)
技术负责人姓名
(或项目总工)

/

技术负责人资格
(或项目总工)
/
技术负责人业绩
(或项目总工)
/
技术负责人获奖
(或项目总工)
/
投标人业绩
业绩1
项目名称:2019年**市农村道路提升改造工程(嵊张线后山-床光)
签订日期:2022年1月12日
业绩2
项目名称:2020年**市农村道路提升改造项目(雅若线)
签订日期:2021年11月14日
业绩3
项目名称:**县仕阳镇上垟至万排**农村公路(K0+000-K2+257.432)
签订日期:2022年9月28日
业绩4
项目名称:**市**新区2023年度限额以下造价咨询服务项目
签订日期:2023年5月10日
业绩5
项目名称:****点击查看学校舍扩建工程
签订日期:2021年11月15日
业绩6
项目名称:****点击查看学院扩建工程-**中心区改造提升工程I标
签订日期:2021年7月22日
业绩7
项目名称:智慧安防小区-柯岩、钱清、安昌、福全,华舍街道
签订日期:2022年6月16日
投标人获奖
/
投标人信用
1.投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2021年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。2.在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)中被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
/
其他项目管理人员
(1)项目管理人员:黄康;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】142****点击查看****点击查看349
专业:安装工程;专业:;
(2)项目管理人员:胡玲;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看336
专业:土木建筑;专业:;
(3)项目管理人员:李梦姣;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看938
专业:土木建筑;专业:;
(4)项目管理人员:曹建梅;资格或职称:职称:高级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】122****点击查看****点击查看303
专业:交通运输工程;专业:;
(5)项目管理人员:李亚;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】****点击查看430D006751
专业:土木建筑;专业:;
(6)项目管理人员:谭艳阳;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】111****点击查看****点击查看305
专业:土木建筑;专业:;
(7)项目管理人员:李琼;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看270
专业:土木建筑;专业:;
(8)项目管理人员:刘幸;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看280
专业:土木建筑;专业:;
(9)项目管理人员:彭志华;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看193
专业:土木建筑;专业:;
(10)项目管理人员:张熙鹤;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】110****点击查看****点击查看147
专业:土木建筑;专业:;
(11)项目管理人员:余水丰;资格或职称:职称:中级工程师
注册证书:中华人民**国一级造价工程师注册证书
证书编号:建【造】112****点击查看****点击查看022
专业:土木建筑;专业:;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
**天合****点击查看公司
承诺书未签字盖章。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.1,形式评审标准中,签字盖章的要求。
2
**市铂阳****点击查看公司
未提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。
不满足招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.2,资格评审标准中的信誉要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵敏君,联系电话:0477-****点击查看821。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****点击查看)提出投诉,联系人:张静,联系电话:0477-****点击查看830。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
附件:
三标段开标记录表.pdf建设工程中标候选人公示.pdf评标报告—评审汇总表.pdf评标报告—否决投标情况表.pdf
附件(4)
评标报告—评审汇总表.pdf
下载预览
建设工程中标候选人公示.pdf
下载预览
评标报告—否决投标情况表.pdf
下载预览
三标段开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 64 次; 共合作审计供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
呼和****公司一般
核心业务: 审计, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 465.8
公诚****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 378.0
关键词