Z1310242401112701香河县财政局国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目结果公告

Z1310242401112701香河县财政局国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目结果公告

发布于 2025-01-14
河北****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息365条

立即监控

****点击查看2701****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目结果公告

项目编号:****点击查看

****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

入围结果公告

一、项目编号:HBZS-[2024]008号

二、项目名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看003108X

供应商地址:**市**区第六大街3-1-306

中标价:拍卖佣金按照成交价款的2%作为最终统一付费标准,作为投标报价和服务实施时的结算标准。(根据财资【2020】97号文件及冀政发【2023】7号文件规定,本项目拍卖服务费在处置收入中扣除。)

供应商名称:河****点击查看公司

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看953481E

供应商地址:**省**市**区槐中路201****点击查看花园A座2-1103

中标价:拍卖佣金按照成交价款的2%作为最终统一付费标准,作为投标报价和服务实施时的结算标准。(根据财资【2020】97号文件及冀政发【2023】7号文件规定,本项目拍卖服务费在处置收入中扣除。)

供应商名称:****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1003MA7H0RKF9L

供应商地址:**市**区**路99号世锦名城8号楼2单元2002室

中标价:拍卖佣金按照成交价款的2%作为最终统一付费标准,作为投标报价和服务实施时的结算标准。(根据财资【2020】97号文件及冀政发【2023】7号文件规定,本项目拍卖服务费在处置收入中扣除。)

供应商名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看288974M

供应商地址:**省**市**区河滨路1号中瑞设计港A12

中标价:拍卖佣金按照成交价款的2%作为最终统一付费标准,作为投标报价和服务实施时的结算标准。(根据财资【2020】97号文件及冀政发【2023】7号文件规定,本项目拍卖服务费在处置收入中扣除。)

四、主要标的信息

服务类

供应商名称:****点击查看

名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

服务范围:征集文件涉及的所有内容

服务要求:满足征集文件要求

服务时间:框架协议有效期2年

服务标准:满足征集文件要求

评审总得分:93.20分

服务类

供应商名称:河****点击查看公司

名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

服务范围:征集文件涉及的所有内容

服务要求:满足征集文件要求

服务时间:框架协议有效期2年

服务标准:满足征集文件要求

评审总得分:84.90分

服务类

供应商名称:****点击查看公司

名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

服务范围:征集文件涉及的所有内容

服务要求:满足征集文件要求

服务时间:框架协议有效期2年

服务标准:满足征集文件要求

评审总得分:76.30分

服务类

供应商名称:****点击查看**公司

名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

服务范围:征集文件涉及的所有内容

服务要求:满足征集文件要求

服务时间:框架协议有效期2年

服务标准:满足征集文件要求

评审总得分:73.60分

五、评审专家名单:

宋文雅(主任)、吴国静、杨宝禄、张晓静、吴磊(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

1.****点击查看公司提供的承诺函不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

2.河****点击查看公司《中小企业声明函》不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

3.中嘉正信(北****点击查看公司项目负责人未提供拍卖师注册证书,不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

2、本公告发布媒体:****点击查看政府采购网、**省公共**交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:****点击查看

地 址:**县府前街

联系方式:王玉华 0316-****点击查看753

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**县城****点击查看医院南侧)

联系方式:王桂敏 0316-****点击查看631

3.项目联系方式

项目联系人:王桂敏

电 话:0316-****点击查看631

附件:

公示信息

采购项目名称:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

采购项目编号:HBZS-[2024]008号

公示内容:

标段:****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

开标时间:2025年1月13日13点30分

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025年1月14日

公示截止日期:2025年1月14日

1.3中标(成交)供应商(服务类项目)

序号

包名称

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

****点击查看国有资产拍卖服务机构框架协议采购项目

征集文件涉及的所有内容

满足征集文

件要求

框架协议有效期两年

满足征集文

件要求

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

****点击查看

符合征集文件要求

2

河****点击查看公司

符合征集文件要求

3

****点击查看公司

符合征集文件要求

4

****点击查看**公司

符合征集文件要求

3.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

0

0

0

0

0

2

河****点击查看公司

0

0

0

0

0

3

****点击查看公司

0

0

0

0

0

4

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

5

河****点击查看公司

0

0

0

0

0

6

****点击查看公司

0

0

0

0

0

7

****点击查看公司

0

0

0

0

0

4.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

93.00

92.00

100.00

88.00

93.00

2

河****点击查看公司

92.00

89.00

70.00

83.00

90.50

3

****点击查看公司

88.00

83.00

40.00

80.00

90.50

4

****点击查看**公司

82.00

74.00

100.00

34.00

78.00

5

河****点击查看公司

77.00

62.00

80.00

52.00

78.00

6

****点击查看公司

79.00

50.00

20.00

37.00

76.00

7

****点击查看公司

77.00

37.00

5.00

30.00

79.00

4.(2)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

0

93.20

2

河****点击查看公司

0

84.90

3

****点击查看公司

0

76.30

4

****点击查看**公司

0

73.60

5

河****点击查看公司

0

69.80

6

****点击查看公司

0

52.40

7

****点击查看公司

0

45.60

5.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

提供的承诺函不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

2

河****点击查看公司

《中小企业声明函》不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

3

中嘉正信(北****点击查看公司

项目负责人未提供拍卖师注册证书,不符合征集文件要求,资格审查不予通过。

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在****点击查看政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:****点击查看

政府采购代理机构:****点击查看

地址:**县府前街

地址:**省**市**县城****点击查看医院南侧)

联系人:王玉华

联系人:王桂敏

电话:0316-****点击查看753

电话:0316-****点击查看631

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

7. 其他公示内容:


附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 187 次; 共合作审计供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 40次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 38次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 261.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
廊坊****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 61 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 0.03
河北****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 0.25
北京****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 51 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 50 次, 占比 98.04%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 0.26