河北省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段

河北省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段

发布于 2025-03-26
河北****公司
联系人联系人142个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉564人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息972条

立即监控

**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段
信息时间:2025-03-26

**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段

招标项目名称:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:**省地面沉降监测网建设项目竣工财务决算服务二标段

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业

所属地区:**省

开标时间:2025-03-25

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-03-26

公示截止日期:2025-03-31

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 950475元 950475元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 895375元 895375元 合格 自签订合同之日起,至合同双方全部义务履行完毕之日止。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 李萍 高级会计师 注册会计师 130****点击查看22225
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 张荣君 高级会计师 注册会计师 130****点击查看60505
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 申丽娟 中级会计师 注册会计师 130****点击查看40006

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》
2 ****点击查看事务所(普通合伙) 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 具有财政部门核发的《****点击查看事务所执业证书》

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 ****点击查看公司新制剂分厂206车间改造项目 ****点击查看公司 2022-05-01 32000
2 ****点击查看 ****点击查看公司氨基酸衍生物生物催化技术****点击查看实验室项目 ****点击查看公司 2023-08-26 200000
3 ****点击查看 **县集中供热管网二期工程竣工财务决算审核 临****点击查看公司 2022-05-20 280000
4 ****点击查看 ****点击查看医院门诊医技综合楼建设项目;****点击查看医院室外配套项目;****点击查看医院门诊医技综合楼内外装修及连廊建设项目;****点击查看医院污水处理、消防外网、院落管网和景观工程项目 ****点击查看医院 2024-01-05 120000
5 ****点击查看 ****点击查看**经济开发区供水和污水处理PPP项目-污水处理工程 ****点击查看水务局、中建****点击查看公司 2022-11-01 150000
6 ****点击查看事务所(普通合伙) ****点击查看学院竣工财务决算审计 ****点击查看学院 2023-05-10 0.78
7 ****点击查看事务所(普通合伙) ****点击查看**公司竣工财务决算审计 ****点击查看**公司 2023-06-07 90000
8 ****点击查看事务所(普通合伙) ****点击查看中学建设项目竣工财务决算审计 ****点击查看体育局 2023-03-20 289000
9 ****点击查看事务所****点击查看公司 **市利用工业余热集中供热项目二期工程 ****点击查看**公司 2023-11-15 15000
10 ****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看学校新校区建设项目 ****点击查看学校 2022-02-15 145000
11 ****点击查看事务所****点击查看公司 **大学硕园学生公寓项目、**大学兰开夏教学楼、**大学综合实验楼项目、**大学国家工程****点击查看大学****点击查看园区游泳馆、多功能馆及风雨操场等五个项目 **大学 2023-05-08 108790
12 ****点击查看事务所****点击查看公司 **县抗大路、太行高速沿线景观绿化工程项目 ****点击查看规划局信都分局 2022-05-26 256000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看事务所(普通合伙)

12.00

12.00

12.00

12.00

12.00

2

****点击查看

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

3

****点击查看**事务所有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

4

****点击查看事务所(普通合伙)

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5

****点击查看事务所(普通合伙)

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

7

****点击查看事务所****点击查看公司

18.00

18.00

18.00

18.00

18.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看事务所(普通合伙)

40.3

44.9

37.5

39.1

38.7

2

****点击查看

47.4

47.9

49

38.7

45.3

3

****点击查看**事务所有限公司

35.4

40.5

33

38.6

34.6

4

****点击查看事务所(普通合伙)

44

47.3

47

40

40.6

5

****点击查看事务所(普通合伙)

45.9

46.6

48

39.3

40.5

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

/

/

/

7

****点击查看事务所****点击查看公司

39.5

43.8

37

40.4

38.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看事务所(普通合伙)

29.02

81.12

2

****点击查看

27.34

93.00

3

****点击查看**事务所有限公司

27.30

79.72

4

****点击查看事务所(普通合伙)

26.95

88.73

5

****点击查看事务所(普通合伙)

28.30

90.36

6

****点击查看事务所(普通合伙)

/

/

7

****点击查看事务所****点击查看公司

27.82

85.66

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看事务所(普通合伙)

未按招标文件要求进行法定代表人签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出受理单位:****点击查看,联系人:李兴,联系电话:0311-****点击查看8905,电子邮箱:****点击查看@163.com。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街80号

地址:**省**市**区**路68****点击查看广场B座14层

联系人:杨立业

联系人:马志勇、李兴、王昌建

电话:0311-****点击查看1593

电话:0311-****点击查看8905、156****点击查看2310

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@126.com

8.其他公示内容:

-


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 19 次; 共合作审计供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 114.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大信****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 1824 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 334 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 459 次, 中标金额 44966.43
河北****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中瑞****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 825 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 252 次, 占比 30.55%
中标业绩: 上一年中标 239 次, 中标金额 3493.77
关键词