湖南省人民政府国有资产监督管理委员会本级省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核竞争性磋商成交公告

湖南省人民政府国有资产监督管理委员会本级省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核竞争性磋商成交公告

发布于 2025-03-26
湖南****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉523人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息693条

立即监控

省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核中标(成交)公告

公告日期:2025年3月26日
****点击查看的省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核竞争性磋商采购项目于2025年03月25日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:省属监管企业2024年度财务决算审计质量复核
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000284号
代理机构名称:****点击查看
采购项目编号:****点击查看
预算金额:975,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C****点击查看0000-审计服务 2024年度财务决算审计质量复核项目(1) 参与 7家监****点击查看集团、****点击查看集团、**港航水利、****点击查看集团、****点击查看集团、**高新创投、****点击查看集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核, 具体详见磋商文件 1
2 C****点击查看0000-审计服务 2024年度财务决算审计质量复核项目(2) 参与 7家监****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核, 具体详见磋商文件 1
3 C****点击查看0000-审计服务 2024年度财务决算审计质量复核项目(3) 参与6家监****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核,收集所有市州国有资产统计报告, 具体详见磋商文件 1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

包名:2:
废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家

三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看 280,000.00 91.93 1 第一成交供应商
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 288,000.00 79.14 2 第二成交供应商
湖****点击查看事务所****点击查看公司 250,000.00 78.33 3 第三成交供应商

包名:2:
/
包名:3:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
****点击查看事务所(特****点击查看分所 260,000.00 93.33 1 第一成交候选人
****点击查看事务所(特****点击查看分所 250,000.00 88.69 2 第二成交候选人
****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 286,600.00 87.4 3 第三成交候选人
****点击查看事务所(特殊普通合伙) 292,500.00 76 4 合格
****点击查看事务所(普通合伙) 288,000.00 75.7 5 合格

四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 ****点击查看 成交金额 280,000.00
联系方式 联系人:徐婉婷
电话:189****点击查看7053
地址:**省**市**区
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度财务决算审计质量复核项目(1) 参与 7家监****点击查看集团、****点击查看集团、**港航水利、****点击查看集团、****点击查看集团、**高新创投、****点击查看集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核,其他详见磋商文件 详见磋商文件及响应文件 详见磋商文件及响应文件 详见磋商文件及响应文件
3
中标供应商 ****点击查看事务所(特****点击查看分所 成交金额 260,000.00
联系方式 联系人:李文坚
电话:186****点击查看7621
地址:**省**市**区**路589****点击查看广场C区1号写字楼26层
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2024年度财务决算审计质量复核项目(3) 参与6家监****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团、****点击查看集团企业所属子企业)财务决算审计质量复核,收集所有市州国有资产统计报告;其他详见磋商文件 详见磋商文件及响应文件 详见磋商文件及响应文件 详见磋商文件及响应文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按人民币12000元收取。
代理服务费总金额:8000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
组长 李若梅 随机抽取 全过程
组员 李曙辉 随机抽取 全过程
组员 桂书恒 自行选定 全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:朱灿灿 电 话:0731-****点击查看8278
2、采购人
名 称:****点击查看
地 址:**省**市五一大道351号省政府二院二办公楼
联系人: 贺先生 电 话:0731-****点击查看1378
邮 编:410000 电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:****点击查看
地 址:**市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:朱灿灿 易博尔 雷烨 电 话:0731-****点击查看2888/****点击查看8278
邮 编:410003 电子邮箱:****点击查看@126.com

附件(3)
报价明细.xls
下载预览
中小企业声明.zip
下载预览
成交明细.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 263 次; 共合作审计供应商 49
上次中标企业上次中标企业: 信永****分所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 51次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 42次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 121.88
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 48 个, 其中与甲方合作关系紧密的 16
查看完整分析
湖南****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湖南****伙)紧密
核心业务: 审计, 中标 632 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 624 次, 占比 98.73%
中标业绩: 上一年中标 137 次, 中标金额 1326.12
利安****分所紧密
核心业务: 审计, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 38.43
关键词