青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目成交公告

青岛市城阳区夏庄街道办事处夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目成交公告

发布于 2025-06-17
青岛****公司
联系人联系人98个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4246条

立即监控

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 陈星 178****点击查看9068
开标(开启)日期 2025-06-17 09:30:00

包号 采购内容
1 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/资产评估服务/资产评估服务



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目成交公告
一、项目名称: 夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目
四、招标公告发布日期: 2025-06-05
五、开标时间: 2025-06-17 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 599400
中标人地址: **省**市**区宁东路168号鑫诚恒业大厦A楼10楼东
八、评标委员会成员名单: 柳宁, 李衍栋, 于源江
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 夏庄街道国有划拨土地旧村改造类房屋价值评估服务项目 详见磋商文件第四章采购需求 详见磋商文件第四章采购需求 自合同签订之日起 1 年 按招标文件要求标准执行 599400
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **青**土地房****点击查看公司 张亚林 通过
3 **中天**土地房****点击查看公司 通过
4 **天地土地房地产****点击查看公司 通过
5 **大有土地房****点击查看公司 通过
6 金意信(**)土地房****点击查看公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函或残疾人福利性****点击查看监狱企业的证明文件(专家一):未按照招标文件提供;(专家二):未按照采购文件要求格式提供;(专家三):未按照招标文件要求格式提报;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 64.00 64.00 74.00 67.33 11.96 79.29
2 **中天**土地房****点击查看公司 50.00 54.00 56.00 53.33 14.04 67.37
3 **天地土地房地产****点击查看公司 50.00 56.00 46.00 50.67 14.28 64.95
4 **大有土地房****点击查看公司 44.00 38.00 46.00 42.67 15.00 57.67
5 **青**土地房****点击查看公司 36.00 32.00 32.00 33.33 9.86 43.19
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **青**土地房****点击查看公司 评审得分较低
2 **中天**土地房****点击查看公司 评审得分较低
3 **天地土地房地产****点击查看公司 评审得分较低
4 **大有土地房****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 金意信(**)土地房****点击查看公司 303800
2 ****点击查看 599400
3 **青**土地房****点击查看公司 605500
4 **中天**土地房****点击查看公司 425250
5 **天地土地房地产****点击查看公司 486000
6 **大有土地房****点击查看公司 398000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 岛城500千伏输变电工程涉及的**区惜福镇街道土地及地上附属物搬迁补偿价值估价 查看详细信息
2 **区园林草地基准地价制定 查看详细信息
3 **区园林草分等、定级项目 查看详细信息
4 2023年度**区城镇基准地价更新项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 土地估价机构会员等级与资信登记证书 查看详细信息
2 职业健康管理体系认证证书 查看详细信息
3 环境管理体系认证证书 查看详细信息
4 质量管理体系认证证书 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区王沙路166号
联系人: 袁主任 联系方式: 0532-****点击查看0126
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**中路305****点击查看广场1号楼1单元14楼
联系人: 陈星 联系方式: 178****点击查看9068
公告期限 2025-6-17 - 2025-6-18
十、代理费
标准: 按标准收取
金额(万元): 0.8991
2025-06-17 12:23
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
1包中标清单.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 16 次; 共合作审计供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 138次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 138次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 219.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司一般
核心业务: 审计, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司一般
核心业务: 审计, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码