您好,欢迎来到审计招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
审计服务
会计服务
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
审计招标网
>
中标公告
>
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 黄岛区
发布于 2025-03-28
山东****中心
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
1个
立即查看
可引荐人脉
669人
立即引荐
历史招中标信息
1条
立即监控
****
点击查看
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务中标公告
一、项目名称:
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
1包 第一包
四、招标公告发布日期:
2025-03-07
五、开标时间:
2025-03-28 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
4
中标人地址:
经十路17386号
八、评标委员会成员名单:
钟华, 于发达, 张言哲, 董淑燕, 侯淑敏
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
****
点击查看
第一包淮河路以南4个地块约397亩考古调查勘探(最终以实际土地出让为准)
详见采购需求
详见采购需求
****
点击查看
办公厅《关于推进国有建设用地考古调查勘探发掘工作前置的实施意见》确定的技术标准及有关要求,完成上述宗地的考古调查勘探工作。包括考古调查勘探基础资料收集、勘探方案编写及报批、现场勘探、勘探报告编写及报批等。
****
点击查看
办公厅《关于推进国有建设用地考古调查勘探发掘工作前置的实施意见》确定的技术标准及有关要求,完成上述宗地的考古调查勘探工作。包括考古调查勘探基础资料收集、勘探方案编写及报批、现场勘探、勘探报告编写及报批等。
4.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
**大学
通过
2
****
点击查看
研究院
通过
3
****
点击查看
孟杰
通过
4
**博物馆
未通过
符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按招标要求进行报价;(专家二):未按照招标文件要求报价;(专家三):报价不符合要求;(专家四):报价不符合招标文件要求;(专家五):报价不合格。;
5
****
点击查看
研究院****
点击查看
研究中心)
刘斌
未通过
资格审查详细评审不合格: ****
点击查看
文物局颁发的考古发掘资质证书(专家五):考古发掘资质证书不在有效期内。;
6
****
点击查看
大学
钱益汇
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):对招标文件实质性条款未做响应;(专家二):对招标文件实质性条款未做响应;(专家三):对招标文件服务要求实质性条款未响应;(专家四):对招标文件服务要求实质性条款未做相应。;(专家五):对招标文件服务要求实质性条款未做响应。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
49.00
67.00
62.00
67.00
61.00
61.20
30.00
91.20
2
****
点击查看
研究院
51.00
56.00
60.00
61.00
65.00
58.60
30.00
88.60
3
**大学
41.00
53.00
52.00
53.00
54.00
50.60
22.00
72.60
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
**大学
评审得分较低
2
****
点击查看
研究院
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
单价报价(元)
1
**博物馆
949625
2
****
点击查看
研究院****
点击查看
研究中心)
3.96
3
**大学
4
4
****
点击查看
研究院
4
5
****
点击查看
4
6
****
点击查看
大学
3.96
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
1
开元**延(S303-**路)道路工程考古调查 勘探项目
查看详细信息
2
桃威铁路草庙子站南段小曲线线路取直工程考古调查勘探项目
查看详细信息
3
G220东深线**南王村至**界段改建工程文物勘探技术服务项目
查看详细信息
4
****
点击查看
酒店台遗址考古勘探项目
查看详细信息
5
**市**区西堼遗址考古勘探项目
查看详细信息
6
****
点击查看
停车场及附属设施用地考古勘探
查看详细信息
7
****
点击查看
旅游局汉代般县县城遗址考古勘探项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
1
荣誉证书
查看详细信息
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**市**区鹏湾路57号
联系人:
于主任
联系方式:
0532-****
点击查看
9832
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区**西路567****
点击查看
中心5号楼911室
联系人:
宋欣雨、张少非、刘雪
联系方式:
0532-****
点击查看
2799、186****
点击查看
7651
公告期限
2025-3-28 - 2025-3-31
十、代理费
标准:
计价格〔2002〕1980 号
金额(万元):
1.0892
2025-03-28 14:06
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务第一包.pdf
评审专家费支付表
附件(2)
附件_495181369_314995513.pdf
下载
预览
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务第一包.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过
4
次; 共合作审计供应商
4
个
上次中标企业: 山东****究院
查看完整分析
核心业务:
审计
, 中标
14
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
14
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
370.0
万
潜在竞争对手: 共
3
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
山东****公司
较弱
核心业务:
审计
, 中标
207
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
207
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
55
次, 中标金额
2927.55
万
山东****中心
较弱
核心业务:
审计
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
青岛****务所
较弱
核心业务:
审计
, 中标
8
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
8
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
60.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-04-21
结果
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务二次招标中标公告
2025-04-08
变更
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务二次招标更正公告
2025-03-28
公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务二次招标公开招标公告
2025-03-28
公告
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务二次招标
2025-03-28
结果
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务废标公告
2025-03-10
公告
2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务
2025-03-07
公告
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区管理委员会规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务公开招标公告
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
山东港口青岛港2025年老旧设备处置聘请资产评估公司项目
•
山东港口青岛港2025年废旧物资聘请资产评估公司项目
•
易通热电公司第三方审计服务单位采购项目成交公告
•
青岛市黄岛区自然资源局青岛西海岸新区土地整治综合服务项目公示
•
青岛高新技术产业开发区管理委员会综合部青岛高新区管委综合部聘用社会中介机构财务审计、工程结算审计服务采购项目(框架协议)公示
•
山东港口青岛港集团有限公司集团股份本部及下属单位2025年公务用车资产评估项目
•
澳柯玛股份关于委托外部会计师事务所开展离任审计的招标项目中标结果公告
•
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
•
青岛高新技术产业开发区管理委员会综合部青岛高新区管委综合部聘用社会中介机构财务审计、工程结算审计服务采购项目(框架协议)公示
•
食堂餐饮服务合同(补充)