北京****务所
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看常年法务、****点击查看事务所、审计服务采购项目,评审小组于2025年8月8日按询比采购文件评审办法及相关规定完成评审工作,现将候选成交供应商公示如下:
一、候选成交供应商信息
标段名称 | 推荐意见 | 候选成交供应商名称 | 响应报价(元) | 综合得分 |
标段一 | 第一候选成交供应商 | ****点击查看 | ¥45000.00 | 94.91 |
第二候选成交供应商 | ****点击查看事务所 | ¥35000.00 | 90.50 | |
第三候选成交供应商 | 国浩****点击查看事务所 | ¥49500.00 | 88.64 | |
标段二 | 第一候选成交供应商 | 新****点击查看事务所有限公司 | ¥38000.00 | 93.52 |
第二候选成交供应商 | 新****点击查看事务所****点击查看公司 | ¥32000.00 | 93.37 | |
第三候选成交供应商 | ****点击查看事务所有限公司 | ¥38500.00 | 92.86 | |
标段三 | 第一候选成交供应商 | **宏昌天****点击查看事务所 | ¥76000.00 | 92.97 |
第二候选成交供应商 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | ¥79800.00 | 90.72 | |
第三候选成交供应商 | **华****点击查看事务所 | ¥60000.00 | 89.51 |
二、其他供应商评审情况
标段名称 | 供应商名称 | 否决响应原因 | 否决响应依据 |
标段二 | 京洲联****点击查看事务所有限公司 | 拟派汇算与咨询服务人员未提供《税务师职业资格证书》,且从业经验不足10 年 | 不符合询比采购文件“第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)项关于‘项目负责人要求’的规定” |
新****点击查看事务所有限公司 | 拟派辅助人员从业工作经验不足3年 | 不符合询比采购文件“第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)项关于‘项目负责人要求中其他辅助人员的要求’的规定” | |
****点击查看事务所有限公司 | 拟派辅助人员从业工作经验不足3年 | 不符合询比采购文件“第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)项关于‘项目负责人要求中其他辅助人员的要求’的规定” | |
标段三 | ****点击查看事务所(特殊普通合伙) | 提供的企业财务年报审计业务业绩资料未体现审计资产总额 | 不符合询比采购文件“符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(4)项规关于‘业绩要求’的规定” |
三、公示期
2025年8月12日至2025年8月14日20时(**时间)
四、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,提交经授权人签字并加盖公章的书面异议函,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。
五、联系方式
采购人:****点击查看
联系人:李雪 155****点击查看1560
监督部门联系方式:****点击查看监察室 0991-****点击查看258
采购代理机构:****点击查看
联系人:张兴、张伟、顾有恒 181****点击查看3549、189****点击查看9415
****点击查看
2025年8月11日