济南市财政局2024年政府专项债券财务审计服务成交公告

济南市财政局2024年政府专项债券财务审计服务成交公告

发布于 2024-06-01
公证****务所
联系人联系人318个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4019条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 2024年政府专项债券财务审计服务
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2024年06月01日 09:59
评审专家名单 李尊奉@王云霞@张昕蕊
总中标金额 ¥0.000030 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 宋涛、孙林英
项目联系电话 0531-****点击查看6654
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市龙奥大厦
采购单位联系方式 ****点击查看7521
代理机构名称 ****点击查看中心
代理机构地址 **市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
代理机构联系方式 0531-****点击查看6654
****点击查看2024年政府专项债券财务审计服务成交公告
一、项目名称: 2024年政府专项债券财务审计服务
二、分包名称: B包 2024年政府专项债券财务审计服务B
三、项目编号: ****点击查看
四、公共**编号: 2023CGFW01C5978
五、公告发布日期: 2023-12-21
六、成交日期: 2024-01-03
七、采购方式: 竞争性磋商
八、中标情况:
序号 供应商名称 中标价(优惠率( < 1的小数 )) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看(特殊普通合伙) 0.3 **市****点击查看中心5-1001室
九、主要标的信息:
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看(特殊普通合伙) 2024年政府专项债券财务审计服务B 1 0.300000
十、采购小组成员名单: 李尊奉, 王云霞, 张昕蕊
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 通过
2 ****点击查看(特殊普通合伙) 通过
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 通过
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 通过
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 通过
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 通过
7 ****点击查看事务所有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格:企业或组织合法经营权凭证(格式自拟)(专家一):未按照磋商文件规定提供从事证券服务业务备案证明材料;(专家二):未按照磋商文件规定提供证券服务业务备案材料;(专家三):未按照磋商文件规定提供证券服务机构从事证券服务业务备案证明材料;
十二、采购小组成员评审结果:
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 80.97 87.97 80.97 249.91
2 ****点击查看(特殊普通合伙) 78.26 88.26 77.26 243.78
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 71 75 78 224
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 69.29 76.29 73.29 218.87
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 68.8 75.8 73.8 218.4
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 67.64 73.64 72.64 213.92
1.业绩公示:
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看(特殊普通合伙)
1 ****点击查看会计审计服务 ****点击查看 2021-12-23
2 ****点击查看2022 年政府专项债券财务审计服务 ****点击查看 2022-12-31
3 **市2019****点击查看政府债券-城乡建设专项债券收益与融资平衡方案专项评价 ****点击查看财政局 2019-02-20
4 ****点击查看2023 年政府专项债券财务审计服务 ****点击查看 2023-12-29
5 ****点击查看财政局按照《关于做好2019年第****点击查看省政府债券准备工作的通知》,编制的土地储备项目收益与融资平衡方案,满足融资与收益自求平衡进行评价。 ****点击查看财政局 2019-06-26
6 **市2019****点击查看政府债券-城乡建设专项债券收益与融资平衡方案专项评价 ****点击查看财政局 2019-02-20
7 **市棚户区(危旧房)改造五期市区项目-金腾家园二期安置房工程项目收益与融资自求平衡方案情况专题评价 ****点击查看财政局 2019-05-30
8 **市2019****点击查看政府债券-城乡建设专项债券收益与融资平衡方案专项评价 ****点击查看财政局 2019-07-26
9 **市2019****点击查看政府专项债券项目-**市土地储备专项债券项目收益与融资自求平衡方案情况专题评价 ****点击查看财政局 2019-05-30
2.未中标原因:
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 按照竞争性磋商文件兼投不兼中的规定,****点击查看事务所已为A包成交供应,不再兼中。
2 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 因人员配备、项目方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
3 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 因人员配备、项目方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 因人员配备、项目方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 因人员配备、项目方案等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十三、联系方式:
1.采购人: ****点击查看 地 址: **市龙奥大厦
联系人: 刘文 联系方式: ****点击查看7521
2.采购代理机构: ****点击查看中心 地 址: **市历**经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
3.项目评审联系人和电话: 宋涛、沙建 0531-****点击查看6654
4.质疑处理经办人: 陈海峰 联系方式: 0531-****点击查看6621
十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。
十五、

6994B包报价明细表.pdf

专家报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

附件(3)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
6994B包报价明细表.pdf
下载预览
专家报酬支付表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 107 次; 共合作审计供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 公证****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 300次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 195次, 占比 65.0%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 1188.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 95 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 95 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 127.65
上海****院)一般
核心业务: 审计, 中标 175 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 17.14%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 5160.75
山东****公司一般
核心业务: 审计, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0