[河南省][公开招标][其他项目]沿太行高速公路焦作至济源段项目财务过程跟踪审计及竣工财务决算编制中介机构中标候选人公示

[河南省][公开招标][其他项目]沿太行高速公路焦作至济源段项目财务过程跟踪审计及竣工财务决算编制中介机构中标候选人公示

河南****伙)
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉747人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息60条

立即监控

项目名称: 沿太行高速公路**至**段项目财务过程跟踪审计及竣工财务决算编制中介机构
项目编号: ****点击查看 交易分类: 交通工程
监督部门: ****点击查看运输局 监督部门联系人: 韩磊
监督部门联系电话: 0391-****点击查看388 监督部门联系地址: **市迎宾路2592号
沿太行高速公路**至**段项目财务过程跟踪审计及竣工财务决算编制中介机构(招标编号为****点击查看001)于2024-10-10****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看(普通合伙)

****点击查看事务所****点击查看公司

****点击查看事务所****点击查看公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看000.000

****点击查看138.000

****点击查看200.000

项目负责人

李琳琳

符小康

赵欣

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) 李琳琳 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***3025 注册会计师 410****点击查看80088
2 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 符小康 其他 项目负责人 610****点击查看****点击查看***1332 注册会计师 610****点击查看30007
3 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 赵欣 其他 项目负责人 412****点击查看****点击查看***4518 注册会计师 411****点击查看30001
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路**境段竣工财务决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年07月21日 ****点击查看362.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路西坪至寺湾 (豫鄂省界) 段竣工决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
3 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路**至西坪段竣工财务决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
4 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) 大广高速公路冀豫界至**段建设项目竣工财务决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
5 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路**至**段竣工财务决算审计 ****点击查看集团有限公司 2019年09月27日 ****点击查看936.00
6 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 水口-**-爱店高速公路(**至爱店口岸段)建设项目 ****点击查看集团有限公司 2021年09月24日 ****点击查看100.00
7 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司**至姚店高速公路、湫**(陕甘界)至邑高速公路竣工决算审计项目第2标段 ****点击查看集团有限公司 2022年11月24日 120000.00
8 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 鄂陕界至**高速公路竣工财务决算审计 陕****点击查看集团公司 2019年06月10日 350000.00
9 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 “**至**高速公路项目及黑城至**高速公路”建设项目 宁****点击查看运输厅财务审计处 2019年08月09日 250000.00
10 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 **省牙什杂至**高速公路工程竣工决算审核 ****点击查看**管理局 2019年09月16日 320000.00
11 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 扬绩高速**至**段建设项目结决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年05月08日 ****点击查看000.00
12 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司2023年第9标段2019年****点击查看收费站项目 ****点击查看集团有限公司 2023年04月27日 88500.00
13 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程竣工决算审计业务 ****点击查看集团 有限公司 2023年10月24日 203000.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 国道317(213)线**至**公路工程竣工决算复审项目 ****点击查看**集团有限公司 2019年05月17日 698160.00
15 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 **机场至****点击查看高速公路二期工****点击查看合实验区东环高速)建设项目竣工财务决算审计项目 **省机西****点击查看公司 2019年07月18日 800526.00
16 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 京港澳高速公路**至**(豫鄂界)段改扩建工程竣工决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年07月17日 ****点击查看687.00
17 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 **至**高速公路**境段工程财务决算编制项目 ****点击查看****点击查看公司****点击查看公司 2019年08月26日 582900.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 李琳琳 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路**境段竣工财务决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年07月21日 ****点击查看362.00
2 ****点击查看001001 李琳琳 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路西坪至寺湾 (豫鄂省界) 段竣工决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
3 ****点击查看001001 李琳琳 ****点击查看(普通合伙) **至**高速公路**至西坪段竣工财务决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
4 ****点击查看001001 符小康 ****点击查看事务所****点击查看公司 水口-**-爱店高速公路(**至爱店口岸段)建设项目全过程跟踪审计服务 ****点击查看集团有限公司 2021年09月24日 ****点击查看100.00
5 ****点击查看001001 符小康 ****点击查看事务所****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司**至姚店高速公路、湫**(陕甘界)至邑高速公路竣工决算审计项目第2标段 ****点击查看集团有限公司 2022年11月24日 120000.00
6 ****点击查看001001 符小康 ****点击查看事务所****点击查看公司 国道317(213)线**至**公路工程竣工决算复审项目 ****点击查看**集团有限公司 2019年05月17日 698160.00
7 ****点击查看001001 符小康 ****点击查看事务所****点击查看公司 “**至**高速公路项目及黑城至**高速公路”建设项目 宁****点击查看运输厅财务审计处 2019年08月09日 250000.00
8 ****点击查看001001 赵欣 ****点击查看事务所****点击查看公司 **机场至****点击查看高速公路二期工****点击查看合实验区东环高速)建设项目竣工财务决算审计项目 **省机西****点击查看公司 2019年07月18日 800526.00
9 ****点击查看001001 赵欣 ****点击查看事务所****点击查看公司 **至**高速公路**境段工程财务决算编制项目 ****点击查看****点击查看公司****点击查看公司 2019年08月26日 582900.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1、本次招标要求投标人满足以下资格条件:(1)资质要求:投标人具备在中华人民**国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或****点击查看分所),持有有效的营业执照,具有国家注册会计师行业主管部门颁发的执业资格。(2)业绩要求:2019年8月1日至投标截止时间前一天(以报告出具时间为准)至少完成过一个送审金额不低于10亿元人民币的高速公路项目竣工财务决算编制(审核)或竣工财务决算审计。(3)项目负责人:拟派项目负责人具有副高级及以上职称,并且具有5年及以上注册会计师证书。年龄不超过55岁。 2、已承担本次招标工程项目工程造价、财务咨询等服务的服务机构(含变更后的服务机构),不得参加对应标段投标。 3、投标人2021年8月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 4、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 5、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 6、本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看(普通合伙) 完全响应
2 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看001001 ****点击查看事务所****点击查看公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 投标人未提供项目负责人近3年无行贿犯罪行为的承诺书,不符合招标文件要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看(普通合伙) 39.5 39.5 39.5 39.5 39.8 40.0 39.5
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 39.5 39.0 39.0 39.2 39.2 39.0 38.5
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 39.2 38.5 38.5 39.1 38.2 38.0 38.0
4 ****点击查看事务所有限公司 39.2 39.0 39.0 39.2 38.0 39.0 38.5
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 39.5 38.5 38.0 39.0 38.0 38.0 38.0
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 39.5 38.5 39.0 39.2 38.1 38.0 38.0
7 ****点击查看事务所有限公司 39.5 38.5 38.5 39.5 38.0 38.0 38.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看(普通合伙) 44.1 45.4 47.3 40.6 47.8 48.0 46.8
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 40.8 41.5 40.7 37.6 36.6 44.0 37.6
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 38.2 41.2 43.6 39.7 42.4 43.0 31.7
4 ****点击查看事务所有限公司 38.2 41.5 44.4 34.0 36.5 44.0 37.1
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 44.1 40.0 39.6 37.9 39.9 40.0 32.6
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 38.2 40.6 43.1 39.7 36.8 41.0 31.7
7 ****点击查看事务所有限公司 40.5 39.7 40.1 36.4 40.3 42.0 31.7
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看(普通合伙) 9.98 95.31
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 9.82 88.71
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 9.97 88.44
4 ****点击查看事务所有限公司 9.97 88.2
5 ****点击查看事务所(普通合伙) 9.98 87.57
6 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 9.94 87.28
7 ****点击查看事务所有限公司 9.97 87.21
八、公示时间:2024年10月11日至2024年10月14日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看(普通合伙) 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。
2 ****点击查看事务所****点击查看公司 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。
3 ****点击查看事务所****点击查看公司 质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计,服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:王先生
联系电话:188****点击查看8950
2024年10月11日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 4 次; 共合作审计供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 100次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 93次, 占比 93.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 808.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济源****测院较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词