山东高速董梁沈新高速公路有限公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计成交候选人公示

山东高速董梁沈新高速公路有限公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计成交候选人公示

发布于 2025-09-05
山东****伙)
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息563条

立即监控

**高速董梁****点击查看公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计成交候选人公示
发布时间: 2025-09-05
**高速董梁****点击查看公司等四家权属单位原负责人离任经济责任审计成交候选人公示

公示开始时间:2025-09-06,公示结束时间:2025-09-08。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

服务期(天)

报价(元)

得分

1

****点击查看事务所(普通合伙)

60

219492

98.51

2

****点击查看事务所有限公司

60

195372

95.17

3

**天平****点击查看事务所

60

233964

91.82

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

存在的问题:符合谈判采购文件要求的项目组成员数量不满足谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:(2)项目组成员:不少于4人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于1人。 违反的条款:2.1.2资格评审标准 人员要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 。

****点击查看事务所****点击查看公司

存在的问题:项目组成员未附类似审计经验证明材料。谈判采购文件规定:人员要求:(2)项目组成员:不少于4人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于1人。 违反的条款:2.1.2资格评审标准 人员要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 。

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

存在的问题:项目组成员未按谈判采购文件要求提供类似审计经验证明材料。谈判采购文件规定:1.人员要求:(2)项目组成员:不少于4人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于1人。2.项目组成员类似审计经验须附能够体现类似项目信息及项目组成员姓名的合同协议书或审计报告或加盖业主单位公章的相关证明材料扫描件。违反的条款:2.1.2资格评审标准 人员要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 。

****点击查看事务所(普通合伙)

存在的问题:符合谈判采购文件要求的项目组成员数量不满足谈判采购文件要求。谈判采购文件规定:人员要求:(2)项目组成员:不少于4人(不含项目负责人),须具备类似审计经验,其中项目组具备注册会计师的成员不少于1人。 违反的条款:2.1.2资格评审标准 人员要求:符合第二章 供应商须知 第1.4.1款规定 。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0802)提出异议。

四、其他

无。

五、联系方式

招标人

代理机构

单 位

****点击查看

****点击查看

地 址

**省**市**区龙奥西路1****点击查看广场D座

**高新区天辰路2177****点击查看广场2号楼

联 系 人

刘先生

吕老师

联系电话

0531-****点击查看7058

0531-****点击查看5773

联系邮箱

/

****点击查看@163.com

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 沃克****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 406次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 65次, 占比 16.01%
中标业绩: 上一年中标 131 次, 中标金额 1324.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
信永****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 2671 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 427 次, 占比 15.99%
中标业绩: 上一年中标 640 次, 中标金额 31360.82
中正****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 38 次, 占比 79.17%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 184.12
山东****业)较弱
核心业务: 审计, 中标 186 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 116 次, 占比 62.37%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 284.85
关键词