阜康市三工河乡大泉中心村基础设施建设项目中标候选人公示

阜康市三工河乡大泉中心村基础设施建设项目中标候选人公示

新疆****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉819人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息466条

立即监控

阜****点击查看中心村基础设施建设项目中标候选人公示

阜****点击查看中心村基础设施建设项目中标候选人公示

(E652****点击查看****点击查看07058001)

公示开始时间: 2025年04月18日 公示结束时间: 2025年04月20日

本阜****点击查看中心村基础设施建设项目(招标项目标段编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定阜****点击查看中心村基础设施建设项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:阜****点击查看中心村基础设施建设项目

1. 中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价 (元)

质量

工期

1

**卓越****点击查看公司

****点击查看750.73

工程质量达到本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。

123日历天

2

**汇能****点击查看公司

****点击查看492.69

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

123日历天

3

**日博****点击查看公司

****点击查看732.43

工程质量达到符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

123日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

**卓越****点击查看公司

李启奎

市政公用工程二级建造师注册证:新265****点击查看21000

项目负责人(项目经理):李启奎;

技术负责人:赵培红;

施工员:马雪姣;

质量员:王朝辉;

安全员:张灿文;

标准员:张一平;

机械员:徐旭;

材料员:董怡君;

劳务员:李燕景;

资料员:炭红;

预算员:陈黎鑫;

质量负责人:吕志强;

安全负责人:刘倩文;

试验员:杨凤娟;

测量员:王钰涛;

2

**汇能****点击查看公司

杨新欣

市政公用工程二级建造师注册证:新265****点击查看62488

项目负责人(项目经理):杨新欣;

技术负责人:郭**;

质量负责人:杨慧;

安全负责人:郭合龙;

施工员:邵大元;

安全员:王新军;

质量员:邵力斐;

标准员:高守梅;

测量员:魏虹;

材料员:郑兵;

机械员:何大燕;

试验员:王浩;

预算员:张科;

劳务员:张晓;

资料员:汪玲;

3

**日博****点击查看公司

呼保胜

市政公用工程二级建造师注册证:新265****点击查看17136

项目负责人(项目经理):呼保胜;

技术负责人:徐一鸣;

施工员:邸维武;

质量负责人:杜洪敏;

质量员:周瑞;

安全负责人:周生玲;

安全员:李明才;

标准员:孙代春;

机械员:李小强;

材料员:敬七林;

劳务员:赖利;

资料员:郑英连;

造价师:徐欣;

试验员:王刚;

测量员:张希双;

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

1

**卓越****点击查看公司

完全响应

/

2

**汇能****点击查看公司

完全响应

/

3

**日博****点击查看公司

完全响应

/

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

(一)、废标情况说明:

(1)**鸿瑞****点击查看公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。改变招标文件工程量清单中项目编码、项目特征:040****点击查看01001、040****点击查看01002等现浇构件钢筋项目特征错误、数量错误错误项目特征:1.钢筋种类:热轧光圆钢筋 2.钢筋规格:HPB300 φ8~错误清单数量:1.14~正确项目特征:1.钢筋种类:热轧光圆钢筋 2.钢筋规格:HPB300 φ10~正确清单数量:1.096~。

(2****点击查看集团有限公司:你单位提交的投标文件因以下原因被废标。一:安全员未按照要求提供安全生产考核合格证书(C类)及岗位证书。二:1.4.1第7.2投标人所报安全员必须为在**州公共**交易网(http://www.****点击查看.cn/cjggzy/)”上信息登记的人员,拟投入本项目安全员不得在其他任何工程项目中兼职,否则投标文件将被拒绝。

(二)、其他公示内容:无。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看农业农村局(乡村**局)

监督电话:0994-****点击查看235

五、联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市三工河哈萨克族乡

地址:****点击查看**市建国西路199****点击查看广场A座

联系人:杨先生

联系人:李女士

电 话:152****点击查看1616

电 话:181****点击查看1553

电子邮件: /

电子邮件:****点击查看@qq.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 乌鲁****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 318次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 318次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 215.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5.2
新疆****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 288 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 288 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 551.67
新疆****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 121 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 121 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 110 次, 中标金额 207.98