****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网**项目中标候选人公示
****
点击查看开发区****
点击查看处理厂及配套管网**项目中标候选人公示
发布时间:2025-09-23
招标项目名称:****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网**项目 |
招标项目编号:****点击查看 |
公示名称:****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网**项目中标候选人公示 |
公示编号:I****点击查看000021a119****点击查看****点击查看002 |
公示内容: |
标段:****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网**项目勘察设计施工总承包(EPC)招标 |
所属专业: | 工程 EPC | 所属地区: | **省 **市 **县 |
开标时间: | 2025年09月22日09时00分 | 开标地点: | ****点击查看交易中心****点击查看中心开标室、招采进宝**专区(http://hb.****点击查看.cn/cms/index.htm) |
公示开始日期: | 2025-09-23 | 公示截止日期: | 2025-09-26 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 勘察报价(元) | 177782 | 勘察报价(元) | 177782 | 勘察设计要求的质量标准:合格,符合国家勘察设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | 16个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商 |
设计报价(元) | 746200 | 设计报价(元) | 746200 |
施工报价(%) | 99.3 | 施工报价(%) | 99.3 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 勘察报价(元) | 176768 | 勘察报价(元) | 176768 | 勘察设计要求的质量标准:合格,符合国家勘察设计规范要求 施工要求的质量标准:合格 | 16 个月;勘察工期、设计工期、施工工期,签订合同时双方协商 |
设计报价(元) | 737810 | 设计报价(元) | 737810 |
施工报价(%) | 99.5 | 施工报价(%) | 99.5 |
2.中标候选人项目负责人 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 时雄辉 | / | 一级注册建造师 | 津111****点击查看****点击查看03542 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 刘帮贺 | / | 一级注册建造师 | 鄂142****点击查看****点击查看02943 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂及配套管网工程总承包(一期) | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2023-03-16 | ****点击查看88900元 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看**水厂(一期)项目工程总承包(EPC) | ****点击查看集团有限公****点击查看公司 | 2020-05-26 | ****点击查看46149.00 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂一期工程扩建工程 | **洋浦****点击查看公司 | 2022-06-22 | ****点击查看3889.66 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂及配套管网工程总承包(一期) | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2023-03-16 | ****点击查看88900元 |
5 | ****点击查看 | ****点击查看**水厂(一期)项目工程总承包(EPC) | ****点击查看集团有限公****点击查看公司 | 2020-05-26 | ****点击查看46149.00 |
6 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂一期工程扩建工程 | **洋浦****点击查看公司 | 2022-06-22 | ****点击查看3889.66 |
7 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂及配套管网工程总承包(一期) | ****点击查看园区****点击查看公司 | 2023-03-16 | ****点击查看88900元 |
8 | ****点击查看 | ****点击查看**水厂(一期)项目工程总承包(EPC) | ****点击查看集团有限公****点击查看公司 | 2020-05-26 | ****点击查看46149.00 |
9 | ****点击查看 | ****点击查看处理厂一期工程扩建工程 | **洋浦****点击查看公司 | 2022-06-22 | ****点击查看3889.66 |
10 | ****点击查看公司 | **开发区工业污水管建设工程勘察、设计 | **市**区****点击查看服务中心 | 2022-06-06 | ****点击查看880元 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看三环区域积水综合治理工程项目设计 | ****点击查看管理处 | 2021-12-02 | ****点击查看503 |
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂工程--主体标(施工) | **市****点击查看公司 | 2021-03-05 | ****点击查看38894.52 |
13 | ****点击查看公司 | **开发区工业污水管建设工程勘察、设计 | **市**区****点击查看服务中心 | 2022-06-06 | ****点击查看880元 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看三环区域积水综合治理工程项目设计 | ****点击查看管理处 | 2021-12-02 | ****点击查看503 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂工程--主体标(施工) | **市****点击查看公司 | 2021-03-05 | ****点击查看38894.52 |
16 | ****点击查看公司 | **开发区工业污水管建设工程勘察、设计 | **市**区****点击查看服务中心 | 2022-06-06 | ****点击查看880元 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看三环区域积水综合治理工程项目设计 | ****点击查看管理处 | 2021-12-02 | ****点击查看503 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看处理厂工程--主体标(施工) | **市****点击查看公司 | 2021-03-05 | ****点击查看38894.52 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 时雄辉 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 刘帮贺 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 26.60 | 25.15 | 28.00 | 23.40 | 23.60 | 25.10 | 25.60 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 21.00 | 24.80 | 27.20 | 23.20 | 24.85 | 24.10 | 25.40 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中国市政****点击查看总院有限公司) | 59.82 | 95.17 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:郑****点击查看设计研究院有限公司) | 59.89 | 94.26 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中交一****点击查看公司 | 不符合招标文件中暗标部分编制要求。 | 2 | ****点击查看工程局有限公司[联合体] | 未提供购买保险的相关证明 | 3 | ****点击查看公司 | 不符合招标文件中暗标部分编制要求。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省**市**县**镇富强东路 | 地址:**省**市桃**人民西路民康胡同粮油家属院4栋1单元302室 |
联系人:门先生 | 联系人:王刚 |
电话:0318-****点击查看619 | 电话:0318-****点击查看829 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |