涿州市财政局政府投资项目造价咨询机构招采中标公告

涿州市财政局政府投资项目造价咨询机构招采中标公告

发布于 2025-05-19
中新****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉780人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息287条

立即监控

****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采中标公告
发布时间: 2025-05-19
一、项目编号:
****点击查看
二、项目名称:
****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商组织机构代码
****点击查看 郑****点击查看开发区翠竹街 1 号 95 幢 914****点击查看****点击查看493625H
中大****点击查看公司 **省**市**区方北路58号剑桥春雨5号楼开元大楼)2201、2202 、2207、2208 911****点击查看****点击查看230737M
**永诚****点击查看公司 **省****点击查看**办事处****点击查看商贸城10号楼606、607室 911****点击查看****点击查看156292N
**荣卿****点击查看公司 **省**市**区中华北大街50****点击查看花园1号楼2单元1601 ****点击查看0105MA0G5F0R0D
**东一方****点击查看公司 **市永华南大街22号 911****点击查看****点击查看750983T
**鸿腾****点击查看公司 **省**市白沟新****点击查看交易中心C5-104号 ****点击查看0611MA08FAE108
****点击查看集团有限公司 ****点击查看**园区金周路595号2栋7层704、707号 915****点击查看****点击查看048907J
高达建设****点击查看公司 ****点击查看示范区****点击查看中心C区4层 914****点击查看****点击查看7400206
泰宇建筑****点击查看公司 **省**市**区祥园路88号1幢3层302室 913****点击查看****点击查看028906W
**同誉****点击查看公司 **市**区七一东路1999号未来石3号楼B座833-844室 911****点击查看****点击查看442528R
****点击查看**公司 **省**市**市清凉寺街道自强街**瑞景底商 ****点击查看0681MA0FY3A164
****点击查看公司 **省**市****点击查看办事处世兴街755号 911****点击查看****点击查看355185T
**中嘉华****点击查看公司 **省**市**区**西路555****点击查看广场2号楼03-2604号 ****点击查看0602MA0DG6JN1E
****点击查看集团有限公司 **市**区**路35号院1号楼2层238 911****点击查看****点击查看609794G
**嘉昶****点击查看公司 **省**市**区方文路2号**城紫薇苑 28号C座办公楼西单元15层 911****点击查看****点击查看204699G
**正旭全咨****点击查看公司 **市乐凯北大街3088****点击查看中心3号楼503室 ****点击查看0605MA07UDKA1B
**中洲****点击查看公司 **省**市**区**路 35号华夏商务楼 3 楼 330 室 ****点击查看0104MA07NNKWOW
**锦麟****点击查看公司 ****点击查看****点击查看大学科技楼B座821、822、811、812室 911****点击查看****点击查看064935P
****点击查看中心有限公司 **市**区**街东土城路12 号院 3 号楼 1 层 110 室 911****点击查看****点击查看0272432
****点击查看公司 **市东**新中街68号1号楼1层1-17 911****点击查看****点击查看34510XX
中瀛****点击查看公司 **省**市**区昌意路6号联东U谷**科技创新谷C1#02 913****点击查看****点击查看993621B
****点击查看**公司 **开发区**西路60号**A-5-1001 911****点击查看****点击查看303226X
****点击查看公司 **市**区瑞祥大街 101 号尚泉小区写字楼三层 ****点击查看0600MA09ATLF5R
**兴冀****点击查看公司 ****点击查看一中路84号 911****点击查看****点击查看973909Q
**天创****点击查看公司 **省**市**区建设南大街235号金如意商务大厦801室、802室 911****点击查看****点击查看1246219
**依正仓实****点击查看公司 **省**市高开区**北大街2628****点击查看中心1号楼702室 ****点击查看0605MAC2RCB94W
**中****点击查看公司 **省**市高开区天鹅西路116号(茗畅园商务楼六楼) 911****点击查看****点击查看448770A
****点击查看**公司 **省**市**区大激店镇七一西路3000号8层 911****点击查看****点击查看243606D
同****点击查看公司 **市**区建新西路2号北城艺术大厦11楼 915****点击查看****点击查看336174W
全信****点击查看公司 **省**市**区西津西路16****点击查看中心第45幢1单元2415室、2419室 916****点击查看****点击查看529988J
中盟****点击查看公司 **市****点击查看办事处**北大街 1200 号门脸 ****点击查看0606MA0DJUQP4U
**通达****点击查看公司 **省**市**区百楼镇联东U谷**科技谷2号楼北楼 911****点击查看****点击查看457180N
**慧德****点击查看公司 **省**市**区体育北大街66****点击查看广场D座20层 911****点击查看****点击查看1561045
**普泽****点击查看公司 **市**区**南路中段西侧**大厦1-2701 911****点击查看****点击查看937370T
****点击查看**公司 **省**市**南大街777号中诚 ﹒鸿悦国际21层01室、21层02室、2130室 911****点击查看****点击查看38878XC
四、主要标的信息
综合评分法
服务
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 评审总得分 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
****点击查看 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 94.8
中大****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 94.2
**永诚****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 94
**荣卿****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 93.4
**东一方****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 93.2
**鸿腾****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 93
****点击查看集团有限公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.8
高达建设****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.8
泰宇建筑****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.8
**同誉****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
****点击查看**公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
**中嘉华****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
****点击查看集团有限公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
**嘉昶****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
**正旭全咨****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
**中洲****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.6
**锦麟****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.4
****点击查看中心有限公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.4
****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.4
中瀛****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.4
****点击查看**公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.4
****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.2
**兴冀****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.2
**天创****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92.2
**依正仓实****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92
**中****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 92
****点击查看**公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.8
同****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.8
全信****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.6
中盟****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.6
**通达****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.6
**慧德****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 91.4
**普泽****点击查看公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 89.8
****点击查看**公司 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 ****点击查看政府投资项目造价咨询机构招采 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求 自框架协议签订之日起2年 0 89.4
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
****点击查看委员会主任)、孙军同、石运兴、任锦朝、张国占(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: 3000
本项目代理费收费标准: 根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)市场调节价的规定,协商确定
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:**省公共**交易服务平台、****点击查看政府采购网。 2、否决单位及理由:**市兴腾****点击查看公司符合性评审不通过,未提供安装专业一级造价师证书;中尊(**)****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;国咨(北****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;**宝辰****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;****点击查看**公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;**天华工程****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;鲁正信****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;**广屹安永****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;融科****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;圣拓(河****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求;天寻****点击查看公司技术暗标部分不通过,不符合暗标编制要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名称: ****点击查看本级
地址 : **市腾飞大街
联系方式: 王主任 0312-****点击查看140
2.采购代理机构信息
名称 : **文合****点击查看公司
地址 : **市**区**中路1836号
联系方式 : 安璐 0312-****点击查看988
3.项目联系方式
项目联系人: 安璐
电话: 0312-****点击查看988
十、附件





附件(3)
附件_507813480_322570638.pdf
下载预览
附件_507813480_322570637.pdf
下载预览
附件_507813480_322570636.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 24 次; 共合作审计供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 33.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 审计, 中标 400 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 250 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 2093.18
中证****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 566 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 63 次, 占比 11.13%
中标业绩: 上一年中标 162 次, 中标金额 2893.67
河北****公司一般
核心业务: 审计, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 39 次, 占比 97.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 10.32
本项目-招标进度跟踪