您好,欢迎来到审计招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
审计服务
会计服务
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
审计招标网
>
中标公告
>
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 黄岛区
发布于 2025-09-20
中国****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
62个
立即查看
可引荐人脉
618人
立即引荐
历史招中标信息
1167条
立即监控
****
点击查看
**光电产业园一期审计服务中标公告
一、项目名称:
**光电产业园一期审计服务
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
3包 生产线及设备造价审计
四、招标公告发布日期:
2025-08-29
五、开标时间:
2025-09-19
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
****
点击查看
000
中标人地址:
**市**区车公庄西路32号
八、评标委员会成员名单:
王金艳, 郭永生, 张奋胜, 张洁, 刘一卓
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
****
点击查看
生产线及设备造价审计
按招标文件要求
按招标文件要求
自合同签订之日起至2025年12月20日出具审计报告
按招标文件要求
****
点击查看
000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
**仁禾中衡工程咨****
点击查看
公司
通过
2
**建通****
点击查看
公司
通过
3
****
点击查看
**公司
通过
4
**国华****
点击查看
公司
通过
5
****
点击查看
公司
通过
6
****
点击查看
通过
7
**振青****
点击查看
公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):评标委员会一致认定其报价不合理,让其提供报价合理性说明,未在规定时间内做出回复。;(专家二):投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未回复报价合理性说明;(专家三):评标委员会一致认为其报价不合理,未在要求的时间内做出回复。;(专家四):评标委员会一致认定其报价不合理,未在要求时间内做出回复;(专家五):评标委员会一致认为其报价不合理,要求其提供报价合理性说明,未在要求的时间作出回复;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
74.00
74.00
68.00
83.00
84.00
76.60
14.62
91.22
2
**建通****
点击查看
公司
64.00
68.00
62.00
77.00
72.00
68.60
11.12
79.72
3
**仁禾中衡工程咨****
点击查看
公司
64.00
68.00
58.50
71.00
58.50
64.00
10.94
74.94
4
****
点击查看
公司
52.50
47.00
58.50
63.50
54.00
55.10
16.00
71.10
5
**国华****
点击查看
公司
58.00
62.00
54.00
68.00
62.00
60.80
8.85
69.65
6
****
点击查看
**公司
36.50
41.50
55.00
59.00
45.50
47.50
8.28
55.78
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
**仁禾中衡工程咨****
点击查看
公司
评审得分较低
2
**建通****
点击查看
公司
评审得分较低
3
****
点击查看
**公司
评审得分较低
4
**国华****
点击查看
公司
评审得分较低
5
****
点击查看
公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
**仁禾中衡工程咨****
点击查看
公司
****
点击查看
000
2
**建通****
点击查看
公司
****
点击查看
000
3
****
点击查看
**公司
****
点击查看
000
4
**振青****
点击查看
公司
800000
5
**国华****
点击查看
公司
****
点击查看
000
6
****
点击查看
公司
****
点击查看
000
7
****
点击查看
****
点击查看
000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
1
G6 (兼容 G5.5 )- OLED 载板项目全过程工程造价咨询服务
查看详细信息
2
裕龙岛炼化一体项目(一期)炼油标段Ⅰ全过程造价咨询服务
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**省**市**区**路302号
联系人:
刘一卓
联系方式:
0532-****
点击查看
9393
代理机构:
****
点击查看
地址:
**西海岸新区漓**路877号T3楼2411室
联系人:
孙睿【zgzb_sunrui】
联系方式:
0532-****
点击查看
2511
公告期限
2025-9-20 - 2025-9-21
十、代理费
标准:
按招标文件规定
金额(万元):
2.38
2025-09-20 09:25
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
3****
点击查看
政府采购信用承诺函.pdf
**光电产业园一期审计服务生产线及设备造价审计.pdf
3****
点击查看
政府采购信用承诺函.pdf
评审专家费支付表
附件(4)
3供应商政府采购信用承诺函.pdf
下载
预览
3供应商政府采购信用承诺函.pdf
下载
预览
青岛光电产业园一期审计服务生产线及设备造价审计.pdf
下载
预览
附件_539908518_342350162.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过
108
次; 共合作审计供应商
22
个
上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务:
审计
, 中标
275
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
275
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
23
次, 中标金额
293.7
万
潜在竞争对手: 共
21
个, 其中与甲方合作关系紧密的
5
家
查看完整分析
青岛****公司
紧密
核心业务:
审计
, 中标
346
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
344
次, 占比
99.42%
中标业绩:
上一年
中标
14
次, 中标金额
322.12
万
山东****公司
紧密
核心业务:
审计
, 中标
101
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
101
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
6
次, 中标金额
82.5
万
山东****务所
紧密
核心业务:
审计
, 中标
417
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
400
次, 占比
95.92%
中标业绩:
上一年
中标
29
次, 中标金额
235.33
万
本项目-招标进度跟踪
2025-09-23
结果
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告-概况
2025-09-20
结果
【青岛】 青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
2025-09-20
结果
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务中标公告
2025-08-31
变更
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务更正公告
2025-08-29
公告
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务公开招标公告
2025-08-21
预告
【黄岛区】青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务采购需求公示
2025-08-21
公告
青岛市黄岛区财政局青岛光电产业园一期审计服务
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
青岛市工业和信息化局2025年企业技术改造设备投资奖补政策第三方审核项目成交公告
•
【青岛】 青岛市黄岛区自然资源局新区2025年全民所有自然资源资产清查项目成交公告
•
青岛市住房和城乡建设局施工图审计购买服务项目公示
•
青岛市住房和城乡建设局施工图审计购买服务项目公示
•
青岛市住房和城乡建设局施工图审计购买服务项目公示
•
施工图审计购买服务项目-施工图审计购买服务项目
•
青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处王哥庄街道村干部任期和离任经济责任专项审计工作废标公告
•
2025年青岛啤酒(张家口)有限公司工厂采购-其他类竞价采购(财税培训服务)开标日程
•
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务公示
•
中国(山东)自由贸易试验区青岛片区规划建设部2025年拟出让土地考古调查勘探技术服务公示