昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目中标结果公告

昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目中标结果公告

发布于 2025-06-21
云南****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息494条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月21日 17:21
评审专家名单 洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰
总中标金额 ¥259.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈竹林
项目联系电话 138****点击查看5840
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区人民中路66号
采购单位联系方式 0871-****点击查看7559
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室
代理机构联系方式 138****点击查看5840
附件1 4.**市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目招标文件(定稿2025.5.29).doc
附件2 中小企业声明函
附件3 中小企业声明函.pdf

中标结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:**市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目

三、中标信息

标段名称:**市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**高新区二环西路220号**软件园B座6楼620-621室

中标金额(万元):259.2

评标方式:综合评分法

评审总得分:95.16

评审报价(万元):233.28



四、主要标的信息

服务类
标段名称:**市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目
名称:**市**区教育体育系统不动产权证办理服务项目
服务范围:为****点击查看及下属单位(共42个单位)提供办理不动产权证登记代理服务,内容包括但不限于前期调查、档案查询梳理、收集资料、属地申报、房产测绘、现状测绘、四邻关系调查签章、权籍调查(自然**部门审核)、楼盘搭建(住建部门审核)及不动产登记代理等技术服务。
服务要求:满足采购人的要求。
服务时间:自合同签订之日起90日历天内完成登记发证。
服务标准:满足采购人实际使用需求。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

洪涛(第1标段(包)采购人代表),郑子玲,谢云,俞琼芬,王艳琰


六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按预算金额的1.0%计取

金额:2.7万元


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。


八、其他补充事宜

否决投标情况:1、云****点击查看公司,未按招标文件要求提供2023年度经审计的财务会计报告及报表资料,不予通过资格审查。2、**家燊****点击查看公司,投标文件中未按招标文件格式提供投标函、报价一览表、分项报价表,不予通过符合性审查。


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区人民中路66号

联系方式:0871-****点击查看7559

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区乌龙街道惠景园小区21栋2单元202室

联系方式:138****点击查看5840

3.项目联系方式

项目联系人:陈竹林

电 话:138****点击查看5840






附件(3)
附件_516930081_327866826.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
4.昆明市五华区教育体育系统不动产权证办理服务项目招标文件(定稿2025.5.29).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 3 次; 共合作审计供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 云南****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 60次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 534.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 169 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 167 次, 占比 98.82%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 886.5