[河南省][公开招标][设计]河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计中标候选人公示

[河南省][公开招标][设计]河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计河南省按摩医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息115条

立即监控

项目名称: ****点击查看医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看建设局 监督部门联系人: 张老师
监督部门联系电话: 0371-****点击查看9995 监督部门联系地址: 郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层
****点击查看医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计(招标编号为****点击查看001)于2025-09-19****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况

项目名称:

****点击查看医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计

标段名称:

****点击查看医院一期门急诊医技病房楼项目勘察设计

标段编号:

****点击查看001001

招 标 人:

****点击查看

代理机构:

****点击查看

开标日期:

2025-09-19

开标地点:

****点击查看交易中心远程开标室(一)-5

评标结束日期:

2025-09-19 20:37:37

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000.0 郁向前 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《****点击查看诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看780.0 尹飞飞 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《****点击查看诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
3 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.0 刘清源 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《****点击查看诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
4 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看800.0 崔旭辉 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《****点击查看诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件 30
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看000.0 祝涛涛 合格,符合国家、行业及地方现行勘察设计规范要求,满足《****点击查看诊所)建设标准》要求。其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求;方案设计及初步设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。 30
3.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 高权明 其他 项目勘察负责人 422****点击查看****点击查看***0118 注册岩土工程师 AY201****点击查看0436
2 ****点击查看001001 ****点击查看 郁向前 其他 项目设计负责人 412****点击查看****点击查看***5019 一级注册建筑师 201****点击查看1103
3 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 潘韶宇 其他 项目勘察负责人 412****点击查看****点击查看***1514 注册土木工程师 (岩土) AY201****点击查看0337
4 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 尹飞飞 其他 项目设计负责人 412****点击查看****点击查看***0838 一级注册建筑师 201****点击查看0963
5 ****点击查看001001 河****点击查看集团有限公司 何留纪 其他 项目勘察负责人 310****点击查看****点击查看***3414 注册土木工程师(岩土) AY200****点击查看0126
6 ****点击查看001001 河****点击查看集团有限公司 刘清源 其他 项目设计负责人 132****点击查看****点击查看***1718 一级注册建筑师 201****点击查看0982
7 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 谭友根 其他 项目勘察负责人 362****点击查看****点击查看***0719 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0155
8 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 崔旭辉 其他 项目设计负责人 120****点击查看****点击查看***5111 一级注册建筑师 200****点击查看0568
9 ****点击查看001001 ****点击查看研究院****点击查看公司 祝涛涛 其他 项目设计负责人 610****点击查看****点击查看***2897 国家一级注册建筑师 201****点击查看0719
10 ****点击查看001001 ****点击查看研究院****点击查看公司 王发荣 其他 项目勘察负责人 610****点击查看****点击查看***2875 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00077
3.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看学院项目(二期)岩土工程勘察 ****点击查看大学华清学院 2024年03月01日 626400.00
2 ****点击查看001001 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看保健院)建设工程深化设计服务项目 ****点击查看保健院****点击查看医院) 2022年11月04日 ****点击查看101.12
3 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看人民医院****点击查看中心建设项目(**院区一期) ****点击查看管理局 2022年09月08日 ****点击查看200.00
4 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 雄东片区B****点击查看初中项目勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年04月15日 ****点击查看909.60
5 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看中心项目勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年08月12日 ****点击查看930.34
6 ****点击查看001001 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看学院**工程地质勘察项目 ****点击查看学院 2023年02月01日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看001001 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 **市****点击查看公司 2023年03月30日 ****点击查看800.00
8 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 新****点击查看开发区中试基地建设项目勘察 ****点击查看**公司 2023年06月07日 391500.00
9 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看公司综合物流园勘察设计项目(一标段) ****点击查看公司 2024年07月08日 77000.00
10 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 郑****点击查看学校新校区项目设计 郑****点击查看公司 2022年08月12日 ****点击查看700.00
11 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看学院航空港校区 ****点击查看学院 2024年03月25日 ****点击查看000.00
12 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看中学新校区项目岩土工程勘察 ****点击查看公司 2022年06月15日 331387.00
13 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看学校郑开校区设计项目 ****点击查看公司 2023年08月15日 ****点击查看600.00
14 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看文化宫项目方案设计及初步设计 ****点击查看工会 ****点击查看集团有限公司 2025年02月07日 746781.41
3.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 祝涛涛 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看保健院)建设工程深化设计服务项目 ****点击查看保健院****点击查看医院) 2022年11月04日 ****点击查看101.12
2 ****点击查看001001 王发荣 ****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看学院项目(二期)岩土工程勘察 ****点击查看大学华清学院 2024年03月01日 626400.00
3 ****点击查看001001 谭友根 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看人民医院****点击查看中心建设项目(**院区一期) ****点击查看管理局 2022年09月08日 ****点击查看200.00
4 ****点击查看001001 崔旭辉 **大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看中心项目勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年08月12日 ****点击查看930.34
5 ****点击查看001001 崔旭辉 **大学****点击查看总院有限公司 雄东片区B****点击查看初中项目勘察设计 ****点击查看集团****点击查看公司 2024年04月15日 ****点击查看909.60
6 ****点击查看001001 何留纪 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看学院**工程地质勘察项目 ****点击查看学院 2023年02月01日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看001001 刘清源 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 **市****点击查看公司 2023年03月30日 ****点击查看800.00
8 ****点击查看001001 潘韶宇 **省****点击查看总院****点击查看公司 ****点击查看公司综合物流园勘察 ****点击查看公司 2024年07月08日 77000.00
9 ****点击查看001001 尹飞飞 **省****点击查看总院****点击查看公司 郑****点击查看学校新校区项目设计 郑****点击查看公司 2022年08月12日 ****点击查看700.00
10 ****点击查看001001 潘韶宇 **省****点击查看总院****点击查看公司 新****点击查看开发区中试基地建设项目勘察 ****点击查看**公司 2023年06月07日 391500.00
11 ****点击查看001001 高权明 ****点击查看 ****点击查看学院航空港校区一期建设工程项目岩土工程勘察项目 ****点击查看学院 2024年03月20日 ****点击查看000.00
12 ****点击查看001001 郁向前 ****点击查看 ****点击查看文化宫项目方案设计及初步设计 ****点击查看工会、****点击查看集团有限公司 2025年02月07日 746781.41
13 ****点击查看001001 高权明 ****点击查看 ****点击查看中学新校区项目岩土工程勘察 ****点击查看公司 2022年06月15日 331387.00
14 ****点击查看001001 郁向前 ****点击查看 ****点击查看学校郑开校区设计项目 ****点击查看公司 2023年08月15日 ****点击查看600.00
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 1、投标人须具有独立法人资格或者其他组织,提供****点击查看事业单位法人证书或其他证明材料,如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 2、资质要求:投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(1)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(2)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质(3)工程勘察综合类甲级。 投标人须具备设计资质要求:建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质。 3、项目设计负责人要求:拟派项目设计负责人应具备国家一级注册建筑师资格,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意1个月的社保证明或网上打印的社保证明)。 注:项目设计负责人为项目总负责人。 4、项目勘察负责人要求:拟派项目勘察负责人具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年5月1日以来为其缴纳的任意1个月的社保证明或网上打印的社保证明)。 5、业绩要求:(1)投标人2022年1月1日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似公共建筑项目勘察业绩(时间以合同签订日期为准),需提供中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】、勘察报告关键页扫描件(至少应包含首页、编制审核页、签字盖章页等); 注:中标通知书(或成交通知书)、合同协议书、勘察报告等证明材料中需体现项目勘察负责人姓名且与本次投标项目勘察负责人保持一致; (2)投标人2022年1月1日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于1.5万平方米的类似公共建筑项目设计业绩(服务内容至少包括方案设计及初步设计,时间以合同签订日期为准),需提供中标/成交结果公示(公告)网页截图、中标通知书(或成交通知书)、合同协议书【需盖甲乙双方章,提供合同关键页扫描件(至少包括项目名称、服务内容、盖章页等)】(合同协议书中需体现方案设计、初步设计(如有)等内容,仅包括施工图设计内容的合同不认可)、带有设计出图章的方案设计、初步设计(如有)图纸截图等证明材料的复印件或扫描件。 注:中标通知书(或成交通知书)、中标/成交结果公示(公告)网页截图、合同协议书等证明材料中需体现项目设计负责人姓名且与本次投标项目设计负责人保持一致; 6、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人近年财务状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供2022年度-2024年度连续3****点击查看事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足三年的企业,从成立之****点击查看事务所或第三方审计机构审计后的财务报告,成立不足****点击查看银行资信证明);如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 7、信用查询: (1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (2)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派项目设计负责人、拟派项目勘察负责人)失信行为。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、重**全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺); (4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。 8、其他要求:由于字数限制,详见招标公告资格要求。 9、本项目接受联合体投标;由于字数限制,详见招标公告资格要求
4.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看研究院****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001001 **大学****点击查看总院有限公司 响应
3 ****点击查看001001 河****点击查看集团有限公司 响应
4 ****点击查看001001 **省****点击查看总院****点击查看公司 响应
5 ****点击查看001001 ****点击查看 响应
五、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**总院有限公司 勘察业绩中,合同协议书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
2 ****点击查看工程局有限公司 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
3 ****点击查看研究院有限公司 设计业绩中,业绩2建筑类型不符合投标人须知10.2条款要求,业绩3和业绩4中标/成交结果公示(公告)网页截图未体现设计项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
4 ****点击查看设计院****点击查看公司 勘察业绩中,中标通知书未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
5 ****点击查看研究院有限公司 勘察业绩中,中标通知书和合同协议书均未体现勘察项目负责人信息,不符合招标公告第三条第5款业绩要求。
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 14.0 12.8 12.0 13.5 14.0 14.0 11.9
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 15.0 13.3 14.0 15.0 15.0 14.0 13.5
3 河****点击查看集团有限公司 10.0 12.0 12.0 13.5 12.0 11.0 11.5
4 **大学****点击查看总院有限公司 11.0 12.5 13.0 13.0 11.0 13.5 12.2
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 13.0 11.3 11.0 10.0 13.0 12.0 11.0
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 43.0 37.3 36.0 41.5 37.0 46.0 42.8
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 18.0 37.3 45.5 44.0 38.0 46.0 40.7
3 河****点击查看集团有限公司 40.0 41.1 30.0 41.0 33.0 47.0 35.0
4 **大学****点击查看总院有限公司 18.0 41.6 43.5 42.5 32.0 35.0 35.2
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 30.0 29.1 36.5 37.5 31.0 42.0 25.2
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 28.69 82.38
2 **省****点击查看总院****点击查看公司 28.25 81.01
3 河****点击查看集团有限公司 29.3 79.17
4 **大学****点击查看总院有限公司 28.77 76.48
5 ****点击查看研究院****点击查看公司 27.89 72.55
十、公示时间:2025年09月22日至2025年09月25日
十一、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看研究院****点击查看公司 联合体成员:****点击查看研究院有限公司
2 **大学****点击查看总院有限公司 联合体成员:核工业****点击查看总院有限公司
3 河****点击查看集团有限公司 联合体成员:****点击查看**集团****点击查看公司
4 ****点击查看 联合体成员:****点击查看勘察院有限公司
十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人

单位名称:****点击查看

单位地址:**市郑东新区郑开大道75号**建设大厦

联 系 人:王先生

电 话:0371-****点击查看0031

邮 箱:****点击查看@163.com

2

招标代理机构

单位名称:****点击查看

单位地址:****点击查看开发区航**路与经开第二十大街交叉口中兴新业港三期25幢

联 系 人:刘先生 王先生

电 话:0371-****点击查看1296

邮 箱:****点击查看@163.com

3

监督部门

单位名称:****点击查看建设局

单位地址:郑东新区**中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电 话:0371-****点击查看9995

邮 箱:****点击查看@163.com

招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:王先生 刘先生
联系电话:0371-****点击查看1296
2025年09月22日
附件(1)
附件_540288867_342567704.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 2 次; 共合作审计供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 机械****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词