
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看**县2025年农业社会化服务项目结果公告
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县2025年农业社会化服务项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看**县2025年农业社会化服务项目
2、招标编号:商政采〔2025〕517号
3、项目编号:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:869.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月20日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年09月11日
2、评审地点:****点击查看交易中心评标室
3、评审委员会名单: 王家才,王美娟,户永丽,王贇,马筠萍(采购人代表)
四、评审结果
经****点击查看确认中标人如下:
第一标段:
中 标 人:****点击查看
中 标 价:78元/亩 大写:每亩柒拾捌元整
注册地址:**省**市**县**集
第二标段:
中 标 人:**省慧飞****点击查看公司
中 标 价:77.6元/亩 大写:每亩柒拾柒元陆角
注册地址:**省**市****点击查看镇文明**段路西138号
第三标段:
中 标 人:**金丰****点击查看公司
中 标 价:77.3元/亩 大写:每亩柒拾柒元叁角
注册地址:**省**市**县稍岗镇黑刘村310南侧
第四标段:
中 标 人:**市****点击查看****点击查看社
中 标 价:77.69元/亩 大写:每亩柒拾柒元陆角玖分
注册地址:****点击查看园区****点击查看村委会潘堂村
第五标段:
中 标 人:**市英勇****点击查看**社
中 标 价:77.57元/亩 大写:每亩柒拾柒元伍角柒分
注册地址:****点击查看园区双八镇徐庄村11号
第六标段:
中 标 人:**增长****点击查看公司
中 标 价:77.5元/亩 大写:每亩柒拾柒元伍角
注册地址:**省**市**县乔集乡六庄村37号
第七标段:
中 标 人:**市同发****点击查看**社
中 标 价:76元/亩 大写:每亩柒拾陆元整
注册地址:****点击查看园区水池铺乡吴楼村
第八标段:
中 标 人:**市**区****点击查看**社
中 标 价:77.85元/亩 大写:每亩柒拾柒元捌角伍分
注册地址:**小**区冯桥乡105国道东侧
第九标段:
中 标 人:**县****点击查看公司
中 标 价:77.6元/亩 大写:每亩柒拾柒元陆角
注册地址:**省**市**县胜利路东段北侧088号
第十标段:有效供应商不足 3 家,该标段做废标处理。
第十一标段:
中 标 人:**市****点击查看公司
中 标 价:77.5元/亩 大写:每亩柒拾柒元伍角
注册地址:**省**市**县闻集乡王楼村369号
第十二标段:
中 标 人:****点击查看**公司
中 标 价:77.2元/亩 大写:每亩柒拾柒元贰角
注册地址:**省**市****点击查看原路创本活**4层3-4040
五、主要中标标的
服务类 |
名称:****点击查看**县2025年农业社会化服务项目 服务范围:符合“采购文件”要求 服务要求:符合“采购文件”要求 服务时间:符合“采购文件”要求 服务标准:符合“采购文件”要求 |
六、否决投标单位及原因
第一标段:无;
第二标段:**县****点击查看**社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;
第三标段:永****点击查看**社因未按照招标文件要求将企业业绩、社保上传至主体库对应位置,投标文件格式不正确,未通过符合性评审;
第四标段:柘****点击查看**社因未按招标文件要求响应报价,未通过符合性评审;**县****点击查看**社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;
第五标段:永****点击查看**社因没有按照评标办法前附表要求,将涉及企业业绩、社保等客观证明资料上传至市场主体库对应位置,未通过符合性评审;**赢道****点击查看公司因投标函附录未完全响应招标文件要求,未通过符合性评审;
第六标段:无;
第七标段:**县****点击查看**社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;
第八标段:永****点击查看**社因未按照评标办法前附表要求将企业业绩、社保等客观证明材料上传主体库相应位置;未按照采购文件给出的格式制作响应文件(授权委托书未签字),未通过符合性评审;
第九标段:**县****点击查看**社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;
第十标段:虞****点击查看**社因没有按照评标办法前附表要求,将涉及企业的社保、财务资料等客观证明资料上传至市场主体库对应位置,未通过符合性评审;
第十一标段:**县****点击查看**社因投标文件中授权委托书未按照采购文件给出的格式制作响应文件,未通过符合性评审;
第十二标段:无;
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:49分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.9分;最终得分:88.9分
2、投标单位:**省花大姐****点击查看公司;主观因素评分:46分;客观因素评分:17分;投标报价算分:20分;最终得分:83分
3、投标单位:**泽农****点击查看公司;主观因素评分:38.8分;客观因素评分:5分;投标报价算分:19.92分;最终得分:63.72分
4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:31.4分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.95分;最终得分:61.35分
第二标段:
1、投标单位:**省慧飞****点击查看公司;主观因素评分:46.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:20分;最终得分:81.6分
2、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:39分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:19.95分;最终得分:71.45分
3、投标单位:**喜飞无****点击查看公司;主观因素评分:34.8分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.93分;最终得分:64.73分
第三标段:
1、投标单位:**金丰****点击查看公司;主观因素评分:45.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.97分;最终得分:85.57分
2、投标单位:**市**区****点击查看**社;主观因素评分:47分;客观因素评分:16分;投标报价算分:19.87分;最终得分:82.87分
3、投标单位:**市睢****点击查看**社;主观因素评分:41.4分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.85分;最终得分:72.25分
4、投标单位:**县****点击查看服务中心;主观因素评分:43.4分;客观因素评分:6分;投标报价算分:20分;最终得分:69.4分
第四标段:
1、投标单位:**市****点击查看****点击查看社;主观因素评分:49分;客观因素评分:19.5分;投标报价算分:19.87分;最终得分:88.37分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:47分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:87分
3、投标单位:**市****点击查看****点击查看社;主观因素评分:40分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.84分;最终得分:69.84分
第五标段:
1、投标单位:**市英勇****点击查看**社;主观因素评分:45.8分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:85.8分
2、投标单位:**市睢****点击查看**社;主观因素评分:39.8分;客观因素评分:13分;投标报价算分:19.95分;最终得分:72.75分
3、投标单位:****点击查看园区红磊****点击查看**社;主观因素评分:39.2分;客观因素评分:10分;投标报价算分:19.93分;最终得分:69.13分
第六标段:
1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:49.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.87分;最终得分:89.27分
2、投标单位:**增长****点击查看公司;主观因素评分:42.8分;客观因素评分:15分;投标报价算分:20分;最终得分:77.8分
3、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:35.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:55.67分
4、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:33分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:52.87分
备注:依据招标文件评分办法,投标人最多只能有一****点击查看一中标候选人,因****点击查看在第一包****点击查看一中标候选人,故本包段按照综合得分由高到低的顺序推荐后续投标人为中标候选人。
第七标段:
1、投标单位:**市同发****点击查看**社;主观因素评分:45.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:85.4分
2、投标单位:**县****点击查看**社;主观因素评分:45.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.54分;最终得分:84.74分
3、投标单位:**县****点击查看**社;主观因素评分:37.2分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.52分;最终得分:67.72分
4、投标单位:**市**区建信****点击查看**社;主观因素评分:36.4分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.5分;最终得分:66.9分
5、投标单位:**县****点击查看**社;主观因素评分:35分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.51分;最终得分:65.51分
第八标段:
1、投标单位:**市同发****点击查看**社;主观因素评分:46.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:86.2分
2、投标单位:**市**区****点击查看**社;主观因素评分:43.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:19.52分;最终得分:82.92分
3、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:36分;客观因素评分:13分;投标报价算分:19.51分;最终得分:68.51分
4、投标单位:**县****点击查看**社;主观因素评分:35.2分;客观因素评分:11分;投标报价算分:19.5分;最终得分:65.7分
备注:依据招标文件评分办法,投标人最多只能有一****点击查看一中标候选人,因**市同发****点击查看**社在第七包****点击查看一中标候选人,故本包段按照综合得分由高到低的顺序推荐后续投标人为中标候选人。
第九标段:
1、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:44.4分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:84.4分
2、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.9分;最终得分:56.1分
3、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:33.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.9分;最终得分:53.7分
第十标段:有效供应商不足 3 家,该标段做废标处理。
第十一标段:
1、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:42.6分;客观因素评分:5.5分;投标报价算分:20分;最终得分:68.1分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:37分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:56.87分
3、投标单位:**县****点击查看公司;主观因素评分:34.8分;客观因素评分:0分;投标报价算分:19.87分;最终得分:54.67分
第十二标段:
1、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:49.6分;客观因素评分:20分;投标报价算分:20分;最终得分:89.6分
2、投标单位:****点击查看农场;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:15.5分;投标报价算分:19.94分;最终得分:71.64分
3、投标单位:**市****点击查看公司;主观因素评分:36.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:19.95分;最终得分:71.55分
4、投标单位:****点击查看农场;主观因素评分:35.6分;客观因素评分:15分;投标报价算分:19.93分;最终得分:70.53分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:采购代理服务费由成交人****点击查看协会发布的《**省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002 号文件支付。 收费金额:第一标段:13923.00元;第二标段:13838.00元;第三标段:13413.00元;第四标段:13308.80元;第五标段:10733.73元;第六标段:12359.27元;第七标段:12865.52元;第八标段:12452.16元;第九标段:11281.20元;第十标段:/元;第十一标段:11102.70元;第十二标段:11028.61元;
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无
十二、联系方式
采购人:****点击查看
联系地址:**省**市**县**路中段
联系人:卢先生
联系电话:0370-****点击查看929
采购代理机构:****点击查看
联系地址:**省郑****点击查看开发区西三环路283****点击查看科技园**17号楼—4号
联系人:孟经理
电话:170****点击查看7999
监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)
联系地址:**省**县**镇滨河路
联系电话:0370-****点击查看832
****点击查看
2025年09月16日