建安政采竞磋商字〔2025〕17号许昌市自然资源和规划局建安区分局许昌市建安区全民所有自然资源资产清查项目评标报告

建安政采竞磋商字〔2025〕17号许昌市自然资源和规划局建安区分局许昌市建安区全民所有自然资源资产清查项目评标报告

发布于 2025-04-30
河南****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉706人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息342条

立即监控

正文内容

****点击查看

****点击查看

**市**区全民所有自然**资产清查项目

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:**市**区全民所有自然**资产清查项目

(二)项目编号:****点击查看

(三)磋商公告发布日期:2025年04月18日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年4月29日09点30分(**时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:545800.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。

二、开标记录

序号

供应商

是否成功上传

投标文件

是否成功解密

投标文件

1

**精诚****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看公司

5

**明泰****点击查看公司

三、资格审查情况

硬件特征码雷同性分析及判**果:经查验,供应商电子响应文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不相同,评标委员会一致同意进入下步评审。

序号

通过资格审查的供应商

1

**精诚****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看公司

5

**明泰****点击查看公司

未通过资格审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的供应商

1

**精诚****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看公司

5

**明泰****点击查看公司

未通过符合性审查的供应商及原因

序号

供应商名称

未通过原因

磋商文件相应条款

1

/

/

/

(二)投标报价及最终报价

供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

**精诚****点击查看公司

545600

330000

****点击查看**公司

545780

537780

****点击查看

545000

535000

****点击查看公司

520000

/

**明泰****点击查看公司

545550

540000

注:****点击查看公司未按采购文件要求进行最后报价,根据采购文件前附表第30条“最后报价应包括:总报价分项报价。 注:磋商结束后,磋商小组应当要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价需提供最后报价的分项报价清单(要求加盖单位公章的扫描件或图片作为附件上传)。请供应商根据项目情况,可提前准备分项报价。”,不再进行下一步的详细评审。

(三)综合比较与评价

****点击查看政府采购投标报价评审表

供应商名称

**精诚****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看

**明泰****点击查看公司

投标报价(元)

545600

545780

545000

545550

最终报价(元)

330000

537780

535000

540000

经修正后的投标报价(元)

330000

537780

535000

540000

招标控制价(元)

545800.00

是否有效

评标基准价(元)

330000

投标报价得分

10

6.14

6.17

6.11

****点击查看政府采购综合评审汇总表

供应商名称

**精诚****点击查看公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

10

13

38.5

评委2

10

13

38.5

评委3

10

13

40.9

最终得分

62.3

供应商名称

****点击查看**公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.14

14

40.9

评委2

6.14

14

38.5

评委3

6.14

14

47.2

最终得分

62.34

供应商名称

****点击查看

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.17

27

46.6

评委2

6.17

27

46.3

评委3

6.17

27

46.3

最终得分

79.57

供应商名称

**明泰****点击查看公司

评委打分

价格分值(10分)

商务部分(35分)

技术部分(55分)

评委1

6.11

18

38.5

评委2

6.11

18

38.5

评委3

6.11

18

43.9

最终得分

64.41

****点击查看政府采购评审结论

供应商名称

初步

评审

投标报价评审

是否属于中小企业

综合

得分

排名

是否

合格

投标报价(元)

最终报价(元)

是否有效

**精诚****点击查看公司

545600

330000

62.3

4

****点击查看**公司

545780

537780

62.34

3

****点击查看

545000

535000

79.57

1

**明泰****点击查看公司

545550

540000

64.41

2

最终推荐的中标候选人

第一名

****点击查看

第二名

**明泰****点击查看公司

第三名

****点击查看**公司

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人名称:****点击查看

统一社会信用代码:****点击查看0100MA47KW5X99

地址:**省**市高新区长椿路11****点击查看科技园8号楼518室

联系人:李志彬 联系方式:185****点击查看9961

中标金额:大写:伍拾叁万伍仟元整

小写:535000元

第二中标候选人名称:**明泰****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA45MH6C1F

地址:**省**市**区民航路15号17层1701号

联系人:苗秋芬 联系方式:185****点击查看9859

中标金额:大写:伍拾肆万元整

小写:540000元

第三中标候选人名称:****点击查看**公司

统一社会信用代码:****点击查看0100MA44TX2Q10

地址:**省郑****点击查看开发区国槐街5号5幢1单元3层301号

联系人:宋璞 联系方式:132****点击查看1508

中标金额:大写:伍拾叁万柒仟柒佰捌拾元整

小写:537780元

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单: **(业主代表)、燕方方(主任)、巴二甫。

评标结束时间:2025年04月29日15时30分

2025年04月29日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 1 次; 共合作审计供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大