2025年度湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司资产评估、房产评估定点预发包项目中标候选人公示

2025年度湖州吴兴经开建设投资发展集团有限公司资产评估、房产评估定点预发包项目中标候选人公示

发布于 2025-04-11
浙江****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息569条

立即监控

[**区]2025年度****点击查看资产评估、房产评估定点预发包项目中标候选人公示

****点击查看 2025年度****点击查看资产评估、房产评估定点预发包项目评标结果公示

招标方式:公开发包

项目规模:本次发包为****点击查看统一发包,建立资产评估定点单位库。****点击查看及其下属的具有独立****点击查看公司****点击查看公司(不包括下属行政村)在本次发包服务期限内的资产评估、房产评估项目,均可在库内选取服务单位,****点击查看公司(指****点击查看及其下属的具有独立****点击查看公司****点击查看公司(不包括下属行政村))年度总额不超过100万

招标范围:资产评估、房产评估相关服务内容,具体工作内容以业主要求为准。

开标日期:2025年4月10日9时00分 评审日期:2025年4月10日9时30分

排名

推荐承包候选人

竞包报价

服务期

1

****点击查看

资产评估:38%

房产评估:38%

1年,以****点击查看签订合同的生效之日起计算,本项目为年度预发包项目,服务期满1****点击查看公司(指****点击查看及其下属的具有独立****点击查看公司****点击查看公司(不包括下****点击查看公司)的服务费达到100****点击查看公司(指****点击查看及其下属的具有独立****点击查看公司****点击查看公司(不包括下****点击查看公司)的合同,直至终止本次发包合同。

2

****点击查看中启房地产****点击查看公司

资产评估:37.8%

房产评估:37.8%

3

浙****点击查看事务所有限公司

资产评估:38%

房产评估:38%

4

湖****点击查看事务所(特殊普通合伙)

资产评估:34%

房产评估:34%

5

**正诚乾元房****点击查看公司

资产评估:37%

房产评估:37%

公示时间:自发布之日起~ 2024年4月14日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

**恒新房地产****点击查看公司

竞包报价低于平均报价8%及以上,作无效竞包处理

2

**信衡房地产****点击查看公司

竞包报价低于平均报价8%及以上,作无效竞包处理

竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议。

招标单位

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

埭溪镇美妆大厦5楼

地 址

****点击查看花园31幢**路777号-1

联系人

王工

联系人

刘工

电 话

0572-****点击查看095

电 话

0572-****点击查看778

投诉请根据《**市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督小组

****点击查看监督小组

地 址

**区埭溪镇

联 系 人

黄工

电 话

0572-****点击查看098

采购平台

**市绿色采购服务平台

地 址

**市**区苕溪东路1518号

联 系 人

陈先生

电 话

0572-****点击查看267/0572-****点击查看963

附件(1)
承包候选人公告 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 18 次; 共合作审计供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 审计, 中标 1465 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1463 次, 占比 99.86%
中标业绩: 上一年中标 338 次, 中标金额 2511.83
湖州****公司一般
核心业务: 审计, 中标 185 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 185 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 103.73
浙江****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1.57
关键词