【中标候选人公示】NO.新区2024G25、G26地块项目全过程咨询服务

【中标候选人公示】NO.新区2024G25、G26地块项目全过程咨询服务

发布于 2025-08-22
南京****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息443条

立即监控

【中标候选人公示】NO.新区 2024G25、G26 地块项目全过程咨询服务
****点击查看中心) NO.新区 2024G25、G26 地块项目全过程咨询服务中标候选人公示

****点击查看中心) NO.新区 2024G25、G26 地块项目全过程咨询服务全过程咨询服务中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,****点击查看**集团有限公司的NO.新区 2024G25、G26 地块项目全过程咨询服务全过程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 捷宏润安工程****点击查看公司 **志诚****点击查看公司
企业资质及等级 工程造价-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-市政公用-不分专业乙级;工程监理-市政公用-不分专业乙级;工程监理-房屋建筑-不分专业乙级
投标报价(元) ****点击查看546.20 ****点击查看549.72 ****点击查看604.37
工期(日历日) 1200 1200 1200
质量
项目负责人 陈和均 谷家伟 强建斌
项目负责人资质等级 注册造价工程师 注册造价师;注册造价师 注册造价工程师;注册造价工程师
项目负责人证书编号 建[造]111****点击查看****点击查看328 建[造]111****点击查看****点击查看882;建[造]111****点击查看****点击查看882 建[造]110****点击查看****点击查看370;建[造]110****点击查看****点击查看370
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **南G25地块项目设计优化服务合同
合同价格 210000.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈建明
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称 **南G25地块项目设计优化服务合同
合同价格 210000.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈建明
招标单位名称 ****点击查看
合同名称 NET Materials(负****点击查看基地**项目 I 期
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈建明
招标单位名称 碳塑****点击查看公司
合同名称 清重华力****点击查看公司斜坡式重力储能项目 设计咨询服务合同
合同价格 150000.00元
项目地点 **县
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈建明
招标单位名称 清重华力****点击查看公司
合同名称 ****点击查看大学****点击查看学院)新校区项目
合同价格 42.85%
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈建明
招标单位名称 ****点击查看建设中心有限公司
合同名称 ****点击查看中心项目
合同价格 38%
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈和均
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
合同名称 **科能****点击查看公司A地块办公楼
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈和均
招标单位名称 **科能****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 ****点击查看**公司研发中心项目
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈和均
招标单位名称 ****点击查看**公司
合同名称 裕兴年产双孢菇7万吨及果蔬食品加工4万吨项目
合同价格 ****点击查看025.00元
项目地点 **市
开工时间
竣工时间
项目负责人 陈和均
招标单位名称 ****点击查看**公司
奖 项
获奖名称 **省工程造价咨询行业优秀造价工程师
奖项颁发机构 江****点击查看协会
获奖时间 2022年06月09日
第二名 捷宏润安工程****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 中绿慧项目全过程造价咨询服务
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2024年10月17日
竣工时间 2025年08月01日
项目负责人 谷家伟
招标单位名称 **中**科技投济有限公 司
评分业绩
合同名称 中绿慧项目全过程造价咨询服务
合同价格 ****点击查看000.00元
项目地点 **
开工时间 2024年10月17日
竣工时间 2025年08月01日
项目负责人 谷家伟
招标单位名称 **中**科技投济有限公 司
合同名称 明外郭石杨路人行跨线桥及周边景观建设工程项目全过程工程咨询服务
合同价格 685600.00元
项目地点 **
开工时间 2022年05月07日
竣工时间 2025年07月31日
项目负责人 金常忠
招标单位名称 **明外郭****点击查看百****点击查看公司
合同名称 NO.2022G50地块房地产项目全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看1780.00元
项目地点 **市
开工时间 2023年04月23日
竣工时间 2025年07月13日
项目负责人 沈春霞
招标单位名称 **奥体****点击查看公司
合同名称 ****点击查看中心****点击查看机关党员初心驿站项目
合同价格 30000.00元
项目地点 **
开工时间 2022年08月10日
竣工时间 2022年12月31日
项目负责人 金常忠
招标单位名称 ****点击查看****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 NO.新区2023G11地块项目全过程咨询服务
合同价格 ****点击查看140.00元
项目地点 **
开工时间 2024年12月03日
竣工时间 2025年08月03日
项目负责人 谷家伟
招标单位名称 ****点击查看**集团有限公司
合同名称 NO.2022G115地块建设项目
合同价格
项目地点 **
开工时间 2025年01月14日
竣工时间 2025年07月14日
项目负责人 谷家伟
招标单位名称 ****点击查看酒店****点击查看公司
奖 项
获奖名称 2021年度**省工程造价优秀案例奖
奖项颁发机构 江****点击查看协会
获奖时间 2022年05月10日
第三名 **志诚****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 新生、高伏经济适用房(二组团)项目全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看00000.00元
项目地点 **区
开工时间 2022年09月08日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 强建斌
招标单位名称 **空港枢纽经****点击查看公司
评分业绩
合同名称 新生、高伏经济适用房(二组团)项目全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看00000.00元
项目地点 **区
开工时间 2022年09月08日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 强建斌
招标单位名称 **空港枢纽经****点击查看公司
合同名称 作厂路以东保障房一期项目 全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看277.00元
项目地点 **区汤山
开工时间 2022年11月05日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 强建斌
招标单位名称 **汤山****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 横岭四期小区(经济适用房)及配套设施工程项目全过程工程咨询服务
合同价格 33670.00元
项目地点 **区
开工时间 2023年03月23日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 强建斌
招标单位名称 ****点击查看高****点击查看公司
合同名称 解溪小区(经济适用房)及配套设施工程全过程工程咨询服务
合同价格 ****点击查看944000.00元
项目地点 **区
开工时间 2022年07月15日
竣工时间 2025年08月20日
项目负责人 强建斌
招标单位名称 ****点击查看高****点击查看公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**省苏辰****点击查看公司 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的 未响应招标文件报价要求。
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 投标报价评审 技术标评审
1 ****点击查看 30.00 39.16 21.60 90.76
2 捷宏润安工程****点击查看公司 26.00 38.27 17.20 81.47
3 **志诚****点击查看公司 18.00 38.88 16.40 73.28
4 ****点击查看集团****点击查看公司 14.00 39.28 16.80 70.08
5 ****点击查看集团有限公司 16.00 37.89 15.60 69.49
6 **富华****点击查看公司 14.00 37.82 16.80 68.62
7 中联****点击查看公司 14.00 38.39 15.60 67.99
8 ****点击查看**公司 10.00 38.39 18.80 67.19
9 **经天纬地****点击查看公司 10.00 38.19 17.20 65.39
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
**经天纬地****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 2.00
**志诚****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 2.00 4.00 2.00 2.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 4.00 2.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
****点击查看 咨询服务方案概述 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 6.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 6.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 6.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 6.00
中联****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 2.00 4.00 2.00 2.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 2.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 2.00 4.00 2.00
****点击查看集团****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 6.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 4.00 4.00 4.00 2.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 2.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 4.00 2.00 4.00
****点击查看集团有限公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 2.00 2.00 2.00 4.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 2.00 4.00 2.00 2.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 2.00 4.00 4.00 4.00
捷宏润安工程****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 2.00 4.00 4.00 2.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 2.00 6.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 4.00 2.00 2.00
**富华****点击查看公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 2.00 2.00 2.00 4.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 2.00 4.00 2.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 4.00
****点击查看**公司 咨询服务方案概述 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 6.00
咨询服务过程中可能出现的问题进行分析及其应对措施 6.0 4.00 2.00 2.00 4.00 4.00
咨询服务工作质量及其保障措施 6.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00
咨询服务工作进度安排及其保障措施 6.0 2.00 4.00 4.00 4.00 6.00
对项目投资控制的管理措施 6.0 4.00 2.00 4.00 4.00 4.00
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年8月23日起,至2025年8月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招标采购监督部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 ****点击查看**集团有限公司
联系电话:025-****点击查看6067
招标代理: 招标代理盖章位置2 **建凯****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看6879
监管部门:国企采购自行监管
监管部门联系电话:025-****点击查看6067
附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 立信****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 378次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 122次, 占比 32.28%
中标业绩: 上一年中标 124 次, 中标金额 7327.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中审****务所一般
核心业务: 审计, 中标 2884 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 386 次, 占比 13.38%
中标业绩: 上一年中标 468 次, 中标金额 37034.21