国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目中标公告

国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目中标公告

发布于 2025-08-15
四川****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息198条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年08月15日 10:13
评审专家名单 李正山、邓霜、杨俊、聂娟、周小涵、罗智莉(采购人代表)、王军龙(采购人代表)
总中标金额 ¥1174.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 艾先生
项目联系电话 028-****点击查看3989
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区双林路55号
采购单位联系方式 罗女士 028-****点击查看6037
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区一环**一段99****点击查看广场1307室
代理机构联系方式 艾先生 028-****点击查看3989/181****点击查看3028
附件:
附件1 1.日晞科技-中小企业声明函.pdf
附件2 (发布稿)招标文件-****点击查看2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目.pdf

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区提督街58号15层F号

中标(成交)金额:1174.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看2025年-2027年非执法类税收辅助服务 在采购人指定的工作地点内提供征管资料辅助整理服务、税费咨询服务、信息采集与录入服务、其他非执法类辅助服。 详见招标文件。 2年(合同一年一签,具体起始时间以合同签订时间为准)。 详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李正山、邓霜、杨俊、聂娟、周小涵、罗智莉(采购人代表)、王军龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.收取标准:招标代理服务费以成本加合理利润为原则,以采购预算金额为计费基数乘以年限收费。2.收费依据:参照国家计委《计价格【2002】1980号》及国家发展改革委《发改办价格【2003】857号》收费标准差额累积计算。3.由中标单位在领取中标通知书之前支付。

本项目代理费总金额:14.884700 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

本项目共4家投标单位参与投标,4家通过资格性审查,3家通过符合性审查。其中:

****点击查看集团****点击查看公司未通过符合性审查,原因如下:未提供招标文件第六章的实质性承诺。

中标单位:****点击查看

得分:97.25分

中标金额:1174.90万元/年;两年合计2349.80万元。

本项目预算:1196.94万元/年;两年合计2393.88万元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区双林路55号

联系方式:罗女士 028-****点击查看6037

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区一环**一段99****点击查看广场1307室

联系方式:艾先生 028-****点击查看3989/181****点击查看3028

3.项目联系方式

项目联系人:艾先生

电 话: 028-****点击查看3989

附件(2)
(发布稿)招标文件-国家税务总局成都市成华区税务局2025年-2027年非执法类税收辅助服务采购项目.pdf
下载预览
1.日晞科技-中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 131次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 131次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 3773.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 审计, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0