驿达公司2025年审计服务采购项目01标段候选人公示

驿达公司2025年审计服务采购项目01标段候选人公示

发布于 2025-03-31
安徽****务所
联系人联系人85个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1912条

立即监控

驿达公司2025年审计服务采购项目01标段候选人公示
发布日期:2025-03-31

驿达公司2025年审计服务采购项目评审工作已于2025年3月28日完成,现将评审结果公示如下:

一、成交候选人及其相关信息

01标段

第01标段

第一成交候选人

第二成交候选人

第三成交候选人

供应商名称

****点击查看

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

****点击查看事务所有限公司

竞标报价

257880.00

247500.00

244800.00

供应商业绩

1.**皖通****点击查看公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

2.**省驿达高速公路****点击查看公司原董事长杨群山、原总 经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

3.****点击查看公司、****点击查看公司、莱****点击查看公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长任期经济责任审计项目。

1.对中国中材****点击查看公司所属企业主要领导人员开展离任或届满审计项目;

2.****点击查看公共****点击查看公司经济责任审计项目;

3.****点击查看集团****点击查看公司原党委书记、董事长刘定军任期经济责任审计项目;

4.****点击查看公司原法定代表人唐玉才同志离任经责审计项目;

5.****点击查看集团****点击查看公司**公交、新区公交原总经理任期内经济责任审计项目。

1.**省****点击查看公司****点击查看公司原经理胡朝晖 离任经济责任审计项目、**南门****点击查看公司原主要负责人戴贤波离任经济责任审计项目、**省**汽车 ****点击查看公司****点击查看公司原负责人戴贤波离任经济责任审计项目;

2.****点击查看**集团有限公司原总经理离任经济责任审计项目;

3.****点击查看集团有限公司党委书记、董事长、原总经理任期经济责任审计项目;

4.**正原****点击查看公司总经理任期经济责任履行情况审计项目;

5.安****点击查看公司资产清查专项审计项目;

6.**市****点击查看公司、**通顺****点击查看公司资产清查专项审计项目。

项目负责人

汪群亮

徐立群

汪华

项目负责人业绩

1.**皖通****点击查看公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

2.**省驿达高速公路****点击查看公司原董事长杨群山、原总经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

3.****点击查看公司、****点击查看公司、莱****点击查看公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长任期经济责任审计项目。

1.****点击查看集团对**省引江****点击查看公司主要负责人经济 责任审计项目;

2.****点击查看集团开展对星报传媒法定代表人王能玉同志开展任中经济责任审计项目;

3.****点击查看公共****点击查看公司经济责任审计项目;

4.****点击查看集团有限公司经济责任审计项目。

1.**省****点击查看公司****点击查看公司原经理胡朝晖 离任经济责任审计项目、**南门****点击查看公司原主要负责人戴贤波离任经济责任审计项目、**省**汽车 ****点击查看公司****点击查看公司原负责人戴贤波离任经济责任审计项目;

2.****点击查看**集团有限公司原总经理离任经济责任审计项目;

3.****点击查看集团有限公司党委书记、董事长、原总经理任期经济责任审计项目;

4.****点击查看鉴定中心汤道金同志离任经济责任审计项目。

服务周期

12个月

12个月

12个月

质量要求

符合采购人规定

符合采购人规定

符合采购人规定

02标段

第02标段

第一成交候选人

第二成交候选人

第三成交候选人

供应商名称

****点击查看事务所

****点击查看

****点击查看事务所(特殊普通合伙)

竞标报价

111600.00

116400.00

116000.00

供应商业绩

1.**省禹顺****点击查看公司法定代表人任职期间经济责任审计项目;

2.****点击查看设计院有限****点击查看公司原负责人离任经济责任审计项目;

3.安****点击查看服务中心法定代表人任职期间经济责任审计项目;

4.安****点击查看公司8个区域负责人任期经济责任审计项目。

1.**皖通****点击查看公司原董事、总经理陶文胜同志任期经济责任审计项目;

2.**省驿达高速公路****点击查看公司原董事长杨群山、原总 经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

3.****点击查看公司、****点击查看公司、莱****点击查看公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长任期经济责任审计项目。

1.****点击查看中心****点击查看公司原法定代表人离任经济责任审计项目;

2.****点击查看**公司离任审计项目;

3.中节能国祯环保****点击查看公司原总经理贺燕峰同志任职期间经济责任审计项目;

4.**市粤****点击查看公司总经理傅新同志任期经济责任审计项目;

5.欧冶链金物保(安****点击查看公司、欧冶链金(萍****点击查看公司、**吉****点击查看公司及欧冶链金(阜****点击查看公司原董事长任职情况经济责任审计项目;

6.**省****点击查看总院****点击查看公司所属单位实施经济责任审计、股权投资项目后评价及检查项目。

项目负责人

宇梦林

汪群亮

徐远

项目负责人业绩

1.**省禹顺****点击查看公司法定代表人任职期间经济责任审计项目;

2.****点击查看设计院有限****点击查看公司原负责人离任经济责任审计项目;

3.安****点击查看服务中心法定代表人任职期间经济责任审计项目;

4.安****点击查看公司8个区域负责人任期经济责任审计项目。

1.**皖通****点击查看公司原董事、总经理陶文胜同志任期经 济责任审计项目;

2.**省驿达高速公路****点击查看公司原董事长杨群山、原总经理王兴兵同志任期经济责任审计项目;

3.****点击查看公司、****点击查看公司、莱****点击查看公司原董事长、 总经理任期经济责任审计项目;

4.交控集团、皖通高速资产管理及质量情况专项审计、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长、****点击查看管理处处长任期经济责任审计项目。

1.****点击查看中心****点击查看公司原法定代表人离任经济责任审计项目;

2.****点击查看**公司离任审计项目;

3.中节能国祯环保****点击查看公司原总经理贺燕峰同志任职期间经济责任审计项目;

4.**市粤****点击查看公司总经理傅新同志任期经济责任审计项目。

服务周期

12个月

12个月

12个月

质量要求

符合采购人规定

符合采购人规定

符合采购人规定

二、否决投标情况

01标段:

(1)北****点击查看事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

(2****点击查看事务所有限公司服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

02标段:

(1****点击查看事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

(2)****点击查看事务所(普通合伙)投标文件格式不符合要求。商务及技术文件响应文件格式不符合第六章“响应文件格式 ”的规定,关键字迹清晰可辨,商务及技术文件形式评审不通过。

(3)北****点击查看事务所(特殊普通合伙)未按照采购文件要求提供符合规定的项目负责人业绩证明。商务及技术文件资质条件、能力、信誉不符合第二章“供应商须知 ”第 1.2.1项规定,商务及技术文件资格评审不通过。

(4****点击查看事务所有限公司服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

(5****点击查看事务所(普通合伙)服务期未响应采购文件要求,商务及技术文件服务期不符合第一章“采购公告 ”规定,商务及技术文件响应性评审不通过。

(6****点击查看事务所有限公司未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

(7****点击查看事务所(特殊普通合伙)未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

(8****点击查看事务所未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

(9)中天恒信(****点击查看事务所有限公司未按采购文件规定要求进行响应报价,供应商未按采购人提供的书面报价清单填写了报价,且修改报价清单说明、数量等实质性内容。报价文件响应性评审不通过。

三、联系方式

采购人:****点击查看

地 址:**市高新区望**路520号

联系人:徐工

电 话:0551-****点击查看3776

四、公示期

2025年3月31日至2025年4月2日

五、异议

若供应商对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向****点击查看提出质疑。书面异议材料应当包括以下内容:

(一)异议人名称、地址和有效联系方式;

(二)被异议人名称;

(三)异议事项的基本事实;

(四)相关请求及主张;

(五)有效线索和相关证明材料。

书面异议材料必须符合上述要求,且由其法定代表人签字并加盖公章,并附法定代表人及其委托联系人的有效身份证复印件,否则不予接收。

异议材料有下列情形的亦不予接收:

(一)异议材料不完整的;

(二)异议事项含有主观猜测等内容且无充分有效证据的;

(三)对其他比选申请人的比选申请文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的。

异议人不得以异议为名进行虚假、恶意异议,干扰比选活动的正常进行。对于提供虚假材料,以异议为名谋取成交或恶意异议扰乱比选工作秩序的,将报请行政监管部门处理。

特此公示

采购人:****点击查看

2025年3月31日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 15 次; 共合作审计供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 安徽****务所
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 39次, 占比 95.12%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 68.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****务所一般
核心业务: 审计, 中标 209 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 206 次, 占比 98.56%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 479.97
北京****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 264 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 147 次, 占比 55.68%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 2795.27
安徽****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.6
关键词