兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告

兰州市财政局评价评估服务第二次废标/终止公告

发布于 2025-07-03

****点击查看评价评估服务第二次废标/终止公告


一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:评价评估服务

二、项目终止的原因

第三包:废标 废标原因:****点击查看事务所(普通合伙)、**立信工程****点击查看公司两家公司的IP地址、网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据****点击查看附1中的“3.1符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****点击查看公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查,因响应方为4家,在该两家未通过符合性审查后,达不到响应方至少3家的要求,故经评审组核定,此标为废标。 第四包:废标 废标原因:经评审组审核,****点击查看事务所(普通合伙)、**立信工程****点击查看公司两家公司的IP地址、网卡MAC地址、CPU(序列号)和硬盘序列号均完全一致,根据****点击查看附1中的“3.1符合性审查”下“(9)投标人串通投标的”规定,****点击查看公司为投标人串通投标情形,未通过符合性审查。****点击查看事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(6)投标报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的”,****点击查看事务所(普通合伙)未满足符合性审查下“(4)投标文件未对招标文件的实质性要求作出响应的”,两家也未通过符合性审查。另,**天德会****点击查看公司、****点击查看事务所(普通合伙)的CPU(序列号)虽一致,****点击查看公司为投标人串通投标情形,****点击查看公司通过审查。根据“2.8.2废标”下的“(1)符合资格条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足3家的”规定,此标为废标。

三、其他补充事宜

第三包:****点击查看殡仪馆专项业务费、社会办养老机构运营补贴、****点击查看保障中心****点击查看政府性基金项目(专项债项目)绩效评价首次招标包号为第四包;第四包农机安全与农机化示范推广项目、黄河风情线绿化养护购买社会化服务、12345政务服务便民服务热线平台项目绩效评价首次招标包号为第六包。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路46号

联系方式:0931-****点击查看053

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区东岗东路1786号3-4楼

联系方式:0931-****点击查看326

3.项目联系方式

项目联系人:樊雪

电 话:0931-****点击查看053

附件(1)
财政局绩效评价招标文件第二次.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 9 次; 共合作审计供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 129.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大信****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 1824 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 334 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 459 次, 中标金额 44966.43
大信****分所较弱
核心业务: 审计, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 106.94
甘肃****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 25.71