[河南省][公开招标][其他项目]兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构LTCWSJ-1标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][其他项目]兰考至沈丘高速公路兰考至太康段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构LTCWSJ-1标段中标候选人公示

发布于 2025-04-24
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

项目名称: **至**高速公路**至**段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构
项目编号: ****点击查看 交易分类: 公路工程
监督部门: ****点击查看运输局 监督部门联系人: 任先生
监督部门联系电话: 0394-****点击查看683 监督部门联系地址: **市**区**路中段
**至**高速公路**至**段过程跟踪审计及竣工决算编制服务机构(招标编号为****点击查看001)于2025-04-22****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

****点击查看联合会计师事务所(普通合伙)

****点击查看事务所有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看800.000

****点击查看000.000

****点击查看300.000

项目负责人

张海法

李琳琳

朱二茹

质量

工期(交货期)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001003 ****点击查看 张海法 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***1735 高级会计师、注册会计师 B201****点击查看****点击查看0008、410****点击查看70012
2 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 李琳琳 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***3025 高级会计师、注册会计师 B191****点击查看0128、410****点击查看80088
3 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 朱二茹 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***0064 高级会计师、注册会计师 B191****点击查看0198、410****点击查看10008
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 **至**高速公路**至**段建设项目竣工财务决算审核 ****点击查看集团有限公司、**高速****点击查看公司开民项目部 2020年07月20日 100362.00
2 ****点击查看001003 ****点击查看 **省**至云**高速公路工程竣工财务决算审计中介服务机构招标项目 ****点击查看**公司 2017年03月09日 504000.00
3 ****点击查看001003 ****点击查看 京港澳高速公路**至**改扩建工程竣工决算审计项目LZJGSJ-1 京港澳高速公路**至**改扩建工程项目部 2019年09月27日 738444.00
4 ****点击查看001003 ****点击查看 台辉高速公路豫鲁界至**段工程竣工财务决算编制中介服务机构 THJSBZ-1 标段 **省台辉****点击查看公司 2020年12月22日 605800.00
5 ****点击查看001003 ****点击查看 **至**高速公路**段项目竣工财务决算编制中介服务 **省****点击查看公司 2023年01月15日 526000.00
6 ****点击查看001003 ****点击查看 **至**高速公路**至**段项目 CWSJ-1 标段过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构 **交投****点击查看公司 2024年06月27日 ****点击查看800.00
7 ****点击查看001003 ****点击查看 河****点击查看集团有限公司对沿太行高速**段、**至**高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计CWSJ-1 标段 河****点击查看集团有限公司 2022年01月26日 ****点击查看000.00
8 ****点击查看001003 ****点击查看 **至**高速公路**至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 **省尧栾西****点击查看公司 2017年10月16日 ****点击查看675.00
9 ****点击查看001003 ****点击查看 **至**高速公路**至**段项目竣工财务决算编制中介服务项目 ****点击查看**公司 2023年01月04日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看001003 ****点击查看 **至**高速公路**至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构 HXSJ-3 标段 ****点击查看**公司 2020年01月16日 823800.00
11 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) **至**高速**至**段项目过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构CWSJ-1标段 **交投****点击查看公司 2024年03月15日 ****点击查看160.00
12 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 沿大****点击查看**(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 **交投****点击查看公司 2024年03月28日 ****点击查看000.00
13 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) **至**高速公路**境段竣工财务决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年07月21日 ****点击查看362.00
14 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) **至**高速公路**至西坪段竣工财务决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
15 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 **至**(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 ****点击查看集团有限公司、**高速****点击查看公司驻信改扩建项目部 2021年02月04日 231375.90
16 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 **省**至**高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 ****点击查看集团有限公司、**岳常****点击查看公司 2022年07月20日 339334.00
17 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 **至**高速公路竣工决算审计 ****点击查看集团有限公司、**高速****点击查看公司****点击查看公司 2021年04月08日 ****点击查看544.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001003 李琳琳 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 沿大****点击查看**(豫皖省界)段JSCWSJ-1标段过程跟踪审计及竣工决算编制服务 **交投****点击查看公司 2024年03月28日 ****点击查看000.00
2 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **省**至云**高速公路工程竣工财务决算审计中介服务机构招标项目 ****点击查看**公司 2017年03月09日 504000.00
3 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 京港澳高速公路**至**改扩建工程竣工决算审计项目 LZJGSJ-1 京港澳高速公路**至**改扩建工程项目部 2019年09月17日 738444.00
4 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 台辉高速公路豫鲁界至**段工程竣工财务决算编制中介服务机构 THJSBZ-1 标段 **省台辉****点击查看公司 2020年12月22日 605800.00
5 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **至**高速公路**段项目竣工财务决算编制中介服务 **省****点击查看公司 2023年01月15日 526000.00
6 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **至**高速公路**至**段项目 CWSJ-1 标段过程跟踪审计及竣工决算编制中介机构 **交投****点击查看公司 2024年06月27日 ****点击查看800.00
7 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 河****点击查看集团有限公司对沿太行高速**段、**至**高速公路项目全过程跟踪审计及竣工决算审计 CWSJ-1 标段 河****点击查看集团有限公司 2022年01月26日 ****点击查看000.00
8 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **至**高速公路**至双龙段全过程工程及财务咨询、审核、财务决算审计 **省尧栾西****点击查看公司 2017年10月16日 ****点击查看675.00
9 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **至**高速公路**至**段项目竣工财务决算编制中介服务项目 ****点击查看**公司 2023年01月04日 ****点击查看000.00
10 ****点击查看001003 张海法 ****点击查看 **至**高速公路**至邢集段工程决算及财务决算编制服务中介机构 HXSJ-3 标段 ****点击查看**公司 2020年01月16日 823800.00
11 ****点击查看001003 李琳琳 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) **至**高速公路**境段竣工财务决算审计 ****点击查看集团有限公司 2020年07月21日 ****点击查看362.00
12 ****点击查看001003 李琳琳 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) **至**高速公路**至西坪段竣工财务决算审计 **省****点击查看管理中心 2019年12月24日 ****点击查看920.00
13 ****点击查看001003 朱二茹 ****点击查看事务所有限公司 **至**(豫鄂界)公路改扩建工程竣工决算审核 **高速****点击查看公司驻信改扩建项目部 2021年02月04日 231375.90
14 ****点击查看001003 朱二茹 ****点击查看事务所有限公司 **省**至**高速公路建设项目工程竣工财务决算审核 ****点击查看集团有限公司、**岳常****点击查看公司 2020年07月20日 339334.00
15 ****点击查看001003 朱二茹 ****点击查看事务所有限公司 **至**高速公路竣工决算审计 ****点击查看集团有限公司、**高速****点击查看公司****点击查看公司 2021年04月08日 ****点击查看544.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001003 3.1本次招标要求投标人满足以下资格条件: B类 LTCWSJ-1 投标人具备在中华人民**国境内(不含港、澳、台地区)注册的法人企业或****点击查看分所),持有有效的营业执照,具有国家注册会计师行业主管部门颁发的执业资格。 2020年3月1日至投标截止时间前一天(以报告出具时间为准)至少完成过1项服务项目金额(送审投资额)不低于70亿元人民币的**或改扩建高速公路项目的竣工财务决算编制(审核)或竣工财务决算审计工作。 拟派项目负责人具有副高级及以上职称,并且具有5年及以上注册会计师证书。2020年3月1日至投标截止时间前一天(以报告出具时间为准)至少主持完成过(担任过负责人或主审)1项服务项目金额(送审投资额)不低于70亿元的**或改扩建高速公路项目的竣工财务决算编制(审核)或竣工财务决算审计工作。 3.2已承担本次招标工程项目工程造价、财务咨询等服务的服务机构(含变更后的服务机构),不得参加对应标段投标。 3.3投标人2022年3月1日至投标截止时间,在经营活动中没有重大违法记录或曾经因提供虚假资料等原因被取消投标或中标资格的情况;没有受到审计、财政、监察、税务、工商、证券监管、银行监管等有关部门查处且尚未解除从业限制的情况。 3.4在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单或在国家企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.6本次招标不接受联合体投标。 3.7投标人最多可对本招标项目的1个标段投标,只允许中1个标段。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001003 ****点击查看 完全响应
2 ****点击查看001003 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 完全响应
3 ****点击查看001003 ****点击查看事务所有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看事务所有限公司 未按招标文件要求签字
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 40.0 39.0 39.9 39.0 39.0 39.0 39.0
2 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 38.0 39.0 39.5 39.0 38.0 39.0 38.5
3 ****点击查看事务所有限公司 38.0 39.0 38.0 39.0 39.0 39.0 39.5
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 38.0 39.0 38.0 39.0 39.0 39.0 39.2
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 39.0 39.0 39.5 39.0 39.0 39.0 39.0
6 ****点击查看事务所****点击查看公司 38.0 39.0 38.0 39.0 39.0 39.0 39.2
7 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 38.0 39.0 38.0 38.0 39.0 39.0 39.2
8 ****点击查看事务所有限公司 38.0 39.0 38.0 39.0 39.0 39.0 39.0
9 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 29.0 28.0 29.5 28.0 28.0 29.0 28.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 43.0 37.2 47.2 41.2 44.8 40.4 45.1
2 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 38.6 38.6 40.0 44.6 46.5 44.3 44.4
3 ****点击查看事务所有限公司 38.6 43.6 37.0 41.6 42.2 43.4 45.1
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 33.7 43.6 37.1 38.9 39.3 41.0 40.3
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 36.7 37.0 37.1 30.6 43.7 40.5 44.0
6 ****点击查看事务所****点击查看公司 34.3 38.6 35.5 40.4 37.5 42.0 43.0
7 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 34.0 38.0 35.1 37.0 41.0 39.8 44.2
8 ****点击查看事务所有限公司 32.7 37.6 34.1 29.4 40.0 40.2 42.0
9 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 33.7 38.0 41.3 44.0 37.2 40.7 37.6
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 9.95 91.92
2 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 9.97 91.11
3 ****点击查看事务所有限公司 9.98 90.41
4 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 9.98 87.85
5 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 9.98 87.57
6 ****点击查看事务所****点击查看公司 9.94 87.44
7 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 9.84 86.88
8 ****点击查看事务所有限公司 9.97 85.26
9 ****点击查看事务所(特殊普通合伙) 9.87 77.37
八、公示时间:2025年04月24日至2025年04月28日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
2 ****点击查看联合会计师事务所(普通合伙) 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
3 ****点击查看事务所有限公司 服务期限:合同签订日起至竣工决算审计完成、审计报告备案及审计结果认定、项目竣工验收、资产移交完成日止;质量要求:严格按照招标人要求出具相关资料,配合招标人进行相关部门审计。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:邢先生
联系电话:0371-****点击查看3092
2025年04月24日
评标监控相关信息公示
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 1 次; 共合作审计供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 64次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 59次, 占比 92.19%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 819.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词