中交海投涉税服务框架协议流标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:zjht-cjb-0731
采购项目名称:****点击查看涉税服务框架协议公开招标
二、项目流标的原因
因本项目通过资格性审查的供应商不足三家,本项目流标。
三、其它补充事宜
1.无效供应商名单及原因:
(1)供应商:****点击查看事务所****点击查看公司
原因:不符合招标文件第三章评标办法中规定的资格评审标准中的财务要求“近三年无财务亏损情况”。
(2)供应商:****点击查看事务所****点击查看公司
原因:近三年没有房地产项目完工毛利差异调整审核鉴证服务相关的业绩,不符合招标文件第三章评标办法中规定的资格评审标准中的业绩要求“近3年(2021年1月1日至今,以合同签订时间为准)独立承担企业所得税汇算清缴纳税申报鉴证、土地增值税清算鉴证、房地产项目完工毛利差异调整审核鉴证服务,且上述每项服务内容每年不少于1项”。
2.公告期限:自本公告发布之日起3个工作日内。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招 标 人: ****点击查看
地 址: **省**市**区迎宾路386****点击查看中心1号楼31层
邮 编: 572000
联 系 人: 林小苗
电 话: 0898-****点击查看0267
电子邮件: ****点击查看@ccccltd.cn
****点击查看
2024年12月6日
1 |