选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中铁山海春风商业楼)资产评估单位评审结果公示

选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中铁山海春风商业楼)资产评估单位评审结果公示

发布于 2024-10-30
中和****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息154条

立即监控

选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中**海春风商业楼)资产评估单位评审结果公示
发布时间:2024-10-30
标段编号:K530****点击查看****点击查看0631001001

标段名称:选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中**海春风商业楼)资产评估单位

公示类型:中标结果公示
是否电子标:非电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**省**市**区宝海路121号宝海新苑D栋

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:浦艺晴
招标代理联系电话:137****点击查看9693

开标时间:2024-10-30 14:00:00
开标地点:****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)

采购方式:竞争性谈判

评标办法:综合评估法

公示内容:

选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中**海春风商业楼)资产评估单位评审结果公示

选聘滇池旅游黄金岸线东沿线重点商业物业整合项目一期(中**海春风商业楼)资产评估单位(项目编号:****点击查看)于2024年10月30日14时00分在****点击查看会议室(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)召开竞争性谈判会议,并已完成评审。****点击查看小组根据各供应商的《响应文件》进行评审,现将评审结果公示如下:

第一推荐成交候选人为:****点击查看,得分:78.39分;

谈判报价:25000.00元;服务地点:****点击查看指定地点;服务期限承诺:符合采购人要求;质量承诺:符合国家及现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;项目负责人:陈勇;其他说明:详见响应文件。

第二推荐成交候选人为:****点击查看**公司 ,得分:72.78分;

谈判报价:22000.00(含税,税率6%)元;服务地点:****点击查看指定地点;服务期限承诺:符合采购人要求;质量承诺:符合国家及现行相关标准和规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据;项目负责人:洪嫣;其他说明:/。

公示期为:2024年10月31日至2024年11月4日,如无异议,将于公示期满后向成交单位****点击查看发出成交通知书。

采 购 人:****点击查看

采购代理机构:****点击查看

日 期:2024年10月31日

备注:
废标情况:经评审发现,**富乙房地产土地****点击查看公司递交的响应文件中未提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书,不符合竞争性谈判文件中第三章评审办法(综合评估) 2.1初步评审标准中“供应商资格”的评审标准,****点击查看小组一致决定**富乙房地产土地****点击查看公司递交的响应文件按响应无效处理,不再进行详细评审及打分。

公告附件

下载
暂无内容
附件(1)
附件_458305011_292409840.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 9 次; 共合作审计供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 65次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 65次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 12.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 43 次, 占比 89.58%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 123.51
中和****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 215 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 49 次, 占比 22.79%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 249.8
中审****务所较弱
核心业务: 审计, 中标 2884 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 386 次, 占比 13.38%
中标业绩: 上一年中标 468 次, 中标金额 37034.21
关键词