芜湖市湾沚区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司债券所涉相关机构选聘项目中标候选人公示

芜湖市湾沚区国有资本建设投资有限公司非公开发行公司债券所涉相关机构选聘项目中标候选人公示

发布于 2025-05-21
容诚****伙)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉602人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息43条

立即监控

项目名称

****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市湾沚区****点击查看银行综合楼10楼1010室

联系人及电话

束武成 151****点击查看7513

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区渡春路1号

联系人及电话

刘亮 133****点击查看1441

招标方式

公开招标

开标时间

2025年05月20日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看事务所(特殊普通合伙)(联合体单位:中水****点击查看公司、****点击查看**公司)

地址

**市西**阜成门大街22号1幢10层1001-1至1001-26(联合体成员:**市**区上园村3号交大知行大厦6层618室、**市**区青昆路53弄13号6幢Q区126室)

投标报价

****点击查看000元

授权代表

林俊红

服务期

三年

主要标的信息

名称:****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

服务范围:针对主体信用评级目标,进行资产整合梳理并评估,****点击查看公司资产及收入结构提供专业建议,实现资产入账及出具审计报告,咨询机构驻点进行区内资产、**摸底调研,制定切实可行的整合方案,连续三年为****点击查看提供重大战略规划及项目指导。

服务要求:协助采购人决策,提供决策所需的信息和技术支持;投标人协助采购人进行项目管理,编制项目工作计划、分工和时间进度表;投标人协助采购人完成项目有关文件制作等。

服务时间:三年

服务标准:符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合相关法规及要求等。

规定公示的单位业绩

咨询机构业绩:1、**南**新区国企改革重组咨询服务;2、****点击查看**集团有限公司与****点击查看**公司之整合重组咨询服务合同。

审计服务业绩:1、宿****点击查看集团有限公司2024年公司债发行审计服务;2、****点击查看**集团****点击查看公司2022年公司债发行审计服务。

评估服务业绩:1、**市**区国有****点击查看公司****点击查看公司基于财务报告目的涉及的投资性房地产公允价值项目评估;2、**县齐云砂石****点击查看公司拟进行无形资产减值测试评估项目。

第二中标
候选人

单位名称

****点击查看事务所(特殊普通合伙)(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看**公司)

地址

**市**区马家堡东路106号2号楼12层1210(联合体成员:**省**市高新区创新大道2800号创新产业园二期J1栋A座13层A14-17、**市高新区创新大道2800号创新产业园二期G2栋9层**)

投标报价

962500元

授权代表

赵美侠

服务期

三年

主要标的信息

名称:****点击查看****点击查看公司债券所涉相关机构选聘项目

服务范围:针对主体信用评级目标,进行资产整合梳理并评估,****点击查看公司资产及收入结构提供专业建议,实现资产入账及出具审计报告,咨询机构驻点进行区内资产、**摸底调研,制定切实可行的整合方案,连续三年为****点击查看提供重大战略规划及项目指导。

服务要求:协助采购人决策,提供决策所需的信息和技术支持;投标人协助采购人进行项目管理,编制项目工作计划、分工和时间进度表;投标人协助采购人完成项目有关文件制作等。

服务时间:三年

服务标准:符合国家或地方其他相关的法律、法规、规范和条例,符合相关法规及要求等。

规定公示的单位业绩

咨询机构业绩:1、**畅途城市****点击查看公司AA+评级资产清查整合重组采购项目;2、蚌****点击查看集团有限公司资产调查及运营管理咨询服务采购项目。

审计服务业绩:1、****点击查看**开发区****点击查看公司2021年度财务报表审计;2、****点击查看开发区****点击查看公司2021年度财务报表审计。

评估服务业绩:1、****点击查看**公司申报固定资产和无形资产市场价值评估;2、****点击查看集团有限公司停车位及配套充电桩评估。

评标被否决单位及原因

北****点击查看事务所(特殊普通合伙):投标函法定代表人未签章,未按招标文件规定格式进行签字(签章),符合性审查不通过。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

提示

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可向招标公告中招标监督管理机构提出投诉,联系电话:0553-****点击查看900。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****伙)
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 264 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 147 次, 占比 55.68%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 2795.27
容诚****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 1147 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 301 次, 占比 26.24%
中标业绩: 上一年中标 373 次, 中标金额 33468.87
安徽****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 11.0
关键词