中国地震科学实验场建设工程项目-大理野外保障基地(野外保障系统第3标段)中标候选人公示

中国地震科学实验场建设工程项目-大理野外保障基地(野外保障系统第3标段)中标候选人公示

发布于 2024-12-03
云南****公司
联系人联系人213个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4131条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-****点击查看基地(野外保障系统第3标段)
标段编号: ****点击查看 标段名称: 中国地震科学实验场建设工程项目-****点击查看基地(野外保障系统第3标段)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**大道148号
招标联系人: 李老师 联系电话: 135****点击查看0993
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市世博路16****点击查看中心B座1单元12层
招标代理联系人: 浦艺晴、李俊、胡琛、张昊然 招标代理联系电话: 137****点击查看9693
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 224.357906 开标时间: 2024-11-29 09:00
拦标价(万元): 224.357906 监督部门及联系方式: **省建设****点击查看办公室(监 督 电 话:0871-****点击查看0979)
公示开始时间: 2024-12-03 17:00 公示结束时间: 2024-12-06 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: ****点击查看一中标候选人。
评标情况: 否决情况:①**县鹏程****点击查看公司投标函中项目经理与资格审查投标文件中项目经理名字不一致;②****点击查看集团有限公司被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人;③麻****点击查看公司递交的投标文件未提供项目管理机构人员及配备表;④****点击查看集团有限公司报价雷同;⑤西双版纳****点击查看公司报价雷同。经评委会评审一致同意**县鹏程****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、麻****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、西双版纳****点击查看公司5家单位递交的投标文件按否决投标处理。 推荐****点击查看为第一中标候选人,推荐****点击查看**公司为第二中标候选人,推荐****点击查看**公司为第三中标候选人。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标人监督人员实名书面投诉。 招标人联系人:李老师 联系方式:0871-****点击查看7050。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0111MA6N5UMB8T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 218.221716
得分: 79.86
项目负责人: 余晓欧
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看47837
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000511
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看488746D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 218.246385
得分: 79.02
项目负责人: 田兵
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看24751
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000028
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0112MA6KRRC38J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 218.149742
得分: 77.9
项目负责人: 张磊
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师,云253****点击查看****点击查看02519
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]000783
第四中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: ****点击查看0102MA6KBTGC5L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: (万元)
报价: 218.266589
得分:
项目负责人: 蔡林
项目负责人相关证书名称和编号: 云153****点击查看****点击查看71180
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 均满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: 111
第五中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看678495Q
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: (万元)
报价: 218.033748
得分:
项目负责人: 王伟
项目负责人相关证书名称和编号: 云253****点击查看****点击查看77902
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”列入失信被执行人
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: 111
第六中标候选人: **县鹏程****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看467265R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: (万元)
报价: 218.688381
得分:
项目负责人: 周建梅
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云253****点击查看****点击查看79862
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]000096
第七中标候选人: 麻****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看25023XG
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: (万元)
报价: 217.838615
得分:
项目负责人: 杨瑞英
项目负责人相关证书名称和编号: 云253****点击查看****点击查看17283
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2016]000131
第八中标候选人: 西双版纳****点击查看公司
单位代码: ****点击查看2800MA6KG3546H
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名:
价格类型: (万元)
报价: 218.266589
得分:
项目负责人: 庞钦东
项目负责人相关证书名称和编号: 注册建造师(二级)云253****点击查看****点击查看32139
项目负责人业绩: 未要求
工期(交货期): 180日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、国家、地方及行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性竣工验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 未要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2021]000312
附件: 序号 文件名 创建时间
1 候选人公示(3标段).pdf 2024-12-03 10:38:00
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-30 21:04:43
附件(2)
候选人公示(3标段).pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 9 次; 共合作审计供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 昆明****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 22次, 占比 95.65%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 196 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 195 次, 占比 99.49%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 1332.15
云南****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2.7
云南****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 130.8