秀洲交投集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集中标候选人公示

秀洲交投集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集中标候选人公示

发布于 2024-11-19
嘉兴****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

****点击查看集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集

中标公示

本项目已于2024年11月19日在****点击查看**交易中心开标室(成秀路328号南五楼)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看、**和****点击查看公司 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

/

招标方式

公开招标

工程名称

****点击查看集团2024-2025年资产评估服务框架协议单位征集

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

招标范围

2024-2025****点击查看集团****点击查看公司评估费在30万元(不含30万元)以内的零星房地产价值评估、苗木价值、管线迁改、股权价值评估、房屋租赁价值评估、设施设备价值评估及工程项目相关的残值评估等零星资产评估项目,出具评估报告、评估说明及完成档案资料(包括评估测算底稿)移交。

中标候选人

****点击查看

**和****点击查看公司

中标候选人排序

第一名

第二名

一般资产评估中标折扣率(%)

48.00

69.00

房屋租赁价值评估项目中标折扣率(%)

45.00

50.00

企业资质

房地产估价机构二级和财政部门出具的资产评估备案资料

房地产估价机构一级和财政部门出具的资产评估备案资料

项目经理/负责人

王潮峰

范建勇

项目经理(负责人)资质

注册房地产估价师

资产评估师

注册房地产估价师

资产评估师

服务期

自合同签订之日起2年或2家中标人累计服务项目满20个止。服务期限内招标人有权提前终止合同,单个服务项目具体服务时间按照单个项目的委托协议执行。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中铭国际资产评估****点击查看公司

未提供房地产估价机构三级及以上证书资格评审不通过

开标时间

2024年11月19日9时30 分

备案单位

(公章)

公示时间

2024年11月20日 至2024年11月22日17:00

备注

附件

承包候选人公告.pdf

附件(1)
附件_463787564_296147410.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 5 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 29次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 29次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 66.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.52
嘉兴****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天职****伙)较弱
核心业务: 审计, 中标 3924 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 649 次, 占比 16.54%
中标业绩: 上一年中标 1003 次, 中标金额 37829.44
关键词