关于【2025年第二次资产评估服务采购】无效项目的公示

关于【2025年第二次资产评估服务采购】无效项目的公示

发布于 2025-09-17
重庆****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1253条

立即监控

项目名称 2025年第二次资产评估服务采购
采购人 ****点击查看
选取方式 择优+竞价
是否重新发布
采购公告
是否认定不良行为
中选机构名称 ****点击查看
服务金额 ¥30,000.00元 至 ¥40,000.00元
金额说明 市场询价。
中选金额 ¥30,000.00元
无效类型 中选结果取消
无效原因 中选中介机构因未按相关规定报价,向我司申请自愿放弃此次中标项目,不承接该项目,故我司申请将该项目置为无效项目。
无效时间 2025-09-16
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 21 次; 共合作审计供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 235次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 231次, 占比 98.3%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 195.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****伙)一般
核心业务: 审计, 中标 844 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 726 次, 占比 86.02%
中标业绩: 上一年中标 232 次, 中标金额 2883.48
重庆****公司一般
核心业务: 审计, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 46.09
重庆****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 347 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 342 次, 占比 98.56%
中标业绩: 上一年中标 106 次, 中标金额 325.14
关键词