海林市增发国债高标准农田建设项目工程财务决算与结算审计服务中标候选人公示

海林市增发国债高标准农田建设项目工程财务决算与结算审计服务中标候选人公示

发布于 2024-10-15
驿大****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息539条

立即监控

2024-10-15 18:49:53
****点击查看

**市增发国债高标准农田建设项目工程财务决算与结算审计服务

中标候选人公示

**市增发国债高标准农田建设项目工程财务决算与结算审计服务已于2024年10月15日9时00分在****点击查看交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

一、项目名称:**市增发国债高标准农田建设项目工程财务决算与结算审计服务

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标信息:

****点击查看委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第1名:****点击查看

(联合体成员:****点击查看事务所(普通合伙)) 综合得分:83.82

第2名:正大鹏安****点击查看公司

(联合体成员:****点击查看事务所(普通合伙)) 综合得分:83.44

第3名:****点击查看集团有限公司

(联合体成员:****点击查看事务所有限公司) 综合得分:79.99

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人

预中标人:****点击查看

预中标价格:叁佰陆拾万零肆佰元整(¥****点击查看400.00 元)

企业资质:****点击查看事务所执业证书编号:****点击查看0014

结算审计服务总负责人:王路 注册证证书编号:建[造]111****点击查看****点击查看666

职称证证书编号:201****点击查看3769

财务决算服务总负责人:王金玲 证书编号:230****点击查看30960

注册会计师:蔡秀华 证书编号:230****点击查看40002

注册会计师:綦桂英 证书编号:230****点击查看32072

注册会计师:汤桂荣 证书编号:230****点击查看40008

计划工期:2024年10月20日至2024年12月19日,共60日历天(注:上述开、 竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)

六、其他情况说明:**国豪****点击查看公司进行废标处理;废标原因:“1.财务决算负责人辛玉坤未提供有效退休文件证明,未响应招标文件 2.质量标准未响应招标文件”

七、公示时间:2024年10月15日至2024年10月18日(公示期为3天)

八、联系方式:

招标投标行政监督及招标投标投诉受理单位:****点击查看农业农村局

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市

联 系 人:侯先生

联系方式:0453-****点击查看313

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区会展街46号

联 系 人:吕女士

电 话:131****点击查看2513

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或代理机构提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 8 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 驿大****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5次, 占比 27.78%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 485.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中天****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 46.05%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 128.55
源海****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 34 次, 占比 91.89%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 18.6
山东****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 26 次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 54.62
关键词