青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

青田温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示

发布于 2025-07-09
浙江****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息519条

立即监控

**温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务中标候选人公示
项目编号:****点击查看
信息时间:2025-07-09
中标候选人公示

工程名称:**温溪综合交通枢纽工程全过程工程咨询服务

招标单位:****点击查看

开标时间:2025年07月09日

招标代理机构:****点击查看

联系人及电话:叶王健 0578-****点击查看199

中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、****点击查看**公司(联合体成员)

资质等级:****点击查看(联合体牵头人)具有工程设计公路行业(公路)专业甲级资质、公路咨询甲级资信;****点击查看**公司(联合体成员)具有公路工程甲级监理资质。

拟派项目负责人:蒋练 证书编号:G****点击查看147136

拟派技术负责人:高小威 证书编号:G****点击查看041138

拟派总监理工程师:余春辉 证书编号:****点击查看0817、JGJ****点击查看730

预中标价:贰仟壹佰陆拾肆万贰仟伍佰壹拾陆元整(¥:****点击查看2516.00元)

服务期:自合同正式签订之日起至工程通过竣工验收、备案、结算完成及缺陷责任期满之日止。

服务目标:质量控制目标:标段工程交工验收的质量评定:≥90分,RQI≥94.5;标段工程竣工验收的质量评定:优良,RQI≥94;投资控制目标:最终工程总投资不超过初步设计审定概算,施工合同结算造价不超过对应审定概算造价;安全施工控制目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡;文明施工控制目标:整个施工周期内达到文明施工标准要求;环保、水保控制目标:控制噪声、粉尘、危险废弃物、有毒有害气体、污水污染,排放达标;无严重扰民;无环保、水保事件发生;交工验收后2年内通过环保、水保验收;进度控制目标:施工工期不超过工程初步设计核定的工期,且整体项目进度满足招标人进度管理要求;监理目标:所辖施工标段交工质量评定:≥90分;不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩:

业绩证明对象

(企业或项目负责人或技术负责人或总监理工程师)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明材料

****点击查看(联合体牵头人)

**至**高速公路工程设计咨询

****点击查看集团有限公司

交工日期:2022年10月;双向四车道高速公路;其中斜拉桥单跨为240米;工作内容含设计咨询。

合同协议书、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料

杭绍甬高速(G92N**湾地区环形并行线)**至**段设计初审

杭****点击查看保障中心

交工时间:2020年6月;双向六车道高速公路;其中斜拉桥单跨为188米;工作内容含设计咨询。

合同协议书、初步设计批复文件、准予行政许可决定书、委托人出具的证明材料

**至**公路(金浦桥至三**大桥段)快速化改建工程全过程工程咨询服务

**市交通****点击查看公司

交工时间:2022年9月;一级公路;项目总投资259959.41万元;工作内容含代建管理、工程监理、招标代理、设计咨询及本项目全过程建设的统筹协调管理。

合同协议书、联合体协议书、公路工程交工验收证书

****点击查看**公司(联合体成员)

**至**公路**对**至矮部里段工程

****点击查看运输局

交工时间:2021年1月;一级公路;工作内容含施工监理。

**省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件

**南**产业集聚区**杨渎桥至**菱湖公路工程“代建+监理”

**南****点击查看**公司

交工日期:2021年11月;一级公路,其中斜拉桥单跨为140米;工作内容含监理。

**省信用交通服务平台中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图复制件

蒋练

(项目负责人)

**市疏港快速路工程

**市****点击查看公司

担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资19.6亿元。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

**至**公路佛堂互通至上佛路段公路工程

**市****点击查看公司

担任项目副主任(副指挥长);一级公路;项目概算投资10.7亿元。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

高小威

(技术负责人)

228国道**园里至**一市段公路工程(K0+000~K5+945)

**省**县****点击查看公司

担任副总工;一级公路。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

余春辉

(总监理工程师)

**至**公路**对**至矮部里段工程

****点击查看运输局

担任副总监理工程师;一级公路;项目总投资143597.9万元;起止时间2019.11-2021.01。

身份证、技术职称证书、社保证明、业绩证明

无效标说明:无。

公示时间:2025年07月09日至2025年07月14日

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:****点击查看运输局:0578-****点击查看603,**县公管办:0578-****点击查看908。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2025年07月09日

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年审计类项目共招标过 6 次; 共合作审计供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 青田****公司
查看完整分析
核心业务: 审计, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 25.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
丽水****公司一般
核心业务: 审计, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 531.42
青田****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青田****公司较弱
核心业务: 审计, 中标 180 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 180 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 200.13